Лира Мальцева

Внучка 12 лет сломала руку на уроке физкультуры,школа давит показать,что случилось дома. Что делать?

Ответы
Сергей Маркарянц

Этот случай, пятно на школу..... если последствий для здоровья не будет и ребёнку ещё учится в этой школе... можно принять их предложение ( денежных компенсаций в этом случае не будет, как впрочем и в другом случае....)..... решать, в любом случае родителям.... правда, нужно разбираться, степень вины преподавателя и ребёнка (имеет большое значение...)

Лира Мальцева

спасибо

Игорь Mикрюков

А где и что надо "показать"? Дело дошло до расследования правоохранительными органами? Если нет, советую просто НИЧЕГО не подписывать и никаких показаний не давать, тем более, не правдивых. А вот со школой лучше в такой ситуации договориться - вам же там доучиваться придется....

Лира Мальцева

чисто совковый подход,не в обиду сказано

Игорь Mикрюков

Чисто совковый?? Ну.... вам со стороны, возможно, виднее. Однако, вы за советом обратились сюда? Значит, не все так однозначно в вашей ситуации. 😉 Ну, а давайте вместе разберемся, что произошло! Вот расскажите, для начала, как внучка сломала руку? Как именно? При каких обстоятельствах? Давайте это обсудим, поищем наилучший выход.

Лира Мальцева

Урок физ-ры был в спортзале и я не со стороны

Игорь Mикрюков

Подробности можете? Что именно было задано? Что выполняла ваша девочка? Именно то, что задали? И учитель не подстраховал? Или был урок, а она в углу упала? Но вопрос-то ведь в другом: вы что хотите добиться, какой достичь цели? Наказать учителя? Так скорее всего, накажете себя. Ну, уволят человека. Или влепят выговор. Вариант, когда будет доказана прямая вина преподавателя - невероятно низкая вероятность. Максимум - халатность. Переломы тоже бывают разными. И последствия тоже разные....

Лира Мальцева

В лучшей гимназии России (статус много лет) ребёнка просят соврать.Наказать никого не хочу,денег не попрошу,к прокурору не пойду.

Игорь Mикрюков

НУ так я вам в самом первом комменте так и предложил: против совести не идите! Ничего, никакого вранья! Выйдите из ситуации спокойно. И без потерь. А вы назвали мой подход "совковым" ))))

Александр Волков

Есть время поступления девочки в больницу, запись в журнале в приёмном покое. Как она быть одновременно дома и в школе? Оформите всё как надо. Ещё неизвестно, как пройдёт заживление и не будет-ли последствий. Не уступайте школе!

Лира Мальцева

Да, учебники и программа другие,более сложные и учится ребенок почти на все 5

Александр Волков

А нужна-ли эта сложность? У меня внук в 3 классе в платной школе. Учебники ... набиты враньём и ложной информацией. Мы с ним уже несколько "пятёрок" получили за доклады вразрез учебнику.

Лира Мальцева

Гимназия несколько лет - лучшая в России.Но я не об уровне образования.Читаем вопрос.

Александр Волков

Понятно. В вашей лучшей гимназии преподают ту же туфту, что и в обычной сельской школе только ... за БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ. Понятно. Внучке - пусть поправляется!))

Лира Мальцева

Спасибо.

Валентина Узунова

Что значит давит? А детей в школе правде учат.Если учитель физкультуры не умеет отвечать за безопасность детей, нечего ему в школе делать. А еще есть прокурор.

Лира Мальцева

спасибо

Андрей Стрельцов

Может пойти на встречу школе, это ведь физкультура и со школой отношения не испортятся. Думаю так

Лира Мальцева

ну да - три к носу,всё пройдёт

Валерий Гусев

Вы можете всего добиться.Но ведь понимаете , что потом ей не дадут там учится.Очень жаль

Лира Мальцева

Это кто не даст? Что за совковый подход!

Валерий Гусев

Я сужу по поведению родителей когда моя дочка училась....Я с первого класса собрал педсовет и сказал вы знаете кто я? Знаем.У моего ребенка будут проблемы в учебе? Да вы что? Никогда.Прекрасно.Работайте.

Лира Мальцева

У нас тоже есть возможность для такого разговора,но пальцы веером строить не собираемся.

Александр Луценко

Если оформить как бытовая травма, то лечиться придется за свой счет ?

Лира Мальцева

А если не бытовая?

Александр Луценко

Вам бы лучше проконсультироваться у юриста ! Это ведь бюджетная организация и оплата Вам придет только через Гороно ! Директор боится выговора, поэтому обещать будет что угодно ! Или на лечение Вам должны выделить средства по Вашему требованию или судиться со школой и Гороно придется наверное ! Но лучше все таки проконсультироваться у юриста ! Можете даже попробовать в инете ! Желаю удачи !

Лира Мальцева

Ничего не просим у школы,просто отстаньте от нас

Александр Луценко

Но если ничего не просите то чего они пристали к Вам ?

Лира Мальцева

хотим всё по закону

Александр Луценко

Это что бы школа признала,что травмировалась девочка в школе во время урока физкультуры ?

Лира Мальцева

так и есть

Вася Не Прынц.

Их можно понять...а внучке-хотите получить компенсацию?

Вася Не Прынц.

А в чем провинилась школа? Они специально ей руку ломали?

Лира Мальцева

ещё не хватало,это дети,следи

Вася Не Прынц.

За чем следить-то? Если дети совершенно неуправляемые?

Лира Мальцева

пустые ваши слова

Вася Не Прынц.

Мы выросли совершенно бесконтрольно,и ничего страшного не случилось.Заниматься спортом нужно...

Сергей Федин

Перелом то уже не исправишь,поимейте с них чего нибудь.

Лира Мальцева

Ничего от школы не надо,только бы отстали с давлением

Сергей Федин

Вот это им и выставите

Лира Мальцева

каким оюразом?

Ирина Отставнова Кочнева

Я думаю ,что школа тут не причём

Лира Мальцева

тогда бы они не призывали врать

Ирина Отставнова Кочнева

Я,на качелях была с внучкой.Не отходила вообще.И вдруг она спрыгнула,и качели ей в лицо.Хорошо,всё окончилась благополучно.И с сыном,тоже были разнче случаи,при мне,и бабушке.

Лира Мальцева

ребёнка привезли в школу здорового - забрали в гипсе.Отвечает школа.В вашем случае - бабушка варежку раззявила

Ирина Отставнова Кочнева

Дай бог ,что бы у Вас всё было нормально.

Лира Мальцева

Всего доброго.

Игорь Сливин

Наказать учителя физкультуры

Лира Мальцева

Не жажду крови,просто не давите,мы ничего не просим от школы

Игорь Сливин

Причём сздесь кровь, каждый должен отвечать за свои поступки. В данном случае учитель физ-ры.Или ребёнок бегал без надзора?

Лира Мальцева

В спорт.зале

Игорь Сливин

Тем более.

Лира Мальцева

спасибо

Игорь Сливин

Не зачто.Пока ребёнок на уроке ответственность несёт преподаватель. Тем более физкультура...в каждом упражнение есть доля риска...не правильно обьяснил, показал, начал занятие. Сам тренировал детей от9 до 16 лет.Рукопашный бой.

Лира Мальцева

Благодарю за участие.

Владимир Панов

правда всяко лучше чем вранье

Лира Мальцева

спасибо

..

Объяснит ситуацию

Лира Мальцева

кто и кому?

Элла

Не соглашаться!

Лира Мальцева

спасибо