Сергей Лемещенко

почему лошадь спит стоя?

Ответы
Alena Antonova

Почти все лошади спят стоя из-за своего уникального строения. Кости и связки (эластичные ленты, которые соединяют кости в суставах) в ногах лошади уникальным образом блокируются, благодаря чему у лошади, пока она стоит, наступает полная релаксация (расслабление) мышц. Таким образом, пока лошадь спит, вес ее тела оказывается надежно подвешенным на заблокированных ногах.

Спать в лежачем положении для лошади неудобно. Лошади – тяжелые животные с большими мускулами, но кости у них на удивление хрупкие. Если лошадь будет лежать долгое время в одном положении, это может привести к травмированию животного.

Ученые считают, что у лошадей привычка спать стоя развилась как защитный механизм, способ защититься от хищников. Скорость лошадей – их основное средство защиты в диком мире, а стоячее положение поддерживает лошадь в состоянии готовности убежать с приближением опасности. Животным с длинными ногами, для того чтобы подняться из лежачего положения, требуется больше времени, чем остальным.

Катя Кожухова

хахаххахахахахахаха таких вопросов мне ещё не задавали, ну наверно им так нравится

Александр Родичев

да она ирада былаб спать лежа только трудно быть попоес деревяной

Mr. Zenker

Типичное заблуждение. В покое и безопасности они спят лежа.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😄 имитирует работа...да я видел много людей кот.так делают...

Дмитрий Волков

потому по тяжестью своего веса сломает себе ребра и умрет

Сашулька Колесникова

при опасности, меньше времени что бы свалить

Сашулька Колесникова

если она тыщу лет жила в чистом поле, а потом человек её в стойло закрыл, привычки это так быстро не поменяет. Думай лучше

Фатима Потапенко

так а чё ложиться? всё-равно потом вставать

Константин Долгов

У неё сон 9 минут, потом всё жрёт и жрёт....

Светлана Зудилина

наверное ей так удобно, у нее ведь 4 ноги)

Алексей

а ты пробовал копыто под ухо положить? 😉

Галина А.

Им лежать нельзя по состоянию здоровья

Николай Владимиров

А вы ущипните ещё сзади за круп...Но лучше таким образом о еездоровье не справляться

Галина А.

Я совершенно серьёзно говорю. У них лёгкие как то передавливаются и они могут умереть

Николай Владимиров

Наконец-то приблизились к истине. Площадь.как и акула без движения долго не живёт

Галина А.

А то сразу ущипни, ущипни))

Наталья Кожевникова

так устроена...вообще-то не всегда стоя

Т.
Татьяна ....

Из-за своего уникального строения.... 😉

Наталья Бурда

что б без задних ног не остаться.....

Галина Татаринова

Пуглива. И поднимается с трудом....

Ан
Андрей

почему солдат на посту спит стоя?

Татьяна Парамонова Письмоносица Ма-Таня

чтобы волки не съели. пока спит.

Наталья Добровольская

СТОЯ ОНА ОТДЫХАЕТ , А СПИТ ЛЕЖА

Светлана Утюмова

А Вы в соломе пробовали спать?

Николай Владимиров

На соломенном матрасе спал.На сеновале правда лучше если не один.Простите.