Пан Стефан

В русском языке есть слово НЕРУССКИЙ. А в других языках такое есть? НЕФРАНЦУЗ, НЕТАТАРИН или НЕЧУКЧА? 😄😄😄

Ответы
Пёс Да Лис

У русских "нерусский" означало некоторое пренебрежительное причисление этого "нерусского" к категории лиц, находящихся, по мнению русского, чем-то ниже его. Как "черномазый" в штатах до 70х годов прошлого века.

Пан Стефан

Совершенно верно! Нерусский - это ещё ласково. Чаще говорили чурбаны, чурки. Считали их третьим сортом и при этом пели лицемерные песенки о дружбе народов в СССР.

Александр Козлов

много парадоксов в русском языке. например... русский татарин, русский ранцуз вроде все понятно.., а теперь наоборот попробкйте...

~L
~Eva Lansca~

Про другие языки не знаю , но там , возможно есть более уничижительные слова для определения людей иной национальности и веры!

Пан Стефан

Хуже, чем в русском? Сомневаюсь ...

~L
~Eva Lansca~

Разве? А слово жид придумали поляки!

Василий Бубновский

У армянского радио спросили: сколько в мире существует национальностей. Ответ: три — русские, нерусские и армяне!

Ѻлегъ

русский - признак принадлежности к народу. т.е. прилагательное. а частица "не", с прилагательным, пишется слитно

Пан Стефан

А я не уверен, что слово русский прилагательное.

Ѻлегъ

знаешь правила? ...русский - какой? ...если кто? то необходимо ещё одно слово, существительное ...русский человек 🤷‍♂️

Пан Стефан

Если речь идёт о человеке, то существительное. Также как немец, татарин, еврей.

Ѻлегъ

добавь "русский" ...русский татарин, русский еврей, русский немец 🤷‍♂️ ...русский - не национальность, это признак принадлежности к народу

Пан Стефан

Татара, чеченцы, дагестанцы, башкиры - это другие народы. Никакой принадлежности к русскому народу нет.

Ѻлегъ

слышал о генетической демографии? ...большинство народов ближней Азии и Европы относят к индо-европейской расе. как и русских, но (!) русские имеют более древнюю гаплогруппу - R1a1

Та Самая

Вот на данный момент кто только не заселяет нашу Россию. Чем в них разбираться, проще сказать "не русский"

Акрам Кучумов

это слово отдельно не распространяется... пишется про всех национальностей - чёрт нерусский...

Акрам Кучумов

на себя посмотри.. стибрил чужое фото и гордишься....

Пан Стефан

Это моя фотка. Школа, 10-ый класс. Пятёрку получаю на уроке биологии.

Владимир Павлов

И ещё слово НЕМЦЫ тоже русское слово.... из старины от слова не мы

Λακσμι

Вряд ли ) зато у евреев есть слово - гой, что означает - не еврей )

Пан Стефан

Знаю. У них гой что-то унижительное, оскорбительное. Да и у нас слово НЕРУССКИЙ тоже имеет негативный оттенок.

Λακσμι

Да

Евгений Мельников

русский -единственная национальность - прилагательное

Пушистый Инквизитор

Слова то есть но вряд ли присутствует та коннотация

Алексей Ерёмин(Бердск)

Разумеется есть. Гугл переводчик в помощь.

Алекс Звягин

нерусский, нефранцузский и неанглийский

Пан Стефан

Человек нерусский! Такое есть только у евреев. Гой. И у русских.

Ол
Олег

Есть Русские а все остальные , нерусские

Мудрый Каа

А татарин и чукча что, не русские что ли?)

Михаил Цветаев

🖼 Это Россия,детка!..😉

Пан Стефан

Наоборот! Часть кожного покрова пытается освободиться от проказы. Рвётся в Европу, в цивилизацию! А Россия не позволяет вылезти из грязного сортира, который на картинке.

Михаил Цветаев

Вот этот чирий мы и оторвём и выкинем его в цивилизацию в Европу..пусть Европа и живёт с этим чирием..и все будут довольны..и чирий и Европа и Россия..))

Пан Стефан

Они сами туда стремятся. И пусть. Зачем СВО?

Пан Стефан

Ну и что? Пусть живут по-сво́ему.

Михаил Цветаев

Они?..это кто?..уж не те ли,которые нарушили Киевские мирные соглашения в феврале 2014 года?

Ольга

Татарин и чукча это русские же)😉

Ольга

Мой муж не поймёт таких прогулок.

Пан Стефан

Эх ... А я думал, Вы бесхозная. Как и я. 🤣

Пан Стефан

Я чужое не беру. ПРЫНСЫП! 🤣🤣🤣

Ольга

А я и не напрашиваюсь)

Пан Стефан

Знаешь, что бесполезно. Потому и не напрашиваешься. 😄

На
Натали

Не француз, не татарин, не чукча.

Ed Volkonski - Corvyn /Briankinnetik/

есть, только звучит по-другому

Ed Volkonski - Corvyn /Briankinnetik/

например неэстонец-тибла, отвратительное ругательное слово. Но это понятно, холопы всегда ненавидят благодетелей

Ed Volkonski - Corvyn /Briankinnetik/

Хотя бы за то, что два раза получили государственность, которой никогда не было, просто так.

Валерий

В других языках это Нерусские