Алёна Алешкина

Замени данные слова и словосочетания именами прилагательными, в которых не является частью корня.

Замени данные слова и словосочетания именами прилагательными, в которых не является частью корня. Нескладный, неповоротливый; непривлекательный с виду, некрасивый; легкомысленный; странный, не оправдываемый здравым смыслом; замкнутый; крайний в своём проявлении. (не) взрачный, (не) радивый, (не) людимый, (не) лепый, (не) сусветный, (не) уклюжий. образец записи дождливый, пасмурный - это ненастный

Сергей Ямщиков

1 неуклюжий
2-невзрачный

3-нерадивый

4-нелепый

5-нелюдимый

6-несусветный

Татьяна Дюко

Нескладный, неповоротливый - неуклюжий;
непривлекательный с виду, некрасивый - невзрачный, ;
легкомысленный - нерадивый;
странный, не оправдываемый здравым смыслом - нелепый;
замкнутый - нелюдимый;
крайний в своём проявлении - несусветный

Александр Тумашов

нескладный, неповоротливый = неуклюжий
Непривлекательный с виду, некрасивый = возможно, невзрачный
легкомысленный; = ?
странный, не оправдываемый здравым смыслом; = несусветный
замкнутый; = нелюдимый
крайний в своём проявлении = ?

чем смогла, помогла

Андрей Кэпюшонов

щенок с белым лбом