С.
С.а.

Если мы являемся "образом и "его" подобием", то как же это совместить с тем, что научно доказано генетикой - в нашем генотипе 95% и более генов одинаковых с генами человекообразных обезьян (особенно с генами шимпанзе малорослого вида бонобо), 3% генов неандертальца (с чем согласился даже наш президент на недавней встрече с молодыми учеными) и только 2% собственно человеческих генов?

Ответы · страница 7
Du
Durik

речь о душе а не о теле

Du
Durik

Какая разница какой народ...да и не читаю...сказки они и есть сказки

С.
С.а.

А зачем ты тогда из библии выводишь понятие "души"?

Du
Durik

Это моё понятие

С.
С.а.

Почему это твое понятие - о "душе" говорят попы, художники, артисты и т.д.

Du
Durik

И я

Рыжая

Вы скрестили 2 теории)

С.
С.а.

Креационисткая ("божественная") так называемая "теория" не может быть теорией как таковой, а представляет собой просто "гипотезу" (тысячелетние древнееврейские сказки, легенды начала истории еврейского народа, что подтверждается авторами от этого народа, написавших как Древний так и Новый заветы библии) не подтвержденную фактами. А генетика является наукой, исследующая гипотезы и инструментальными методами доказывает факты и переводит гипотезы в теории...

Рыжая

Не переживайте, нас все равно сюда заселили инопланетяне 😆

С.
С.а.

А не лучше ли нам снова обратиться к инопланетянам, чтобы онм переселили нас на другую, более лучшую, планету...

Рыжая

Конечно... Ломать же не строить, какая разница, через некоторое время там будет так же. Проблема не в месте.

Рыжая

Don Без Pardon

Легко и непринуждено

Ки
Кира

Так их то кто создал?

Ки
Кира

Читайте художественную литературу и вам многое откроется.

С.
С.а.

Ну, например, "Молодая гвардия", "Как закалялась сталь", про Зорге можно вам почитать, "Тимур и его команда", "Васек Трубачев и его товарищи", "Том Сойер" и многое другое - тогда вам многое и откроется..

Ки
Кира

и всего то , а Достоевский, Васильев

С.
С.а.

Можешь и их, разрешаю...

Ки
Кира

Спасибо)

Фред Черных

это всё от создателя

С.
С.а.

Даже его обезьяньи гены?

Фред Черных

Тогда ген не было

С.
С.а.

А что было?

Фред Черных

создатель

С.
С.а.

А у создателя что было?

Vladimir Rakivnenko

Ген "ЕГО" - где нашли?

С.
С.а.

Все там же...

Эр
Эрнест

научное лукавство

С.
С.а.

И с чего вы это взяли? Если это научное лукавство, а что тогда представляет собой "образ и подобие" - чье это лукавство?

Эр
Эрнест

.. вас словесно запутывают а вы ведетесь..

С.
С.а.

Кто именно?

Эр
Эрнест

внешние игроки

С.
С.а.

Меня, например, никто не запутывает - ни внешние ни внутренние. Я сам биолог, канд наук, интересно - я сам себя запутываю по вашему?

Эр
Эрнест

..странно тогда от вас читать такой вопрос..возможно несколько объяснений

С.
С.а.

Не надо говорить загадками, а то это странно...

Сергей К.

.. наука ищет ответ

С.
С.а.

Ты прав тезка, но для чего ты одел тогда колпак шута? Науке это тоже надо исследовать?

Сергей К.

... какой ты дотошный..

С.
С.а.

А как же все детали замечаю...

Сергей К.

быть тебе шпионом ну или разведчиком

Владимир Тертус

Хоть что то своего

С.
С.а.

Но и другое неплохо...

Людмила Позднякова

Откуда такая инфа?

С.
С.а.

Обычно в народе пишут - "От верблюда...", но не хочу обижать. Эта информация получена генетическими исследованиями - знаете такую науку?

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Опытные образцы???

С.
С.а.

Ширпортреб...

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Опытные образцы.... как-то уважительнее?

Пилбил Денях Нидовал

А ещё гены медузы!

💛💙Мальвiна:
💛💙Мальвiна:"Все Буде Україна"🇺🇦

Ученый ученому рознь.

Елена Власова

так и он такой же

С.
С.а.

И у него были предки такие же?

Вадим Семененок

Вирусные гены😆

С.
С.а.

И их тоже...

Виталий Ивженко

И что дальше то

С.
С.а.

Да для вас ничего...

С.
С.а.

Ну за человечество не надо отвечать, оно обойдется...

Виталий Ивженко

Один вы высшая инстанция как знакомо мне сама оценка завышенная

С.
С.а.

Ну раз вышел на мой вопрос и соизволил отвечать, значит я для тебя высшая инстанция

Виталий Ивженко

Ну раз для меня .тогда вы рот закрыли и ответ не даёте нарушая закон своих не как наказать а что человек один не кто срецтво достижение цели

Ё✨
Ёжик ✨

ох, уж эти 2% 🤭

С.
С.а.

Да, это ведь не - у ежика...

С.н.

читал, давно..

Пётр Йосифович

🖼

С.
С.а.

Вот именно...

Галина Локтева

Не верю.

С.
С.а.

Да...

Галина Локтева

Вакцина помогла?

С.
С.а.

Все помогло...

Галина Локтева

Здоровья Вам!)

С.
С.а.

Спасибо...

Натали

Е-мае....

С.
С.а.

Все твое...