Екатерина Верина

Представьте есть два облака, одно состоит из протонов и антипротонов, другое из нейтронов. Что будет происходить с ними, если они будут находится рядом?

Ответы
Mihail Kiranow

Так нейтроны же, вроде, нестабильные частицы. Они примерно через 1000 секунд распадаются на протон, электрон и антинейтрино. А облако из протоном и антипротонов... По закону Кулона они должны притянуться друг в другу и произойдёт аннигиляция.

Сергей Голдырев

Ну первое -то облако по определению существовать не может - материя и антиматерия тут же аннигилируют в большим и громким "А-бум!" и прочими атрибутами взрыва и исчезнут

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Даже представлять не буду,этого не может быть..гипотетически....все аннулируется...придет к общему знаменателю...ноль!

Fedor Shkenev

Как-то мне плохо представляется облако протонов и антипротонов...

Екатерина Верина

Fedor Shkenev, всё просто протоны с положительным зарядом, а антипотоны с отрицательным зарядом

Fedor Shkenev

Спасибо, доктор... Теперь, если не трудно-объясните, все же, "способ жизни" такого объекта...

Екатерина Верина

А когда вы просите представить камень, вас просят объяснить "способ жизни"? Вот и здесь также. Надо лишь представить и с помощью элементарных знаний ядерной физики ответить мне на вопрос

Fedor Shkenev

При встрече материи и антиматерии-насколько мне хватает знаний-происходит аннигиляция

Владимир Илюхин

Извините, вы замечательная женщина, но в физике - ноль 🌹

Екатерина Верина

А вы бестактны, возможно я менее осведомлена, но точно не ноль. Т.к. хорошо закончила физический факультет и на данный момент продолжаю обучение для повешения научной степени и углубления уровня знаний

Владимир Илюхин

Закончить можно все, что угодно. Недавно, моя подопечная защитила кандидатскую, в чем не понимает. Но она такой бред не выставляет на обсуждение.

Дмитрий Лебедев

Первого быть не может, оно тут же самоаннигилируется.

Екатерина Верина

Да! Ура! я с вами согласна! Просто у меня произошел спор. Человек утверждал, что через определенное время произойдет столкновение этих облаков. На что я ответила "вы ошибаетесь"!

Дмитрий Лебедев

Вы победили!

Екатерина Верина

Главное что я истину в споре нашла!

Владимир Тунгусов

Останутся одни нейтроны и разлетятся от аннигиляции.

Александр

Нейтроны будут наблюдать , как аннигилируют соседи?

Владимир Кобелев

облака... это красиво... пофиг из чего они состоят... 🙂

Вячеслав Крестников

Одно не может состоять из протонов и антипротонов

Женя Овчинников

Они наверно образуют атом

Эльвира

перераспределятся в атом

Николай Ntv

До последнего протона!