Денис Дегтярев

Почему женщины считают себя по умолчанию достойной , а мужчин делят на настоящих и ненастоящих ?

Ответы
Марина Садыкова

Настоящий мужчина сделал предложение настоящей женщине.
И оба они замерли.

Она не должна была соглашаться с первого раза, но знала, что второго предложения не будет. Согласиться хотелось, а ведь нельзя. Поэтому она чуть округлила губы, раздумывая: как бы и согласиться, и остаться настоящей женщиной.

Он ждал ответа в напряжении. Как каждому мужчине, ему очень хотелось быть настоящим мужчиной. Ну или хотя бы казаться. Он и рад бы предлагать хоть десять раз, но как же тогда.. . Она же настоящая женщина, то есть сразу не согласится ни в какую.
И он сделал движение плечом, вроде как к ней, но и немного в сторону. Чтобы вовремя среагировать: и фасон выдержать, и если что – свое получить.

Тогда она спросила его о чем-то совершенно другом – знаете, как женщины это умеют? Знаете.. .
Он, конечно, ответил. Разговор ушел в сторону.

И тут она внезапно спросила:
– А что вы там мне предложили?
Ну, и он простодушно повторил. А че, не расслышал человек или отвлекся.. .

И все у них было хорошо.
Вывод: настоящий мужчина и настоящая женщина обязательно встретятся. Ведь, не забывайте, женщина-то НАСТОЯЩАЯ.

Денис Дегтярев

Вывод туповат ... женщина настоящая .... бред .... Настоящая женщина целкой замуж выходит , а в наше время это 5%

Виктор Бочарников

Хитрее мухи
(По одноимённому рассказу М.Зощенко)
Делишки поганые нынче пошли,
Нет человеку спасенья.
У кассира спёрли казённые деньги
С субботы на воскресенье.

Раньше, бывало, лет двадцать назад-
Пойдёт к начальству, покается.
Ограбили, дескать. И ничего,
Живёт себе дальше, не мается.

А сейчас? Ах, ах, чего происходит!
Один землячок попался.
Спёрли у него сто тысяч.
С деньгами в метро катался.

Спёрли деньги свои и чужие.
Полиция, конечно ищет.
Свои то – пёс с ним, там сотня была,
Жалко хозяйские тыщи.

Хозяин сказал, что он симулянт,
За это его не прощает.
Пускай хоть вещи свои продаёт,
Но деньги ему возвращает.

Кассир увёз свою мебелишку,
Плакал при этом, страдал.
Кастрюли, веник. Одним словом
Дочиста всё распродал.

На кон вышло тысячи две,
Остальных как раз не хватает.
Как же честному человеку быть?
Стоит он и мечтает:

Думает, - надо спереть в метро.
И ходят о том слухи,
Что всё - таки спёр, вот хитрый кассир,
Прямо хитрее мухи...

Снегурочка

Женщине в себе ничего менять не нужно, она итак Богиня, а вот мужчина примет ли ее со всеми недостатками и достоинствами - это его проблемы. И настоящие - это те, кто будет рядом до конца со своей выбранной Богиней, а ненастоящий - это тот, кто просто повыпендриваться вышел и при первых житейских трудностях и проблемах - в кусты.

Снегурочка

Что вы к этому слову- то прицепились? Я тоже очень много смотрю и слушаю. Богиня, не в смысле, сидит такая напудренная и напомаженная и ничего не делает. От женщины зависит большее в семье. Богиня от слова Бог. И здорово, если рядом здравомыслящая женщина и вдохновляющая своего мужчину на достойные поступки. Он делает свою женщину счастливой и от этого счастлив сам.

Денис Дегтярев

Богини были в греческой мифологии . А мы люди . И у вас опять же просачивается некий феминизм : вдохновляющая мужчину и он делает .... делает ... Вы не пишите о взаимо ... вы пишите она его вдохновляет , и он делает и делает . логика потребления ...жаль вашу дочь с таким воспитанием

Снегурочка

Спасибо вам за диалог! Вам ведь всё равно, по какому поводу спорить со мной. Не нужно жалеть моих детей. Всё равно у каждого будет свой путь. Мужчина делает, а женщина всегда ответит взаимностью.

Денис Дегтярев

не всегда .... глупости

Снегурочка

Вам, видимо, не повезло, а может быть тем, с кем вы знакомы, не повезло.

Елена Данилова

Так было всегда. У славян именно женщина приходила в дом мужчины и продолжала его Род. Тот, кто, по мнению женщины, не был достоин, оставался без продолжения Рода. Достойные же мужчины имели много детей от нескольких женщин. Несколько женщин в доме - это было нормально. И заметьте, повторюсь - это ОНИ выбирали и приходили сами.

Денис Дегтярев

Я большей чуши не читал . Женщина выбирает . Женщину без приданного не брали в жены это раз ! Женщину мать муштровала дабы она в семье по хозяйству все умела и справилась когда выйдет замуж это два . в третьих муж был ГЛАВА и на первом месте , а женщина его помощница . А жили славяне да, родовыми общинами . у вас проскакивают нотки феминизма... На Руси был ПАТРИАРХАТ . Летописи вам в помощь . И трон передавался от отца к сыну , а не от матери к дочери .... и княгиня Ольга исключение . а глава общины был старый дед , а не бабка повитуха . именно мужик был главой .

Елена Данилова

Хорошо!🤷‍♀️

Денис Дегтярев

жену сжигали с мужем после смерти , а не наоборот ... Выбирала она .... птьфу..

Денис Дегтярев

И , кстати , совсем забыл добавить : что же ваши знакомые не сказали вам главного - выбирали родители невесты и жениха . А женщина была на подхвате , которую муж бил это было нормально .

Денис Дегтярев

"Бей жену в младости, покой будет при старости" - "они выбирали и приходили сами " - ахаха . очередная тупая фемка .... нет слов .
В "Слове Иоанна Златоустого о добрых женах" власть мужа над женой объяснялась происхождением последней: "От мужа взята еси и той тобою да обладает, ты же в молчании повинися ему". Это произведение так определяло характер отношений между супругами: "Услышите жены заповеди Божия, и научитеся в молчании повиноватися мужем своим... И не супротивляйтеся жены мужем своим, но во всем покоряйтеся им, и повинуйтеся жены мужни воли"3.
Маркитанки Революции. "Во-первых, вы мужчина или женщина?.."
Обязывая мужа учить и воспитывать супругу, "Домострой" указывал, что если муж "жены не учитъ...", то "о своей души не радит" и будет "погублен в сем веце и в будущем, и дом свой погубит", поэтому "добрый муж о своем спасении радит, и жену наказует...". В семье, в которой муж поучает жену "с любовию и благоразсудным наказаниемъ... все будет споро, и всего будет полно"

Роман

Не знаю...кастование в гендере зашкалило, беситься же надо, даже если на пустом месте строить зашкварную трагедию не получается. Одно понятно: некоторые (мы) относительно их думаем аналогично, что захватчик и герой героев, а женщине на кухне быть положено. Я в такие войны не играю.

Денис Дегтярев

интересная точка зрения и вообще лексикон , обороты ... Спасибо

Роман

Да не вопрос, друже))))

Велимира Гаврилова

Потому что у мужчин нет уважения к женщинам. Нет стремления слышать и понимать женщин. С такими мужчинами женщинам плохо, хотя они очень редко рискуют признаться в этом. Кому-то опасно, кто-то не видит смысла. И совсем не факт, что при этом "женщины считают себя достойной".

Денис Дегтярев

А где вы видите из контекста желание вас оскорбить ? Вы заметили я вам доказываю свою позицию , которую считаю правильной . А теперь внимание ВОПРОС : кто из нас первым перешел на личности ? прочтите диалог и ответьте самой себе ... мне не надо . Я не хочу девочку с кучей достоинств .... я хочу не шлюху . ВСЕ . ТОЧКА . Я не шлюху УВАЖАЮ . ШЛЮХА мне НЕ НУЖНА и даром .

Велимира Гаврилова

Вот и вы не нужны.

Денис Дегтярев

Доказали что трахаться с кем попало - норма ? нет ? задумайтесь почему .... отвечать не надо .... себе дайте ответ .

Велимира Гаврилова

С чего вы взяли, что я вообще нуждаюсь в вашем ТРАХЕ? Это вы в нём нуждаетесь, а виноваты в этом почему-то другие.

Денис Дегтярев

А я вам его и не предлагаю . Во - вторых если бы вам не нужен был трах вы бы очко не рвали за право ебаться с кем хочешь ...

Александр Белов

Обычно, на настоящих и не настоящих мужиков - мужчин делят женщины и девушки с низкой социальной ответственностью. Или близкие к ним. Ни разу не слышал хоть бы от одной состоявшейся, красивой и успешной женщины, чтобы она сетовала на обилие вокруг - ненастоящих мужиков.

Денис Дегтярев

Интерсеный взгляд

Александр Белов

По собственному опыту знаю.

Ма
Марина

Дурацкая система....мужчина настоящий/ненастоящий; женщина @бабельна/не@бабельна. Мне не нравится...мне вот в голову не приходило в мужика палкой тыкать, чтоб проверить его на настоящесть. Во мнениях можем не сойтись, но это не делает его меньше или больше человеком

Денис Дегтярев

Снимаю шляпу ! Приятно видеть умных , мудрых женщин . Спасибо вам огромное , что вы есть . И за мнение тоже спасибо !🌹

Ма
Марина

Благодарю за ваш комментарий, очень приятно))

Диссидент

Женщина, она ведь ниже по статусу, и если она сама не может фильтровать свой разговор, то это за них нужно делать нам. Она ведь живёт горячими сердцем, а мы мужики, должны рассуждать холодной головой..🤔

Денис Дегтярев

интересный взгляд .

Татьяна Король

Ой, ну-таки я вас умоляю. Вы посмотрите на мужчин, они ведут себя априори как высшие существа, и будь то качок с красивым телом или старый пузан с кривыми ногами. Ох, у меня был такой опыт жизненный)))

Денис Дегтярев

ну если очень грубо то да оба одинаковые , НО , вот видите вы даже тут провели дискриминацию . Вроде безобидно но мужиков вы назвали дважды , а женщин 1 раз .... считай оговорка по фрейду

Татьяна Король

Совершенно нет. Кто ж виноват, что бабы-суки в одном значении, а мужики и кобели, и козлы в 2-х. Это уже претензии к великому, могучему русскому языку. Или к поведению самих мужчин

Денис Дегтярев

Женщины виноваты раз , мужчины два ? АХАХАХ А обяснение у вас смутное и ничего не имеющее общего с логикой тут не русский виноват , а вы . Это ВЫ дали мужикам 2 характеристики , а бабам 1 . Я ща на украинском дам бабам 20 язык будет виноват ? Чушь . очередная тупая бабская логика . Виноват не пистолет , а тот кто из него стрелял . Вы сейчас писали на русском вы стреляли из пистолета . Даже тут у бабы идет подмена понятий . Ойй мерзкий и лживый пол .....

Татьяна Король

Так чего же вы тогда со мной разговоры разговариваете, если я мерзкий пол, пойду я к другому, для которого я буду не сука мерзкая, а свет очей его, и для меня он не будет козлом, а будет надеждой и опорой. Оставайтесь в своем убогом мирке самостоятельно)))

Денис Дегтярев

Вот именно ВЫ СТАНЬТЕ прекрасным полом , а не ждите когда о вас захотят так думать . Это же надо блять русский язык ей виноват . питсолет виноват которым ты убьешь человека не ты , ты же не причем ...... блять, нет слов, я сука вообще в шоке от такой логики . правильно говорят психологи у бабы ситуиативное мышление как выгодно так и думает в эту секунду .

Катя Капитонова

Ну, если судить этой логике, то такое же количество мужчин считают себя мужчинами, а женщин легкомысленных и серьёзных. Мы все считаем себя "достойными" тем или иным людям не зависимо от пола

Денис Дегтярев

отвечу на последний твой высер : " Открой Википедию. Сексуальная ориентация и поведение уже более 30 лет не состоит в списке болезней среди развитых стран, в том числе и моей."

Денис Дегтярев

это цитата ) . Погугли какой % белых на планете был в 1950 году и какой сейчас . Я так предполагаю ты из европы ? посмотри демографическую ситуацию по всей европе после ваших " свобод " с кем хочу с тем ебусь и сравни с азией . Лицемерка лишь бы трахаться можно было вот и весь твой довод ..... троечника нашла . троечник за судьбу человечества думает , а не как пиздятинкой воспользоваться да ножки разкинуть

Катя Капитонова

М-да. Ещё раз, 3 раз, спрошу: я говорила, что спать с кем попало - нормально? Все эти статистики я знаю, они и не нужны. Зачем здесь цвет кожи ещё приплетать

Денис Дегтярев

Для того чтобы ты пока бегаешь и думаешь куда рогатку пристроить подумала где твои дети будут жить . Ты весь спор жопой виляла доказывая , что "спасть с кем хочешь выбор каждого " , я доказывал что это "плохо" . ( ты не говорила " что спать с кем попало это норма " ты говорила что так думать норма ) Я в отличии от тебя помню мнение собеседника постоянно . Скорее всего ты с прибалтики , хотя могу ошибаться, посмотри на демографическую и экономическую ситуации в регионе . Ты же не троечница !!! Хоть по дконец вижу голову включила .... хоть не зря пукан рвал .... что-то дошло и слава богу . Удачи тебе , мирного неба над головой !

Катя Капитонова

Покажите эту цитату, где я написала, что так думать норма? Я не с Прибалтики, далеко не оттуда. И при чем здесь статистика? Я её неоднократно видела, чаще, может быть, чем вы. Так и ничего не доказали, потому что, по сути, доказывать не было что. И так, на всякий случай, оскорбления и намёки на насилие не делают вас мужчиной и умный образованным человеком, скорее наоборот. Всего хорошего

Al
Alexc

окружающих на "достойных/недостойных" делят лишь закомплексованные твари (обоих полов). самодостаточное существо пользуется несколько иными категориями. например - моё/не моё

Денис Дегтярев

грамотный взгляд на вещи , и главное трезвый

Дэн

Виноваты в этом пиз..лизы спермотоксикозные в огромном количестве, готовые на всё ради потрахушек. У женщин создалась иллюзия эпической востребованности.

Денис Дегтярев

Золотые слова ! Их надо высечь в камне и делать туда экскурсии .

Alla Lala

полно и недостойных баб..которые считают себя недостойными шлюхами.. Вот только женщины любят НАСТОЯЩИХ Мужчин..а мужчины любят чмошных шлюх!

Денис Дегтярев

интересная точка зрения

Виктория)

Вот уж не надо ля-ля... На женщинах всегда лежит большая ответственность, а если мужик-баба, то эта ответственность возрастает в несколько раз.

Юлия Тт

Плюньте в рожу той кто такое ляпает- пускай сидит достойно в одиночестве до конца своих дней а сволочи бывают любого пола и национальности!!!

Денис Дегтярев

Низкий поклон в пояс за ум , мудрость и трезвый взгляд на вещи . Ой ка мало сегодня умных женщин . Вы умничка . Уже в который раз сталкиваюсь с Казахстаном и убеждаюсь , что у вас люди умные и не утратили правильные ценности .

Юлия Тт

Ну я русская ,просто отец тут служил!!!! Надеюсь в следующем году вернусь на Родину а взгляд приходит с возрастом!!!!!!!По молодости эттого не ценишь и не понимаешь. Спасибо!!!

Татьяна

Это неправильно. Мы все настоящие. Надо только найти своего. А фантазии, какими мы должны быть, так и остаются фантазиями. Идеальных нет.

Денис Дегтярев

Ответ Женщины которой можно гордиться . Спасибо за то , что Вы есть !

Татьяна

Ой, спасибо))

Ел
Елена

женщин тоже делят на настоящих и не настоящих. И каждая женщина считает себя настоящей а почти всех других нет. так же. Как и мужчины.

Денис Дегтярев

мужчины не делят

Ел
Елена

Делят. Ни один и́з мужчин не захочет жениться на не красивой. Не умеющей вкусно готовить не умеющий следить за чистотой в доме женщине.

Денис Дегтярев

Это дело выбора но мы ( мужики ) не обобщаем . А отношение к женщине у каждого свое : одному подавай чистюлю , другому лишь жрать варила и давала . У каждого свои запросы .

Ел
Елена

Это и есть разделение. На какой попало же мужик не женится. И женщина тоже за кого попало не пойдет и настоящим. Мужчиной она будет называть именно такой тип мужчины. Какой именно ей нравится.

Денис Дегтярев

Вы понимаете разницу между фразами - есть женщины которые мне нравятся и подходят , а есть те кто не нравится и не подходит - есть женщины правильные и неправильные ??????????????????????????

Ли
Лия

А во всей природе самка главенствует, и она выберет самца .Только она рожает потомство.Наверное у нас это эволюционное 🤷‍♀️😁

Ли
Лия

Так сам написал,кто победит😁

Денис Дегтярев

Так самка тогда ничего не выбирает , а просто ждет пока закончится бой и победитель не возьмет ее . Самка выходит ничего не решает , а вы сказали "выбирает " )))

Ли
Лия

Она может и отказать.Красивые самцы пляшут,пляшут перед ней,а она никого не выбирает🤷‍♀️

Денис Дегтярев

Вам импонирует сама мысль о том , что женщина чем -то руководит и у нее есть власть ?

Ли
Лия

Ни,ни какая власть,только природа,мать наша 😂

Тимофей Киселёв

- потому, что шкуры! Норовят себя подороже продать! Потому, что им их мамы и бабушки внушили, что им все должны, в особенности мужчины!

Денис Дегтярев

Хорошая версия и формулировка !