Дмитрий Гольд

в чём разница между религией и верой

Ответы · страница 3
Виктория)

В рилигии уделяется бельше времени показухе правилам национальностям. В вере чувствам искренности и любви к Господу.

Пётр Поликов

Именно к Господу? Вера же, сугубо индивидуальна. Верить можно во что угодно.

Виктория)

Ну я про Господа)

Виктория)

Не за что.

Толганай Алпысбаева

Вера освобождает человека,потому что каждый стремиться к своей цели. Религия – заключает людей в плен, делает рабами.

Pələng

Религия - результат человеческого творчества. Вера очень личное состояние, решение. Религия - действие общественное.

Adviser For You

Вера -это принятие сердцем и поклонение ЕДИНОМУ БОГУ! Религия-это инструкция,что и как делать в обрядах поклонения!

Adviser For You

Истинный путь -это дар АЛЛАХА!

Пётр Поликов

Не сомневаюсь, что для Вас это важно. Я же, немного других взглядов.

Adviser For You

Вы ищите истину и найдете ее в исламе!

Пётр Поликов

А почему не в Крестьянстве, не в Буддизме? Ислам, самая молодая религия...

Adviser For You

А не молодая религия! Это религия ЕДИНОБОЖИЯ-Ислам! Религия всех Посланников и пророков ,мир им!

Наталья Солдатова

Религия — свод определенных порядков, канонов, условий. Вера — сугубо индивидуальное понятие, что у каждого в душе

Елена Ульяненко

вера в душе чеолвеческой, а религия это свод правил и законов, ограничивающих свободу действий верующего человека

Еленочка Мишакина

Иначе говоря, религия – это сосуд, а вера – вода в сосуде. Без сосуда воду не сохранить, без воды сосуд бесполезен.

Надежда Волкова

вы верите что дышите воздухом, хотя ни разу его не видели. это вера. религия дает вам объяснение, во что вы верите

Надежда Волкова

возможно, но в реальности все иначе

Пётр Поликов

Ну я тоже не из потустороннего мира... Я живу в реальности. Если мы перестанем спорить, то мы просто согласимся со всем тем, что нам известно, на данный момент. И всё! Развитие встанет. Этого и добивается религия.

Надежда Волкова

вы плохо знаете религию, верно?

Пётр Поликов

Человек, который начинает спор, должен знать тему и предмет спора. Да, я знаком с основными религиями, представленными на нашей планете.

Надежда Волкова

принято. но на сегодня мне пора. продолжим завтра, лады?

Дмитрий Лебедев

Религия это проявление веры в бытии, построение системы взглядов и жизни по ним в соответствии с нормами веры.

Дмитрий Лебедев

Очень просто. Как призеают и астрофизики, Вселенная и ВСЯ нынешняя материя возникли в резульиате Большого взрыва некоего протовещества. Но о его происхождении мыслей нет. Но откуда-то оно взялось? А значит, был и нематериальный Творец этого протовещества. Инопланетянк же на эту роль не годятся ибо материальны и тоже появились после Взрыва.

Пётр Поликов

Вы верите в теорию большого взрыва? Удивительно. Судя по аве, вы служитель религии... А как на счёт теории струн?

Дмитрий Лебедев

Кроме теории струн есть теория вихралов, не менее убедительная. Однако теория Большого взрыва наиболее близка Шестодневу где Взрыв образующий наш четырехмерный мир соответствует моменту изгнания праотцев из Эдема ангелом с огненным мечем.

Пётр Поликов

Четырёхмерного? И что это за 4-ая мера?

Дмитрий Лебедев

Кргда Вы переходите дорогу, то 3 пространственные координаты Ваши и КамАза соваадают в точности. НомВы остаетесь невредимы потому что это происходит в разное вреня. В одной точке времени ваши пространственные координаты разные. Время точно такая же мера как длина - ширина - высота. И субъективно оно или нет роли не играет

Вика Петровская

нет никакой разницы между религией и верой потому что бог у нас один и верим мы в одно и тоже только по разному

Пётр Поликов

А я знаю. Религия, это инструмент управления. Из за которой, в последние тысячу лет, происходили все кровавые войны и бессмысленные уничтожения людей, только за то, что они ни той веры, которую преподносили люди у власти. И сейчас это происходит... у мусульман. Хрестьяне, это уже прошли, в средние века.

Вика Петровская

мы живем в одном мире и готовы друг друга из мелочи глодки перегрысть! вспомните как в великую отечественную войну все сражались бок о бок не смотря на религии хотя их было много

Пётр Поликов

Так в то время, религия была запрещена официально! Тогда объединялись для того, что бы выжить... и защитить своих близких. И там, очень много было атеистов, реалистов, мусульман, крестьян, буддистов и евреев.

Вика Петровская

и сейчас их не мало только мы про все это забываем в нас больше злобы нежели любви к ближнему

Пётр Поликов

Не идти по вере, это не злоба. Это своя точка зрения. Я верующий человек, но не в то, что мне преподносит религия.

Вадим Сперанский

Вера-это акт принятия неподтверждённого и непроверенного за истину. Религия это форма веры в бога или богов.

Пётр Поликов

Чей термин? Религии? Верить можно и без религии. Многие верят в инопланетян, многие в себя. Или при каждой вере, должна существовать религия, которая будет вешать лапшу на уши, что бы ты верил правильно? Вера, не имеет правил. Она свободна от них.

Вадим Сперанский

😑 Пётр вы видимо неверно истолковали мои слова. Насколько я понял из контекста вы истолковали мои слова "ну это часть определения" как "вера-это обязательно вера в богов или бога, потому что это часть определения". Так вот этого я не говорил и не имел в виду. Изначально я написал: "вера-есть принятие за истину недоказанного и непроверенного." Это не религиозное определение. Это просто определение.

Пётр Поликов

Спасибо. Теперь понял. 👍

Вадим Сперанский

😑 тем не менее позвольте прояснить одну деталь. Любая вера, во что бы то ни было - есть враг знания. Человек поверивший что у него есть ответ на вопрос и не проверивший его, не задающий вопрос - теряет дорогу к знанию

Пётр Поликов

Согласен. Именно по этой причине, я реалист.

Татьяна Швабауэр

Религия-—обрядность, возве-
денная в абсолют …Вера-чувство некое-
го призыва со стороны Бога. Где-то так....

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Религия - разделение по вере. Нет такого слова ни в одном писании.. Вера должна быть от сердца, искренней...

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Так она и придумана людьми и для людей... может чем и забивается...но свое то мироощущение должно быть. В меня например , как и во многих, атеизм вбивался. Но когда примерно, до меня дошло что меня просто не научили просить свыше того, кто может помочь .бывает и так

Пётр Поликов

Просить помощи? Не низменно ли это? Человек развит всего на какие то 10% в среднем... Мы ещё не познали себя, а уже пытаемся познать миравоздание. Познав себя, нам не нужен будет никакой бог. Мы сами им станем.

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Не просите. Мне пришлось... люди могли помочь и не помогли, а какая то сила помогла и я долго в шоке была... сейчас стоит только попросить и всё появляется... это мой путь и мое личное, конечно... А неизменно или нет...вот затевание войны - низменнее не придумаешь...убивать ли.

Пётр Поликов

Плацебо... Вам известно это выражение?

Пётр Поликов

Ну да.... Ну да... ☺️

Солнце

Никакой. Первое создано для управления толпой, второе результат действия первого. Вы гуманоиды толпа 😞

Ксения Янушко Ахремчик

Верить можно во что угодно в бога в свои силы в прошлое в перемены а религия это свод запретов и правил

Пётр Поликов

Одним словом современное УК вперемешку с конституцией.

Тамара Алексеевна

Религия это свод законов и традиций сложившихся веками, а вера это личные отношения человека с Богом.

Надежда Ильина(Фарафонтова)

Религия - это восстановление связи, вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.

Alex Alex

Вера - духовное состояние человека, Религия, искусственно созданная система, для управления людьми.

Пётр Поликов

Браво! Спасибо. 👍

Лариса Ломакина

Религия - формальное служение и поклонение богу. Вера Богу - торжество истины, не терпящее сомнения.

Пётр Поликов

Так, вера может быть не только в бога.

Лариса Ломакина

Ну да, еще в субстанцию противоположную Богу.

Пётр Поликов

Поднимите правую руку. Зажмите в кулак. А теперь поднимите указательный палец. Вы верите, что можете это сделать? Вера безгранична! Она не может быть запечатана только в религиозных догмах. Это состояние души.

Пётр Поликов

Всё просто. Вера не имеет границ. Каждый верит в то, что он считает нужным. Вера в бога, это лишь одна из разновидностей веры...

Лариса Ломакина

В смысле веры или доверия?

Пётр Поликов

Доверять можно другу, подруге, близким, не близким... . А верить, можно во что угодно. Я верю в теорию большого взрыва. Задумываюсь, над теорией струн. Это намного интереснее и продуктивнее, чем постоянно поклонятся чему то одному.

Илья

Когда ты веришь, то тебя не остановишь.
А религия это уже др. Мне не обяснить. Я тесно связан с ней

Пётр Поликов

Но ведь, слепая вера, она тоже опасна?

Илья

Чем. Смотря во что веришь. Кто то может верить в такого бога. Который может быть в 100 раз лучше Исуса

Пётр Поликов

А если верить вообще, не в бога?