Екатерина

Любой нумизмат, взяв в руки римскую монету времен Цезаря, скажет, в чем он опередил не только римлян, но и вообще всех людей. Впрочем, до него это было страшным преступлением и каралось смертной казнью. Какой канон он преступил?

Ответы
Валерий Мартяшин

Возможно он был первым , чей портрет поместили на монеты при жизни ........

Екатерина

Прежде на монетах запрещено было изображение правителей (позволительны были только боги и государственные символы. В скромности Цезарю не откажешь!).

Пловец Новочеркасск

На монете профиль Цезаря и что

Валерій Косовський

изобразил свой лик на монете

Валерій Косовський

да с 1978 года а мой отец-с 1958

Екатерина

Замечательно и интересно.

Валерій Косовський

фалеристика и филлателия-тоже интересно

Екатерина

Интерес в вопросе переходит в другую форму и хочется невольно попросить: "А покажите что -нибудь")))

Валерій Косовський

а Вы откуда? местность?

Максик Ласковый )

Фальшивомонетчик он.

Екатерина

Нет.