Виктор Дубилей

70е годы . Солдат стоит у тумбочки . Генерал пальцем проводит по панели и показывает пыль . Спрашивает его "Какая по этому поводу существует поговорка ?" . Солдат бодро отвечает -"Свинья грязь везде найдет" . Вы часто используете поговорки

Ответы
Александр Кашкаров

В жизни всё бывает... Сотрудница на заводе, задержки по зарплате два месяца, спросила начальника цеха, Когда будет зарплата? Он ответил, от него уши вам, а не зарплата! Она, А тебе два чтоб не болела голова. И пошла к своему объекту, он пытался её оставить крикнув, но осёкся. Все кто слышал цеховкие залились смехом, а начальник быстро ушёл в свой кабинет.

Rinat Famutdinov

Давно... в армии.. один офицер в казарме:"...лять Вы тут как свиньи живёте!!!" Старшина, ст. прапорщик Дураков В.В. (классный дядька) тому сказал:"Капиитан! Тут есть солдаты и они мусульмане, обозвать свиньёй это смертельное оскорбление для них!!! Не удивлюсь, если Вас прибьют ненароком!!!" Капитан смылся, можно сказать испарился!!!

Виктор Дубилей

Это так и было ?

Rinat Famutdinov

Я пишу то что сам лично видел и слышал!!!

Виктор Дубилей

Ясно

Ольга Брюшинина

Я однажды попапала в подобную неловкую ситуацию)))У нас в гостях была женщина по имени Роза.Они с бабушкой смотрели какой-то сериал и дискутировали про любовь,а я,не будь дурой, да и ляпнула,что любовь -это роза на куче навоза😆

Sergey Lomov

Приходит филолог с фингалом под глазом. Его спрашивают, что случилось?.. Был вчера в гостях и один военный рассказывает: у меня в роте одни гомосеки... А я его поправил, не в роте а во рту..😁

Леонид Музафаров

Как говорится: В армии 98 процентов солдат хотят на гражданку, остальные два процента - на гражданина.

Yo
Yorgis

В нашей дивизии появление генерала в расположении приравнивалось к вторжению инопланетян, мы его лицезрели только на трибуне на плацу в пятницу под грохот оркестра!

Виктор Дубилей

Нам в учебке часто приходилось видеть . А в батальоне только раз . И один раз в партизанах

Yo
Yorgis

А мы еще и слышали разок всей дивизией :,, где блять мои перчатки? " их ветром сдуло, а он думал микрофоны отключены.

Виктор Дубилей

Ясно

Сармат Искандеров

Часто. У нас начальник очень порядок любил. Я ему привёл слова Эйнштейна, что порядок нужен дуракам, а гений господствует над хаосом. Он был очень недоволен))

Виктор Дубилей

Здорово . Я такое впервые слышу . Когда Эйнштейна спросили по приезду в США -"Почему Вы так скромно одеты ?" . Он ответил ,что его все равно никто не знает . А через несколько лет на этот же вопрос ответил . А зачем ,меня все равно все знают .

Сармат Искандеров

Гений, что тут скажешь

Виктор Дубилей

Вот вот

Павел Пахин

Стоит дембель , на тумбочке )) заходит генерал , дембель ноль эмоций )) генерал спрашивает - ты кто ,?? Я дембель а ты кто ?? Я генерал ....тоже нихуя )))

Виктор Дубилей

Немного не так , я знал . Они столкнулись в прихожей без света

Мария Крымская

Частенько. Сгорел сарай - гори и хата. Зарекалась свинья го**о не жрать. Не можешь предотвратить - возглавь. Последняя вообще девиз по жизни😅

Виктор Дубилей

ЗдОрово

Алекс Венцель

Когда есть провод да...К примеру, у медиков есть такая поговорка: -Каждая пипетка мнит себя клизмой...))))))))

Виктор Дубилей

Раньше много читал . Сейчас больше док фильмы . Меня интересует 20й век . Тут я многое знаю

Алекс Венцель

А как вы можете много знать не зная всем известных народных поговорок?

Виктор Дубилей

Я знаю о развитии народов , о их стремлении к чему то . Как создавались диктатуры и заключались договоры . О передвижении войск и захваты государств . Я могу спорить с историками , например когда началась Вторая Мировая , у меня будет другой ответ .

Алекс Венцель

У меня тоже: Она началась в 1939м году...

Виктор Дубилей

Это принятая точка зрения . Конец войне был после подписания Японией капитуляции . Значит Япония участник войны . И она ее вела в Индокитае с 1937г . Вот так вот

Пилбил Денегнедавал

Всяким ностальгирующим по сссру я говорю–"Раньше и бабка целкой была, а у дедки на неё хуй стоял!"

Виктор Дубилей

А причем тут ностальгия по СССР . Я что то не вьеду . Где это тут написано ? Странно

Пилбил Денегнедавал

Я привёл пример поговорки

Виктор Дубилей

Ничего ты не привел . Где он

Пилбил Денегнедавал

Про бабку и дедку

Виктор Дубилей

Понятно

Га
Галина

Нет....но одна повторяется мной постоянно...она так актуальна..."Не делай добра--не получишь зла"!!🤭

Виктор Дубилей

Аааа .

**
******** ********

Что-то не помню генералов в ротах..... да ещё и дневального с поговорками..... не служили видно....

Виктор Дубилей

Хлопчик ,я этот анекдот слыхал в учебке в 1975г

Алексей Волжский

Обязательно , но генералы не проводят пальцами по панели , на это и прапорщика хватало

Виктор Дубилей

С генералом смешнее

Алексей Волжский

Не знаю. в нашей части есть такая аэродромная рота , так вот когда приезжала комиссия во главе с генералом лейтенантом , на подходе к казарме дежурный с дневальным выскочили через окно

Виктор Дубилей

Они что сбесились . Я сам стоял когда к нам генерал явился ,он меня и слушать не стал . Я однажды в шоке был ,когда к нам в казарму женщина зашла . Я бы инопланетянину меньше удивился

Алексей Волжский

Они не сбесились, просто в казарме в тот момент никого больше не было , и они решили избежать лишнего геморроя

Виктор Дубилей

Логично

Инна Лукашова

Да. Сейчас почему-то пришла на ум - ''Мели, мели, Емеля, пришла твоя неделя... ''!!! 😁

Виктор Дубилей

Чем дальше в лес ,тем ну его нахренен

Виктор Дубилей

Сколько волка не корми ,у слона все равно толще

Инна Лукашова

Идиотина.

Виктор Дубилей

Что ,не веришь ?

Николай Костров

Раньше да, когда работал на Карьере. - Ты работа нас не бойся, мы тебя не тронем.

Виктор Дубилей

Я в лесу часто вспоминал . Чем дальше в лес , тем ну его нахрен

Тима

не знаю, поговорка или нет, но всегда придерживаюсь "инициатива наказуема"

Виктор Дубилей

Это точно .

Ѻлегъ

именно за это и разжалован в рядовые 🤷‍♂️ ...за поговорки🤷‍♂️

Виктор Дубилей

Спроси у него

Владимир

почему именно 70 годы? 😁 Дневальные и сейчас стоят на тумбе

Виктор Дубилей

Я тогда этот анекдот слыхал

Liza

гауптвахты ему 10 суток.пусть учит поговорки правильные

Виктор Дубилей

А у меня времени на дежурстве много . Вот и дуркую . Я люблю когда дурачится умный . И не люблю когда умничает дурак

Liza

как отличишь дурака от придурка?)

Виктор Дубилей

По переписке

Liza

дык мож он просто придуривается

Виктор Дубилей

Это сразу понимаешь . С двух трех фраз

Ланочка

😂😂😂30 нарядов наверное получил вне очереди😂😂😂

Виктор Дубилей

Почему

Ланочка

Не маленький)

Виктор Дубилей

Погладить такое добро ,всегда на пользу

Ланочка

C Новым годом !! С Новым счастьем!!!🎄🍾❤️