Виталий Джендоян

Хотели бы вы изучать Библию?

Ответы · страница 4
olga renner

Изучать?... хватит просто читать

Марина Виталина

Вы хотите лечиться аспирином? Так узнайте все об этом лекарстве.Так ведь и с Библией.Чтобы правильно поклоняться Богу- нужно исследовать,что об этом говорится в Библии.Она как инструкция к нашей жизни

olga renner

Я прекрасно знаю фармакологию...а вот вы наверняка принимали этот препарат хоть однажды, либо в комбинированном виде, а ничего не знаете... однако это не значит, что это на вас не действует. ... так же и с библией...

Марина Виталина

Да,я применяю то что читаю в Библии.конечно,действует

olga renner

Даже если вы не понимаете, что вы читаете- это все равно действует...не верите - попробуйте читать на латыни

Марина Виталина

Но ведь Бог хочет,чтобы мы понимали Его Слово...

Денис Тимофеев

Хотел бы, но времени не хватает.

Изабелла

Уделив в неделю всего 15 минут можно многое из Библии

Георгий Ткачев

Её, как минимум прочитать надо

Георгий Ткачев

Читал головой, теперь душой надо)

Марина Виталина

правильно.....попробуйте...не пожалеете,очень полезно

Genadij Kozlovskij

Нет. Мне хватило её прочитать.

Марина Виталина

Нет больше книг которые утверждают.или назовите ? И в них пророчества от человека,а не от Бога.

Genadij Kozlovskij

И Тора и Бхагават Гита. А вдруг эти книги от Бога, а не Библия ?

Genadij Kozlovskij

Именно то что они от Бога или написаны самим Богом .

Марина Виталина

В бхагават гите содержатся нравственные наставления,а тора означает закон- это часть библии( пятикнижие). Но в бхагават гите не говорится о Боге так как в библии. книга ислама учит о вере в Бога,но она даже не открывает его имени,Иегова,которое в Библии встречается тысячи раз.

Genadij Kozlovskij

Не поминают имени всевышнего (Аллаха ) всуе... Похожая заповедь есть и у христиан. Все святые писания разных религий утверждают что даны Богом... Что мягко говоря сомнительно.

Евгений Легарев

с какой целью интересуетесь?

Изабелла

С целью пообщаться на Библейские темы

Изабелла

Например почему существует столько страданий?какое будущее можем ожидать?какой замысел Бога в отношении человечества и исполнится ли он?и т.д

Николай Бочкарёв

Если бы хотел, то и изучал бы.

Александр Шебалин .

Да,но памяти нет совершенно.

Веруня ...

это не проблема,главное желание,а Бог поможет. Ведь изучая Библию вы получите ответы на многие вопросы. Что происходит когда человек умирает,есть ли ад и рай, что Бог замыслил для земли? и многие другие волнующие вас вопросы.

Александр Шебалин .

Я знаю это хорошо,но пока не могу начать.У меня было семь операций на мозг.И сейчас полностью отсутствует память,память последних 30-ти лет.Но видно я раньше знал компьютер,и сейчас спокойно нахожу,всё что мне надо на нём.А предыдущие года я помню отлично,даже номера телефонов.

Веруня ...

это же здорово,значит вы можете продолжать ее тренировать и таким образом улучшать память.

Александр Шебалин .

Стараюсь,но правда иногда бывают всплески,но потом опять тоже-самое.

Веруня ...

так вы в спрашивалке задаете такие интересные вопросы,то есть вы размышляете. Также и здесь постепенно задавая вопросы вы можете получить удовлетворяющие вас ответы. Ведь и Иисус сказал: "Счастливы осознающие свои духовные потребности"

только этого и не хватает...

Марина Виталина

Это противоречит фактам. Например,в северном полушарии виден свет от туманности Андромеды. Этому свету нужно около 2000000 лет,чтобы достичь Земли. Значит возраст вселенной составляет миллионы лет.

никто и не спорит....кроме библии

Марина Виталина

Библия не противоречит науке. И в ней не написано про 5 тыс лет...

это элементарно вычисляется- число поколений «от Адама до Авраама», «от Авраама до Давида» и т. д. Так было создано около 200 эр от «сотворения мира», по которым промежуток времени от «сотворения мира» до «рождества Христова» насчитывает от 3483 до 6984 годов...

Марина Виталина

от Адама...то есть от сотворения человека,может и прошло 5 тыс лет......но до Адама жизнь существовала миллионы лет..

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

ИЗУЧИЛ ДАВНО... ВАМ ПОМОЧЬ???

Веруня ...

нет,вы не ответили в чем усомнились,почему не верите в Бога?

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

Свидетели Иеговы - одна из наиболее старых и печально известных сект..Свято верят в скорый приход всеобщего пиздeцa и агитируют всех вступать в их ряды, ибо спасутся только члены данной секты, якобы. Они вычитали в Библии[2], что после тотального экстерминатуса неверных и установления мирового рая для иеговистов, господин Б-г выберет себе в помощь 144000 правителей и именно влиться в эти 144 тыс. — объект тайного фапа любого свидетеля, хотя не понятно, чем там управлять в раю, да и как до этого Б-г справлялся миллионы лет сам? К тому же, каждый Свидетель знает, что все, входящие в эти 144000, должны были войти в секту до 1914 года и, следовательно, ни одному из ныне живущих Свидетелей это не грозит в принципе. . .ПОЛНЫЙ ТЕКСТ ТУТ!!!!!!! . https://lurkmore.to/%D1%E5%EA%F2%E0%ED%F2%FB

Веруня ...

да нет вы ошибаетесь. Свидетели Иеговы собираются жить на земле в раю. А что касается всех религий как вы говорили,которые изучили,то я вам скажу словами одного университетского преподавателя. Вот что он написал о пользе Божьего Слова университетский преподаватель прошлого века Уилльям Лайон Фелпс: «Всякого, кто глубоко знает Библию, поистине можно назвать образованным. [...] Я считаю, что знание Библии без университетского образования более ценно, чем университетское образование без знания Библии». Изучайте саму Библию,а не философию и разнообразие религий.

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

И УБИВАЮТ ДЕТЕЙ, ЗАПРЕЩАЯ ПЕРЕЛИВАНИЕ КРОВИ!!! АХУЕННО ГУМАННО!!!!!!!! 👿

Веруня ...

также можно сказать и о том,что сколько умирает детей и людей от того,что переливают кровь. Попрошу вас не выражаться,а следить за своей речью. В Матфея 15:11 говорится: "Не то, что входит в уста, оскверняет человека, а то, что выходит из уст, оскверняет человека»." Всего вам доброго

Алексей Неважно

Не изучаю еврейскую ахинею

Марина Виталина

Библия писалась не только на еврейском языке,но и на арамейском и на греческом...

Алексей Неважно

Писалась на разных но для евреев....вы еврейка?

Марина Виталина

Я россиянка. Библию Бог дал для всех .Бог нелицеприятен. Ведь все люди произошли от одного человека

Алексей Неважно

Да уж для всех только комуто просто так, а комуто кровью невинных....да и библию дал не бог а кучка закомплексованных мужчин проживающих на грани нищеты

Артур Абгарян

Библия не возможно изучать

Марина Виталина

А читать и жить по библейским нормам?

Артур Абгарян

Можно и не жить так, а читать не помешало

Марина Виталина

А зачем тогда читать и не поступать правильно?

ОК
Ольга Кимская

мой ответ к сожалению не да

Веруня ...

а что вам мешает сказать да и о чем вы сожалеете?

Идальго

не читать а именно ИЗУЧАТЬ?

Марина Виталина

да.Это же не художественная книга.Библия скорее как инструкция к нашей жизни

Владимир Светлов

изучать да но верить нет

Изабелла

можно узнать во что вы не хотите верить?

Изабелла

Тогда с какой целью изучать?

Владимир Светлов

узнать кто написал , историческую эпоху и тд.

Аман Бакиров

искажена это жидосказка

Марина Виталина

Она реально помогает сделать свою жизнь счастливее и лучше.

Евгений А.

да, вроде на том и стоим.

Дмитрий Каракозиди

А что другой фигни мало?

Ни
Никола

ни за что!плагиат!!!!!!!!!!!

Марина Виталина

Есть же доказательства,что Библия не искажена. Свитки находят.

Ни
Никола

библия сама исказила другие СВЯТЫЕ ПИСАНИЯ!

Марина Виталина

Святые писания или Священные писания это и есть Библия.

Ни
Никола

Для меня Ваша библия никогда не была и не будет ПИСАНИЕМ

Марина Виталина

Библия не моя. Она одна. И она книга от Бога

Марина Виталина

Писали люди под вдохновением святого духа и записывали не свои мысли,а что Бог говорил

Вильдан Макуев

Я прочитал ее семь раз.

Веруня ...

это замечательно. Что вы практического и примечательного нашли?

Вильдан Макуев

Все я рассматриваю ее как руководство.

Веруня ...

здорово,она вам помогает в жизни? вы получили ответы на такие вопросы:что Бог замыслил для земли,почему человек умирает?

Вильдан Макуев

Мне снятся сны, в которых я иногда общался с умершими. Это было два раза, причем второй раз, я не знал реально что человек умер. У знал только на другой день. Он просил меня помочь его сыну. А еще снились места где я до того не был, но попал туда позднее, поэтому исключил свою шизофрению. Они говорили что им там хорошо.

Веруня ...

Так как вы читали Библию не один раз, вам наверно знакомы эти стихи из Екклесиаст 9:5,10: "5 Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. 10 Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в могиле — месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости."

Чёрный Кот

вы на полном серьёзе?)))

Чёрный Кот

А мне больше нравятся сказки про Кощея и Бабу Ягу!))) Не находите? Они ж намого интереснее!)))

Чёрный Кот

Ну чем например разбойник Яхве хуже Кощея?))))

Марина Виталина

Знания о кощее не дают утешения,надежды.Не изменяют жизнь к лучшему,не делают счастливее и свободнее

Чёрный Кот

Но зато Кощей не уничтожил столько миллионов людей как разбойник Яхве.

Марина Виталина

Иегова уничтожал тех людей,которые были язычниками и приносили в жертву ваалам своих детей,сжигали их