Лю
Людмила

У каждого человека три основные роли : муж(жена), отец ( мать ), сын ( дочь ) . Что важнее?

Ответы
Ум
Умиление..

сто ступени взросление человека ..личности..сначала дочка..небрежно воспитанная..небрежная мама..никудышная жена и тому подобное..и наоборот...прекрасная бабушка..с дедукой...30 принципов мудрой жизни

1. Отпускайте людей и ситуации.
Не прокручивайте возможные варианты событий. Случилось так, как случилось. Когда сложно отпустить, задавайте два вопроса:
«Будет ли это важно для меня через 5 лет?»,
«Сегодня вечером я вылетаю в Буэнос-Айрес (любое место, которое очень хотите посетить), возьму ли я эту проблему с собой?»

Ѻлегъ

здесь нельзя выделить что то наиболее важное, Люда. в каждой конкретной ситуации на первое место выходит та или иная роль

Лю
Людмила

Но иногда нужен выбор , на одних весах

Ѻлегъ

все, названные Вами, роли имеют общую цель - благо для Рода, поэтому при равных условиях приоритет какой то одной, просто не возможен

Лю
Людмила

Спасибо за ответ

Ѻлегъ

не за что, сударыня 🙂 🌹

Уральская Рябинушка

Если судить по притче, то-ОТЕЦ. Мужа можно завести второго, ребёнка ещё можно родить, а родитли одни-главная роль

Alexej Gusev

У человека основных ролей более трёх... Ваш же подход - подход со стороны только семьи.

Лю
Людмила

Так в этой стороне и выбор сделать сложнее

Alexej Gusev

По-моему, ответ не может быть для всех людей однозначен, т.к. роль каждого/каждой зависит от множества обстоятельств. Наиболее простой вариант: семья без детей существовать может? Да. Значит роль ребёнка отпадает, как и роль матери/отца. Остаётся только муж/жена.

Лю
Людмила

А роль детей перед родителями?

Alexej Gusev

Повторяю: основу семейных отношений составляют отношения между мужем и женой. Иначе нет семьи.

Олег Яяя

Сам как личность. Только из этого следует нормальное исполнение других ролей.

Лю
Людмила

Логично

Николай Кочубей

Главное оставаться человеком! При этом не важно кто ты! Отец, муж, или сын!

Лю
Людмила

Это точно

Николай Кочубей

Вот и хорошо! С крещением господним!

Лю
Людмила

Взаимно

Бакыт Аккеизов

это как понимать, какой орган могли бы Вы отдать не задумываясь?))

Лю
Людмила

Если выбрать помощь родителям или детям?

Бакыт Аккеизов

ведь они неотъемлемые близкие Ваши люди! Разве можно подразделять?

Лю
Людмила

Вот и вопрос

Бакыт Аккеизов

первая роль, как самая важная это-мама!!!!

Ллири Хесс

Для мужчины на первом месте роль мужа. Для женщины - роль матери.

Лю
Людмила

Если выбор : помощь детям или жене?

Ллири Хесс

Я не играю в такие игры. Эти экстримальные условия в вопросах не имеют никакого отношения к реальности. Никто не знает как поведёт себя в экстремальной ситуации.

Лю
Людмила

Спасибо за ответ

Нураддин Шавруги

Все важные, но главное ответственность лежит на муже(отце)

Лю
Людмила

Спасибо за ответ

Владимир Ефимов

Самая важная роль - быть Человеком (и пол тут ни причём).

Лю
Людмила

Это точно

Th
Theodore

Ничто не важнее другого. Воздух, вода, свет - что важнее?

Tolib Ashurov

Важны все, потому что Вы должны пройти все эти этапы.

Андрей Лященко

Важная роль семья а она из трёх человек а не одного .

Лю
Людмила

Спасибо за ответ

Александр Митич

это всё одна роль- Человек-,но разные стадии, этапы...

Владимир С

Где больше ответственности и обязанностей.

Лю
Людмила

И где?

Владимир С

А это уже в каждом случае индивидуально.

Лю
Людмила

Понятно

Сергей Стёпушкин

Не правильно поставлен вопрос, думайте!

Анчугов Константин

быть самим собой важнее и никакой роли

Лю
Людмила

Пожалуй

Artem Nikton

надо быть сыном очень богатого папы..)))

Р. М.

А также прокурор, преступник и палач)

Лю
Людмила

О как

Лора Исаева

...ОЧЕРЕДНОЙ ДУРАЦКИЙ ВОПРОС .. )))

Лю
Людмила

Так пропускайте