Роман Александрович

331 Мы извратили идею красоты
Наша идея красоты – «Увидел ветку сирени – сломай её». Что делают с елочкой на Новый Год? Ёлочку спил, спер, домой поставил, всё. Т.е. красота должна нас радовать. И это материальный мир. Здесь всё вожделение. А когда ты болен вожделением, красота – она для тебя. Здесь тень красоты. Но надмирную красоту, которая самая настоящая, её нельзя поставить в горшочек. Наоборот – мы для неё. И наша природа – это рабство красоты, это служение абсолютной красоте. И поэтому есть мир, где все служат, все посвящают и отдают себя. Но отдают себя не идиотам-политикам, не мерзавцам-создателям коммерческих пирамид, а отдают себя абсолютной красоте, абсолютному благу. А он, Господь, в ответ отдает себя им. Он говорит: «Я не покоряюсь ничему, кроме любви. Но любовь покоряет Меня. Я становлюсь слугой Своего слуги.»
Источник: Станислав Зюзько - Концентрация или любовь

Ответы
Людмила Гусева

И самое умное,что достиг человек-это умение любить женщину,поклоняться её крсоте,от любви к женщине родилось всё прекрасное на земле(Горький)

Альберт Даутов

"я становлюсь слугой своего слуги"- ответ на это изречение "лучше быть королем ада, чем слугою неба"

Zhivago Alecander

знаете -кто ясно мыслит тот кратко излагает

Наталья Маркова

Бог не покоряется любви- Он и есть любовь!

Ирина Криуленко

Истинная красота - душевная!!!

Антонина Эннс

Правильно и красиво сказано!