Дмитрий Гольд

в чём разница между религией и верой

Ответы · страница 11
Людмила

Для меня, Вера и есть моя Религия...

Пётр Поликов

Другими словами, Ваша вера, обязательно должна быть подчёркнута религией?

Людмила

Другими словами, я просто Верю, а БОГ на земле один( в какую бы Религию его не " вместили")...

Luna

такая как между кувшином и водой))

Пётр Поликов

Действительно... зачем чай? Если можно попить из родника, наклонившись к нему... 😉

Luna

Да, иногда и так бывает, но почему-то кружки есть у всех)))

Пётр Поликов

Для удобства. Неужели религия, для удобства веры? А как же... не сотвори себе кумира... и не поклоняйся ему?

Luna

Да религия это форма веры)))))

Пётр Поликов

Религия, это инструмент, управления быдлом.

Ел
Елена

наверное, религиозностью и верой?

Ел
Елена

думаю, религиозность может показной и напускной. Например, креститься, грешить, исповедоваться, опять грешить, на словах верить. А вера - это истинное чувство

☆゚
☆゚.*・。゚✧☆゚.*・。゚

Вообще-то не должно быть разницы.

Пётр Поликов

А она есть... и большая. Какая?

☆゚
☆゚.*・。゚✧☆゚.*・。゚

Религия-предписани, вера -душа, духовность, чувства и тд.

Пётр Поликов

религия - инструмент управления быдлом. Вера - состояние души.

Александр Николенко

Религия общая а вера только твоя.

Пётр Поликов

Тоже правильно. Только религия навязывает, а вера, идёт от души.

Оксана Туминская

Религия- наркотик, вера -помощник

Пётр Поликов

А я считаю, что религия, это инструмент управления. А вера, это сугубо личное.

Ч. Ворон

Религия лишь направление к вере.

Пётр Поликов

Не уж то вера, не может обойтись без религии?

Ч. Ворон

У каждого свой Бог, в своем сердце. И сердце его храм. Сколько бы религий не было, но они все сводятся к одной вере - в Высший разум.

Пётр Поликов

... так как мы считаем себя ничтожными... Лёгкий путь, не напрягать себя развитинм.

Ч. Ворон

Оно так и получается. Верить надо в первую очередь в себя, а уж потом в какое-то всемогущество где-то там, не слышимое и невидимое...

Татьяна

Религия пытается внедрить веру.

Алина Пархоменко (Дегтерева)

Вера от Бога, а религия от людей

Пётр Поликов

Религия - инструмент управления быдлом. Вера - состояние души.

Пётр Поликов

Благодарю за ответ. 👍

Ад
Адский

Религия от людей, вера от богов

Рыб

я верю что мой моцк существует

Пётр Поликов

Мозгу мало, существовать.... Ему ещё надо работать. 😉

Рыб

если есть и он жив, тогда он работает на полную)

Пётр Поликов

Инстинкты, это не работа на полную.

Рыб

углубляя в это тему... лень

Борис Артемович

Религия - производная от веры.

Пётр Поликов

А точнее, инструмент управления... верующими.

Борис Артемович

Конечно. Задача религии именно эта.

Петр Ермаков

Религия требует слепой веры...

Пётр Поликов

Очень хороший тезис. 👍

По
Полноумная

В религии не всегда есть вера.

Пётр Поликов

Вера индивидуальна. Религия - не нужный инструмент управления.

Людмила Нергеш

Религия от ума, а вера от души.

Людмила Нергеш

У Вас, вполне возможно, свой взгляд и ответ на этот вопрос, имеете право.

Игорь Фока

ИЗУЧАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО БИБЛИЮ.

Пётр Поликов

Библия не имеет ни какого отношения к вере. Вера, индивидуальна!

Николай Казаков

Для веры требуется только ты

Николай Казаков

Такого я не ждал ответа, благо дарю)))

Татев

Вера внутри, религия снаружи

Василий Трачук

РЕЛИГИЯ ПРЕДПОЛАГАЕТ ВЕРУ.

Василий Трачук

религия играет и зарабатывает,а парламент поет и в торбы гребет.душевно так,аж холки трещат у нас.

Пётр Поликов

Зависть, это порок. 😉

Василий Трачук

какая зависть петр батькович.чукчи вот мечтают,чтобы их"челси "сыграл на чукотке...

Пётр Поликов

Василий, ну хоть имя то писали бы с заглавной буквы... Я не из обидчивых, но не красиво это как то...

Василий Трачук

прошу прощения у меня слабое зрение.тяжело переписывать.

Лариса Крушельницкая

Религия - это вера + обряды

Пётр Поликов

Сачем вообще нужна религия, если вера. сугубо индивидуальна?

Лариса Крушельницкая

Человек - существо соборное. Ему нужны единомышленники

Пётр Поликов

Человек - существо трусливое. Ему нужен тот, кто его всегда поддержит.