Дмитрий Гольд

в чём разница между религией и верой

Ответы · страница 13
Вячеслав Глобенко

вы библию читали

Вячеслав Глобенко

читать может и читали но что поняли в этом есть сомнения огромные

Пётр Поликов

Я понял лишь то, что это Уголовный кодекс, в своё время... Уверен, наш УК, так же станет библией, лет так через 300-500.

Вячеслав Глобенко

мда смешно - но я на ваш вопрос отвечу - вера у тебя внутри а религия это наружный атрибут

Пётр Поликов

Нет у меня религии... А вера... действительно, внутри.

Вячеслав Глобенко

я сам такой но все же книги не просто читаю а стараюсь понять что в них написано

Елена Ефимович

пять эти вопросы

Елена Ефимович

про веру и религию

Елена Ефимович

просто надоело.

Пётр Поликов

Так, а как Вы сами думаете?

Елена Ефимович

вы же знаете ответ зачем спрашивать??

Елена Ефимович

после ответа на такие вопросы обычно начинают проповедывать,напрягает такое

Пётр Поликов

Я же не начал. Я реалист. Просто интересно, почему люди религиозны... и почему верят.

Елена Ефимович

религия убивает,вера это живое

Бегущая По Волнам

большая разница

Бегущая По Волнам

религию и вообще все религии придумали люди себе в угоду,а вера - от Бога😀

Пётр Поликов

Вот теперь, уже понятнее. 👍

Анна Синеокая

Координальная

Анна Синеокая

Я верю, но не религиозная. Для веры не нужна религия. А вот наоборот никак.

Анна Синеокая

Религии придумывают люди, создавая правила, ограничения и условности. А вера идёт из души, и не имеет границ.

Пётр Поликов

И я такого мнения. 👍

Ан
Аникс

веры - крупицы

Пётр Поликов

Ну кому как... В этом то и разница, между религией и верой. В религии всё подсчитано и нарушать нельзя... А вера свободна.

Валерий Ковалевич

Можно верить,что прыгнешь с десятого этажа и полетишь в верх.

Пётр Поликов

Можно, если ты прицеплен к тросам на верталёте.

Валерий Ковалевич

Вера верой,а закон никто не отменял.Даже Иисус сказал: "Я пришёл не отменить закон,но исполнить."

Валерий Ковалевич

А на счёт тросов.Вы прекрасно поняли,а как ребёнок начали выкручиваться.Не по мужски.

Вовик Владимиров

Не вчем почти

Пётр Поликов

Почти, это значит - не знаю...

Вовик Владимиров

Ахааа ну пусть будет так просто смысла нет нести полемику

Вовик Владимиров

Нести это если что относится к тебе )

Пётр Поликов

Вот именно... Несут что то... А ведут беседу.

Вовик Владимиров

Ты несешь ) это факт но суть в том что разницы нет между тем и другим что касается твоего вопроса просто относится с какой стороны смотреть ответы будут разные

__
__Ioann__ __Skepir__

не знаю чесно

Пётр Поликов

Религия - инструмент управления. Вера - состояние души.

__
__Ioann__ __Skepir__

а то и другое не одно итоже

__
__Ioann__ __Skepir__

ну для меня так разницы не какой

Юлечка

существенное

Пётр Поликов

Конкретнее можно, пожалуйста?

Ве
Вероника

В фанатизме

Пётр Поликов

И кто фанатичнее, религиозные, или верующие?

Ве
Вероника

Да фиг их знает...обе стороны дуреют

Та
Татьяна

и в чём же?

Пётр Поликов

Кем это доказано? Или же. теми, кто и писал библию?

Та
Татьяна

доказано тем,что вся Библия от начала до конца согласована,,через нее проходит одна главная тема.И еще эта книга способна менять людей в лучшую сторону.

Пётр Поликов

Кем доказано? Кем согласовано?

Та
Татьяна

всего доброго....я не участвую в спорах и не собираюсь ничего доказывать,,,,,Я лично убедилась,что Библия это письмо от Бога всем людям,,,,вот и всё...прощайте.

Пётр Поликов

Не удивляюсь... Слив принят. Не вы первая... не вы последняя.... которая, ничего, кроме своих убеждений, предоставить не может. Прощайте. И будьте счастливы. 😉

Константин Дроздов

и в чем же?

Константин Дроздов

хотите рассуждений о вере, их есть у меня

Пётр Поликов

Просто хотел услышать Ваше мнение.

Константин Дроздов

Вера – всего лишь лицензия на отрицание разума, догма, которую выдают себе последователи религий. Несовместимость разума и веры уже на протяжении столетий является очевидным фактом человеческого познания и общественной жизни...

Пётр Поликов

Так вера бывает разной... Не обязательно в религиозном направлении. Я вот, верю в инопланетян, но при этом, не создаю никаких религий...

Пётр Поликов

Спасибо за диалог. 👍

Винецкая Клара

небольшая

Пётр Поликов

Если можно... расширьте ваш ответ.

Винецкая Клара

вера бывает не только в Бога

Винецкая Клара

верят в Бога,,,как правило...религи😇озные

Винецкая Клара

и такие тоже есть,к сожалению...(((

Ольга Моисеева

Атеистка

Пётр Поликов

Вообще ни во что не верите?

Зульфира Джораева

НЕ КАКОЙ

Зульфира Джораева

религия разная да простите

Пётр Поликов

Религия - инструмент управления быдлом. Вера - состояние души.

Пётр Поликов

Не извиняйтесь. Вы ничем не обидели.

Людмила Александрова

ни в чем

Пётр Поликов

Бог, может и один, но религии, его разделяют.

Алина Стасюк

подумай

Пётр Поликов

Я задал вопрос, не для того, что бы подумать. Я то уже вывел свою точку зрения... Интересна ваша.

Тулегенова Магия

Разум!

Пётр Поликов

Разум то у всех разный.... Кто то верит разумом в религиозного бога.... А кто то в свои силы.

Пётр Поликов

Религия - инструмент. Вера - состояние души.

Тулегенова Магия

если не разум то на душе ??????

Ольга Огородник

слова

Пётр Поликов

Было бы актуально, если бы вопрос был об этих двух словах, а не о их смысле.

Василий Неколаевичь Четвёркин

а что

Василий Неколаевичь Четвёркин

надо уметь ожевлять лаконичные фразы ... уверенность когда появляетса

Василий Неколаевичь Четвёркин

тоесть факты речь о фактах просто лаконично написано

Пётр Поликов

О каких фактах там написано?

Пётр Поликов

Факт может быть лишь тот, что ощутим.

Василий Неколаевичь Четвёркин

ес ... дома ощющаем ктота строил мы видим дома факт и пользуемся ... мы и другими вещами пользуемся ягоды яблоки вада сонце древья тень животные мясо средство передвижения одежда мы не видили кто это создал но мы пользуемся как и домом