Алексей Сергиев

Да смятутся от посрамления своего говорящие мне: «хорошо! хорошо!» Что это значит?

Ответы
Легенда Веста

" Чем сильнее были бедствия Давида, безвыходнее казалось его положение, тем большее ликование вызывалось у его врагов (16 ст.). Поэтому Давид и молит Бога защитить его и не дать неправде врагов восторжествовать над правдой, и этой защитой наполнить радостью праведников, которые, как и Давид, увидят, что единственным источником спасения, «помощником... и защитником» является Господь.
Псалтирь 39 псалом – Сравнение переводов: https://bible.by/parallel/syn/lopuhin-bible/19/39/"

Алексей Сергиев

да, спасибо, что пояснили....а тут думали, что это о лицемерии

Легенда Веста

я только нашла толкование.

Маруся Климова

Это из библии, Давид таким образом просит Бога защитить его и не дать неправде врагов восторжествовать над правдой

Алексей Сергиев

это если полностью читать. а именно эта фраза

Natali Наталия

Псалтырь. Псалом. Да понесут на себе внезапно посрамление свое говорящие мне: "хорошо, хорошо!"

Татьяна

Слова царя Давида,трактуемые,как:"...да станет стыдно тем,кто лжет в глаза".

Алексей Сергиев

👍Наконец хоть кто то ответил !

Татьяна

))

Đɇ♅Άℬю

Господи , отверзи уста мои, и уста мои возвестят хвалу Твою.... Царь Давид ...

Đɇ♅Άℬю

⛑️🕶️🎓

Юр
Юрий

Да прiи́мутъ а́бiе сту́дъ сво́й глаго́лющiи ми́: бла́гоже, бла́гоже.

Низуми

😱😱😱😱

Самая Счастливая)

Значит-что всё будет хорошо независимо от того что есть.

Алексей Сергиев

чтобы более корректно ответить

Самая Счастливая)

Не вижу смысла.Отвечаю как мне удобно.

Алексей Сергиев

Ваше право, но ответ не верен, там больше о лицемерии окружающих

Самая Счастливая)

Кто и почему вам лицемерят?

Алексей Сергиев

не мне, это говорится в самой фразе

На
Ната

Видимо подлизы. В глаза одно говорят, за спиной другое

Это Все Еще Я

Я обычно соглашаюсь таким образом 🙄

Ди
Диана

отрывок из какой - нибудь сочинения

Не
Нейтири

Переведите. Какое ещё посрамление?

Агний

подхалимов - никто не любит. 🤣

Лили

Это не желание спорить с вами)

Лили

Думаю да

Лили

Точно да)

Лили

Нет...

Алексей Сергиев

тогда это просто домыслы. но за ответ спасибо, точнее за участие

Ел
Елена

Благоже благоже душам нашим!

Наталья Л

сам смятись...................что ли

Алексей Сергиев

это типа оно так значит, совсем не так

Чеширский Кот

вежлевая ворма слова отвали

Alexandr Kalikin

НЕ...НЕ СМУТЯТСЯ....НЕ УМЕЮТ....

Наталия

Смятутся... в совок что ли?

Василий Тимощук

смутятся от порицания ...

К.а.н.он

Отвали))) Скорее всего)))