Ольга

Помогите! Укажите, какие словосочетания тавтология, а какие плеоназм. Какие словосочетания кажутся ошибочными и почему.

Какие словосочетания кажутся ошибочными и почему.
Мемориальный памятник, ностальгия по родине, ноябрь месяц, опытный ветеран, веселый инцендент, единственная охеллесовая пята, проливной ливень, приблизиться ближе, унаследовать наследство, изображать образ, объединиться во едино.

Надежда Макутина

плеоназмы:
мемориальный памятник (памятник - это мемориальное сооружение, в словосочетании получается глупость "мемориальное мемориальное сооружение")
ностальгия по родине (ностальгия - тоска по родине)
ноябрь месяц (ноябрь - это название месяца)
единственная АхИллесова пята (пятка - единственное уязвимое место на теле непобедимого героя Ахиллеса)
опытный ветеран (ветеран - старый опытный воин или гражданский служащий)
тавтология:
все, после "пяты"

ошибочные:
весёлый инцИдент (как правило, слово "инцидент" употребляется в негативном смысле) .