Никита Ближний

Скоро Рождество, а что говорится в Библии о Рождестве?

–6
Ответы
Собеседник

Согласно Луке, Христос родился после того, как вышло от кесаря Августа повеление сделать перепись по всей земле. Эта перепись была первая в правление Квириния Сириею (Лк 2:1-2).
Многие историки сомневаются, что такая перепись вообще проводилась. Не осталось, за исключением Евангелия, никаких сведений об общегосударственной переписи населения по указу императора Октавиана Августа (27-23 до Р.Х. – 14 г. по Р.Х.). В отдельно взятой Иудее перепись действительно проводили, но, судя по всему, уже после Рождества Христова. Согласно иудейскому историку Иосифу Флавию, это произошло, когда Квириний начал править римской провинцией Сирия (к которой Иудею как раз тогда и присоединили). То есть примерно через 10 лет после смерти иудейского царя Ирода Великого.

Виктор Соловьев

164 «Ничего. Для Меня ничего оно не может означать. Тем более это исключительно условное празднование, которое решили праздновать в этот день. Но оно ни с чем таким в истории не связано (с реальностью). Поэтому захотели – ну, пускай празднуют. 165 Для человека это важно. Если он не обрёл живого Учителя, для него важно, конечно. Пусть он хоть что-то пробует праздновать из прошлого, чтоб как-то его привязывало к духу прошлого, что-то навевало ему, какие-то нужные священные образы. Пусть хоть как-то к этому касается. Это, конечно, полезно. 166 Но для тех, кто уже найдёт живого Учителя, возвращаться к прошлому потеряет смысл, потому что живой Учитель уже есть. Тогда зачем смотреть, когда что-то было, тем более неточное, если есть уже точное». (Вад.Ч19.29:164-166)

Че
Человек

ничего. Это праздник ложной религии тем более что Иисус родился согласно библии в конце сентября начало октября.

Геннадий Смоляков

Что в рождественскую ночь надобно прочистить духовку соседке

Ник Ци

Дату подогнали. Иисусик родился НЕ зимой

Никита Ближний

Да это правильно,вы читали Библию?

Ник Ци

Мы уже дискутировали на эту тему, Никита.. Буддист я. Книгу читал, как и все, кто умеет читать 😁

По
Половинка

День Военно морского флота ...

Владимир

в новом завете сказано.

Никита Ближний

А что и где именно? Могли бы Вы написать

Владимир

сам ищи, иеговист хренов.

Толян. V

абсолютно ничего...

Толян. V

морочат людям головы небылицами...жить мешают

Никита Ближний

В чем именно морочат, я вот например читаю Библию и понимаю, что людям необходима помощь, она отвечает на многие вопросы, наоборот жизнь улучшает.

Толян. V

понимаешь- в ней мертворожденные догмы...не стыкуются с элементарными законами мироздания....не буду уже говорить о садистско- сексуальных курьезах..

Никита Ближний

К примеру?

Толян. V

да можно целую простыню наклацать этих примеров...сам трезво вчитайся и поймешь весь абсурд..

Андрей

Надо почитать

Любовь Ф

прочитайте

Никита Ближний

А где именно в Библии написано о Рождестве?

Николай Смирнов

Пить надо.

Liza

не скоро