Друг

Вот "Незнание не освобождает от ответственности", а стремимся ли мы получить знание, прежде чем приступить к какой-либо деятельности, будь то - покупка бытовой техники или автомобиля , воспитание детей или ...да не суть важно что...Или действуем методом проб и ошибок?

Ответы
Sa
Samson

Сержант проводит инструктаж «Зелёных беретов» перед высадкой на остров, занятый японцами:
— Во время преодоления прибрежной полосы опасайтесь акул и барракуд. На берегу смотрите — не наступите на ядовитую змею, их здесь много. Не срывайте ягоды и плоды — ими можно отравиться. Не пейте воду из местных источников — можно заразиться тропической лихорадкой. Кроме этого, опасайтесь хищников и ядовитых насекомых. Всё понятно? Вопросы есть?
Рядовой Рабинович:
— Есть, сэр. Скажите, а зачем нам отвоёвывать у японцев такой остров?

Дмитрий Самойленко

Зависит от типа личности. Одни стремятся узнать до, много времени тратят на подготовку и реализацию, но потом не переделывают, другие делают сразу без всяких подготовок, но потом часто переделывают

Друг

А вы?

Дмитрий Самойленко

Я первого типа. Не так много успеваю сделать конечно и много времени занимает, но не люблю переделывать

Александр Некрасов

Это один из парадоксов права. Все его нормы не знают даже профессионалы, но каждый гражданин обязан знать, что там ещё сотворили "слуги народа").

Dobriy

Какие пробы? Какие ошибки? Сломаем - купим новое... Поломаем судьбу ребенка - родим нового... Это наша Родина, сынок!! (С)........

Друг

😱😅😅😅

Александр

Для того и держат в неведении, придумав эту глупость - незнание не освобождает! Удобная ширма.

Андрей Науменко

Универсальных учебников "Как жить правильно и никогда не косячить" не было, нет и не будет.

Друг

А жаль!!!!)))))))

Андрей Науменко

Что поделать - человеки разные, но все определённо жадные, скрытные и жестокие.

Друг

Ого)))Гады мы какие!!!

Андрей Науменко

Я ещё с пару сотен эпитетов не написал.

Друг

Напишите!

Андрей Науменко

Лень.

Чеширский Кот

мы так спеши неуспеть посмотреть свой любимый сериал что болше неначт времени нехватает !

Константин

мы быстро понимаем, что любое знание ограниченно, особенно теоретическое и чужое.

Костя Доблер

хоть и говорят учись на чужих ошибках, вот только свои мы помним до скончания

Друг

Точно точно

Дим Димыч

если русский читает инструкцию, значит он уже что то сломал😜

Друг

Почти))

Дим Димыч

сейчас читаем интернет☺️

Друг

И как? Что сломали?

Дим Димыч

авто запуск на машине не могу запрограммировать, а к мастерам пока не получается☺️

Друг

И как? Нашли, что искали?

Андрей Кузьмин

Скорее всего у каждого есть индивидуальная ПАРА грабель и только потом.....!))

Друг

Пара грабель)))) ну да))) Здравствуйте.

Андрей Кузьмин

Здравствуй Катенька!))

Странник Странник

Факт и ещё раз Факт - Незнание не освобождает от ответственности.

Друг

Да да да. И вы всегда знаете брод, прежде чем в воду лезть?

Странник Странник

Ага ))). Ну как то так. Не зная броду не лезь в воду. Как знать а в друг там глубокий обрыв.

Друг

Точно

Странник Странник

Вот и я о том же

Ве
Вера

Спасибо папе- приучил- сначала ЧИТАЕМ ИНСТРУКЦИЮ-я читаю про всё

Bлaduмиp

естественно чаще метод проб и ошибок ) Доброе утро Екатериночка

Друг

Екатерининская эпоха)))))

Bлaduмиp

Она самая )))

Друг

Я знала!!!

Bлaduмиp

вот что значит полное созвучие ))))

Друг

Единственновозможное))))

Упс

Или пытаемся получить знания методом проб и ошибок? 🙂

Друг

Вооот...Одно из них: Свадьба-зло!!!

Светлана Мироничева

инструкцию читаю тогда, когда настигла ситуация ремонта....

Друг

Эх

Ан
Ангел

Не рассуждай, не хлопочи!..
Безумство ищет, глупость судит;

Na
Nail

Стоп... очень сложные примеры привели...особенно с детьми

Друг

Почему?

Na
Nail

В целом и общем покупки и дети не сравнимы

Друг

Спасибо.Вопрос предполагал подготовку заранее...Не важно в чём) Вы, кстати, первая вычленили главное)))🌹

Na
Nail

Я читаю суть .. в вопросе. .

Друг

Вы молодец!

Na
Nail

Спасибо.. Екатерина

Ме
Менслу

Сначала всё изучаю, если некомпетентна в этих вопросах

Друг

И даже про воспитание детей, прежде чем они появились?

Ме
Менслу

Там я была компетентна. 3 младшие сестренки и куча племянников! Да еще педагогическое образование.)))

Друг

Эх как!!! Здорово подковались!!!

Ме
Менслу

Да! И у меня , кстати, неплохо получилось со своими детьми. Можно книгу писать: "Как воспитать медалиста" или "Как воспитать из сына правильного мужчину"...

Друг

Здорово как!!!

Ме
Менслу

А вот, что касается техники, всегда изучаю всё тщательно и иду покупать уже конкретную, ту, что нужна)))

Беас Найтингейл

В школе я узнал меньше, чем просто научился по жизни.

Друг

Почему?

Беас Найтингейл

Не то преподавали, скорее всего.