Ленка

Я выбрала ник "Север" потому, что люблю этот суровый край и очень уважаю тех, кто там живёт. Создала вопрос, чтобы лишний раз не отвечать любопытствующим. Живу не на Севере... уже.))

Ответы
Александр Бебишев

Теплый вечер холодного дня. Ветер, оттепель, пенье сирены. Не дразни меня, хватит с меня, Мы видали твои перемены! Не смущай меня, оттепель. Не Обольщай поворотами к лету. Я родился в холодной стране. Честь мала, но не трогай хоть эту.
Только трус не любил никогда Этой пасмурной, брезжущей хмури, Голых веток и голого льда, Голой правды о собственной шкуре. Я сбегу в этот холод. Зане От соблазнов, грозящих устоям, Мы укроемся в русской зиме: Здесь мы стоим того, чего стоим.
Вот пространство, где всякий живой, Словно в пику пустому простору, Обрастает тройной кожурой, Обращается в малую спору. Ненавижу осеннюю дрожь На границе надежды и стужи: Не буди меня больше. Не трожь. Сделай так, чтобы не было хуже.
Там, где вечный январь на дворе, Лед по улицам, шапки по крышам, Там мы выживем, в тесной норе, И тепла себе сами надышим. Как берлогу, поземку, пургу Не любить нашей северной музе? Дети будут играть на снегу, Ибо детство со смертью в союзе.
Здравствуй, Родина! В дали твоей Лучше сгинуть как можно бесследней. Приюти меня здесь. Обогрей Стужей гибельной, правдой последней. Ненавистник когдатошний твой, Сын отверженный, враг благодарный, - Только этому верю: родной Тьме египетской, ночи полярной.

Ленка

да. ему.)

Александр Бебишев

Хороший поэт

Ленка

Сильный.

Александр Бебишев

У него много хороших стихов

Ленка

Верю, Саш.

Бес Пристрастный

А Север для вас с какой широты начинается?

Бес Пристрастный

https://plus.google.com/+юрийполушин/posts/UXvPM4LoayL

Ленка

Будем знакомы, Юр.

Бес Пристрастный

Очень приятно, Лена.

Ленка

)))

Бес Пристрастный

¯ \ _ (ツ) _ / ¯

Встречный Ветер

на сколько ваш север-"север"? параллель?

Ленка

Хоть бы не упала с высоты...( Откройте балкон.

Встречный Ветер

там сетка. не выпадет. пусть проветрится. утром покормлю

Ленка

Она не шумит?

Встречный Ветер

пока нет. пойду. заберу. не тепло без неё

Ленка

Молодец.

Ленка

))))))))

Георгий Клинцов

ДА ЛАДНО,ЛАДНО,УСПОКОЙТЕСЬ.

Ленка

Не гуглю по пустякам.

Георгий Клинцов

ДА УЖ.

Ленка

Проверка на знания?))) Так нету их там.)))

Георгий Клинцов

ПРОСТО ИНТЕРЕСНО.

Ленка

))

Сергеич

Лена,что там творишь?)🌻

Ленка

Отчёт в подробностях?)

Сергеич

работаешь там?

Ленка

Да. Не люблю бездельников.

Сергеич

что делаешь?

Ленка

Работаю на себя и на государство.

Сергеич

)

Катя Мошкова

Я живу за полярным кругом.

Ленка

Умница.

Катя Мошкова

Спасибо

Inkvizitor Torkvemada

чего ж тут непонятного? )))

Ленка

Привет. Да уж.)

Александр Шебалин .

Так вы на севере,или где?

Ленка

Или...)) Я в Беларуси.

Александр Шебалин .

О,я и тех,и других уважаю.На севере у меня родственники есть (в Эвенкии,в Туре).А в Белоруссии хороший президент,Лукашенко.Но не знаю как вы к нему относитесь.

Ленка

Отлично отношусь. Я - пермская по рождению. Но с 8 месяцев жила в Беларуси. Так что две Родины у меня.

Александр Шебалин .

А я сам сибиряк,ребёнком в Москву привезли.И вот уже много лет здесь.Но ностальгия по тому краю постоянна.У меня там масса родственников осталась,и мы всегда с ними на связи.

Ленка

Север зовёт всегда... Его ничем не заменишь.((

Александр Шебалин .

Да,там намного чище,во всех планах.

Ленка

ИМЕННО ТАК!!!! Там люди чище душой. И экология верная. Зверьё не шуганое.

Адмиралист Омин

А наколка на руке есть?)))

Ленка

Глупь сама себя метит.©

Адмиралист Омин

Понял, есть!)))

Олег Решетников (Новосибирск)

Спасибо, тебе, Северок!

Ленка

И тебе спасибо, Олеж.

Сергей Богатов

Сам там жил и работал.

Ленка

Заметно. Мужчина.)

Ленка

🙂

Бабай Мазай

Откинулась недавно?

Ленка

От звонка до звонка я свой срок отсидел.... От хозяина лет ...надцать как.)))

Руслан Войсуев

А я южанин. Так что?

Ленка

Поздравляю Вас. На юге много долгожителей.

Руслан Войсуев

Обычно северяне живут долго.

Ленка

Далеко не всегда. Юг побеждает в этом.

Руслан Войсуев

Как бог даст.

Неклеенов Сергей

Я 29 лет там прожил!

Ленка

Отличный показатель!

Михаил Сапожников

Ориентация Север

Ленка

Она, родимая.)

Александр Эйдельштейн

Какая Вы строгая

Александр Эйдельштейн

Не важно. Важно что не ревлизуемое

Ленка

Почему? Частично уже создана зона этого проекта. Зря отмахиваетесь.

Александр Эйдельштейн

Зона и не одна

Ленка

Саш. Всего доброго.

Александр Эйдельштейн

Спасибо. Верь

Андрей

Более менее ...)))

Ленка

Спасибо.