Кот Бегемот🇺🇦

А ведь Диоген не по своей воле залез в бочку.Его вынудили.Его выгнали из дома за то что он нихрена не делал и постоянно нес всякую херню которую остальные не понимали.Сказали-иди нахер сукин сын! Ну и пошел он к суке Жульке.Но там было не комфи и сука кусалась...пошел куда глаза глядят а тут- бочка....пришлось туда...да и дождик накрапывал...🤷‍♀️😂😂😂

Ответы
Эд
Эдуард

Гениальность,опережающая время,никогда не находит поддержки у современников. Это сейчас имя Циолковского известно на весь мир,а при жизни он был глуховатым преподавателем гимназии,тратившим половину своего скудного жалованья на сомнительные опыты,вызывавший раздражение у домочадцев и недоумение окружающих. Юрий Кондратюк ,разработавший схему полета на Луну,которую в последствии использовали американцы для первого полета астронавтов к этому спутнику Земли,погиб в 1943 м году на фронте,оставив тетрадь с расчетами своему товарищу. Понятно ,как к нему тогда относились люди рядом с ним,он ведь был одержим этим. Это сейчас его портрет висит в зале славы космонавтики Америки.

Кот Бегемот🇺🇦

И...чем те это помогло в жизни? Хоть-чем нибудь?

Эд
Эдуард

Это помогло отправить Гагарина в космос ,а американских астронавтов высадить на Луну. Этого достаточно?

Кот Бегемот🇺🇦

Я сказал-ТЕБЕ!

Эд
Эдуард

По-моему,это всем нам помогло и помогает в жизни. Мне в том числе.

Violet Sky

Истино так глаголишь. Практически. Кроме ахинеи на то время он еще пропагандировал равенство братосестринство и отказ от жизненых благ и критических необходимостей. А еще любил дрочить у всех на виду. И носил женские туники вместо положеных возрасту и статусу и что естественно полу тог. Чтото это напоминает.

Кот Бегемот🇺🇦

ПИЗДЕЦ!!!🤦🤦🤦😂😂😂😂😂😂😂

Alina Nn

поэтому и стал он величайшим философом, понявшим Жизнь. Избавился от всех зависимостей, а значит и от страданий. Жил свободным!

Alina Nn

что значит позволить умереть телу? Тело смертно у любого человека, причем иногда внезапно смертно, как сказал Воланд

Кот Бегемот🇺🇦

Мастер правильно сказал.Но☝️Разве не хочется дождаться когда посеянное тобой даст плоды? Так и он-нагородил там чего и...замерз нафиг в бочке зимой...умерло тело-умер ум.

Alina Nn

Потому что он чётко осознал, что он не ТЕЛО-ум. Он чистое Сознание, которое через тело наблюдает само себя. Никто не сможет воплотить своё желание прожить до определенного возраста. Кто-то в пять лет умирает, кто-то в 113 лет.

Кот Бегемот🇺🇦

В 5 бывают умнее чем в 100.

Alina Nn

абсолютно верно.

Галина.ярославль

заявил что богам дано не нуждаться ни в чем, а мужам, достигшим сходства с богами, – довольствоваться немногим.

Аркадий Бахчевников

Это из современного учебника "История древнего мира"? Я, это не в такой формулировке проходил в пятом классе.

Master Roma Mamedov

Точно сказано!Почему то все,что мы проходили и знаем,сегодня к вверх ногами проходят и изучают

Кот Бегемот🇺🇦

Нет господа...это была просто шутка...🤷‍♀️ А у Вас- нет чувства юмора.....

Master Roma Mamedov

С историей не шутят

Кот Бегемот🇺🇦

И знаете почему?

Master Roma Mamedov

Никогда не говорил то,чего не знаю в отдичие от вас

Master Roma Mamedov

в отличие*

Кот Бегемот🇺🇦

Есть такое понятие-ФАНТАЗИЯ....

L.
L...

А вот действительно странность - зачем он жил в этой бочке?) Наверное, крыша все-таки съехала у него)

Ал
Алекс

Ой, как хорошо рассказана история о Диогене. Теперь ясно бездельник и никчемный человек

Павел 2000

Ну, в хохляндии и не такое трактование истории... Но, почему-то мелкохуторское...

Кот Бегемот🇺🇦

То удалось Сталину...остальным-нет...

Павел 2000

Нет... То, почти удалось Брежневу... И то, просрали последователи...

Кот Бегемот🇺🇦

Извини-не интересно...

Павел 2000

Удачи... Как нужен будет газ, пиши...

Кот Бегемот🇺🇦

Не...его у мя-валом...пока...

Серафимка

Иногда читаешь некоторые произведения и думаешь, скажи мне, что ты курил...

Серафимка

это точно))) везде они - люди и нелюди. Всех не угадаешь)))) да и не бабка-гадалка я))))

Кот Бегемот🇺🇦

Не парься))) от Ванги тож толку мало...так-бабка надвое сказала)))

Кот Бегемот🇺🇦

Хорошего Дня Леди!)))

Серафимка

и Вам!

Алёна Смородина

Жил бы он, например, в Сибири, фиг бы его кто в эту бочку засунул))))

Кот Бегемот🇺🇦

Блин...я не умею искуственное дыхание делать!!Стесняюсь...Дохтуря!!!!Водки!!!!!Человеку плохо!!!!)))))😂

Алёна Смородина

Мне хо-ро-шоооо! )))))))))))))

Кот Бегемот🇺🇦

Шампанского!!!Отставить Дохтуря!Ей уже-легче!!!))))

Алёна Смородина

)))) Повеселил! Хорошего тебе общения! Я спать)))) 👣

Кот Бегемот🇺🇦

Споки Ноки)🌙

Ис
Искатель

Диоген пробовал возможность У нас космонавты Диогену не снилось

Тимербулатов Рамис

Умничаешь и думаешь смешно ,его до сих пор помнят ,а тебя кто ?

Кот Бегемот🇺🇦

А ты тОж-не АХИЛЕС...

Тимербулатов Рамис

Так я и не пантуюсь 🙂

Кот Бегемот🇺🇦

А с чиго ты фзял шо я-пантуюсь???

Тимербулатов Рамис

Просто контрацептив ты🙂

Кот Бегемот🇺🇦

А ты даж и не гондон а амеба....

Тимербулатов Рамис

Так ты даже не человек 😁

Селия Вымри

Он сам про себя говорил, что он киник, то есть собака

Лариса

Ты так красочно описываешь.С Диогеном был,что ли

Лариса

Ну и полетаем,ох и оторвемся от,,, Земли.🤣😼🥂🍾

Кот Бегемот🇺🇦

Без помощи технических средств!!!!!

Лариса

Конечно,только ступа ,метла и энергия силы духа и к звездам.Лишь бы не замерзнуть

Кот Бегемот🇺🇦

Так...я самогона прихвачу)))

Лариса

А я огурчик и тушенку и мешок

Ira Bondarenko

Эта версия отличается от официальной легенды )

Кот Бегемот🇺🇦

В том и прикол)))

Сигизмунд.

Усё верно,но Джульку не трожь🤗. Давай Дианку??

Леонид 獅子急 Шестаков

бочек в его время не было... он залез в пифосе..

Кот Бегемот🇺🇦

А по литературе-в бочку...

Леонид 獅子急 Шестаков

Диоген пропагандировал полный аскетизм, свободу от материальных ценностей. Именно поэтому он жил в пифосе (а не в бочке, как считают многие). Пифос - большой керамический сосуд, который греки использовали для хранения вина, зерна, соленой рыбы и т.д. Философ считал, что для счастья человеку достаточно и такого дома. А однажды, Диоген увидел, как мальчик пьет воду из ладоней, и выкинул свою единственную деревянную миску...

Кот Бегемот🇺🇦

Честно-интересно...Спасибки!)))

Леонид 獅子急 Шестаков

Диоген получил квартиру,
после тесной и душной бочки,
стал он, барином и жуиром,
перестал грустить в одиночку...
всем доволен и обеспечен,
принимает он новый опыт -
ведь теперь у него, под вечер
собирались отцы, Синопа,
те, что прежде его корили,
те, что прежде смотрели косо...
но всё чаще в своей квартире
тосковал Диоген-философ...
и, покинув свою квартиру,
неумытый, в одной сорочке
шёл к соседнему он трактиру -
Диогена тянуло к бочке!
...
Феликс Кривин

Clan

По факту :Диогена помнят, а его присных - нет...

Кот Бегемот🇺🇦

Ага...сравнил с Ахилесом...)

Clan

Ни разу.

Кот Бегемот🇺🇦

А нада сразу. Не попал.

Ли
Лия

А философы всегда ничего не делают.😂

Кот Бегемот🇺🇦

Та...делают....писяют-например...в неположенных местах...🤷‍♀️😂

Ли
Лия

Это не дело,физиология.😁

Кот Бегемот🇺🇦

Так он...физиологически и философствует при этом...)))

Белая И Пушистая

... Биографы Диогена нервно закурили

Кот Бегемот🇺🇦

Они уписяются от зависти прочитав полный текст)

Кот Бегемот🇺🇦

Спасибо)