𝕋𝕣𝕒𝕜𝕥𝕠𝕣𝕋𝕖𝕠𝕕𝕠𝕣𝔻𝕣𝕒𝕪𝕫𝕖𝕣

Прибудут времена, когда люди будут безумствовать, а тому, кто не безумствует, скажут, что он безумен ... И восстанут на него и будут говорить: "Ты безумствуешь", - потому что он не подобен им». (Прп. Антоний Великий).

Ответы
Че
Человек

Знай, что в последние дни наступят очень тяжёлые времена. 2 Люди будут эгоистичными, любящими деньги, хвастливыми, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 не любящими других, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, жестокими, не любящими добро, 4 предателями, упрямыми, гордыми, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 они будут делать вид, что преданы Богу, но их дела будут говорить об обратном. Держись подальше от таких людей

Николай Пришвин

Согласен. К сожалению в наше время люди в своём большинстве поступают всё более бездумно, и живут одним днём. А тех кто старается проявлять здравомыслие считают безумными. Даже самого апостола Павла называли безумным, когда он выступил в свою защиту перед римским правителем: " Когда он так защищался, Фест громким голосом сказал: безумствуешь ты, Павел ! ..." Нет, достопочтенный Фест, сказал он, я не безумствую, но говорю слова истины и здравого смысла".( Деяния 26: 24).

Николай Пришвин

А как вы думаете, на какие слова истины опирался Павел?

𝕋𝕣𝕒𝕜𝕥𝕠𝕣𝕋𝕖𝕠𝕕𝕠𝕣𝔻𝕣𝕒𝕪𝕫𝕖𝕣

Озвучьте,будьте добры)

Николай Пришвин

Павел был последователем Иисуса Христа для которого Слово Бога было истиной. Иисус обращаясь в молитве к Отцу сказал:" Освяти их истиной Твоею; слово Твоё есть истина".

Александр Романов

Мне кажется что вот эти слова точнее, а Антоний плагиатор:"
Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
непримирительны, клеветники, невоздержаны, жестоки, не любящие добра,
предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся"(Библия).

He
Helen

Такие времена наступают постоянно, когда ум за разум начинает лезть. Это уже глупость ...*Только две вещи бесконечны. Вселенная и человеческая глупость. Но я не уверен насчет первого.“ - Альберт Эйнштейн.

He
Helen

Дык гений -же, а они все всегда впереди😁

Огненный Муравьед

Он как Малевич, смог создать прецедентище.

He
Helen

Бесконечность? 😁

Огненный Муравьед

Дух времени.

He
Helen

Духи живут вечно. На то они и духи. Невидимые символы. Не так?

Евгений Бригг-Снежин

Жизнь, как карусель. Встречаются и лошадки, и ослики, и козлики и многие из них уже «прокатили» нас с ветерком. Поэтому, пора заканчивать пересаживаться в другое седло. Меняй карусель…)
автор не указан

Владимир Зарубин

Книга пророка Исаии, Глава 5 ●20 Горе тем, которые зло называют добром, и добро — злом, тьму почитают светом, и свет — тьмою, горькое почитают сладким, и сладкое — горьким! (Синодальная Библия)

Warlock

.....Безумству Храбрых . поём мы песню.. Антоний прав.. Потому как , Беснопения происходят довольно часто.. Цепляние за Библию , которую не понимают.. Ну и прочее..

Eлена Вологжина

Да. Наступят последние времена, когда девять больных придут к одному здоровому и скажут: ты болен, потому что ты не такой, как мы.

V/
V/S/G/

Будет мир на всей земле удут все дружны и святы и будет ночь и будет день ..и будет всё о чем мечтали..на утренней заре

Александр Шульга

Сейчас так и происходит. И времена безумствующих уже закончены, но по инерции еще продлиться.

Вр
Временно

Люди обычно видят и слышат то, что они хотят видеть и слышать.... ну и обманываться рады..

Алекс Венцель

Вспомнил из Окуджавы:-И умным кричат: Дураки, дураки, а вот дураки не заметны...))))))

Евгений Андреев

Такое было и есть сплошь и рядом. Кто против коллектива-тот какой-то не такой.

Владимир Разувакин

Таких времен очень много. Вспомните , танцы во время чумы 1518 и так далее....

Геннадий Анисимов

Так оно в каждой империи было! Это не предсказание, а констатация факта!

Руслан Котопёс

Ну блять спасибо за пророчество))) Так я уже ебанулся или когда?)))

𝕋𝕣𝕒𝕜𝕥𝕠𝕣𝕋𝕖𝕠𝕕𝕠𝕣𝔻𝕣𝕒𝕪𝕫𝕖𝕣

Это к специалисту вопрос))Откуда ж я знаю!

Руслан Котопёс

А Антонио знает?))) спроси у него пожалуйста!)))

юк
юрий кожеватов

Они настали в отдельной взятой за ж@пу(выражение Веллера)стране!

Виталий Яковлев

Совершенно в дырочку.Только поправлю-НЕ ПРИДУТ,А УЖЕ ПРИШЛИ.

Adeptus Vaasc

Кшшшшшш...И восстали машины из пепла ядерного огня кшшшш.....

Морт Петрович

Есть еще в трудах святого Пегидия, у умрут ненавидящее нас