Люба Королева

Почему данные словосочетания являются ошибочными? Памятный сувенир, местный абориген, прогноз на будущее, главная суть.

Юлия Дунаева

Мне кажется, что здесь тавтология-повторение близких по смыслу слов.
Сувенир -это памятный подарок, который служит напоминанием о каких-то местах, странах, событиях. Памятный-имеет схожее определение. То есть получается памятный памятный подарок) )
Местный абориген-похожая ситуация.
Абориген - Коренной житель страны, местности. Местный-Относящийся к определённой местности; свойственный или присущий только ей, здешний. .Ну это тоже самое что "городской горожанин")
Прогноз на будущее. Прогноз -уже само по себе предсказание каких-либо событий в БУДУЩЕМ. И так понятно, что на прошлое прогноза быть не может.
Главная суть-ну тут ясно все)