Армен Кабаджян

Нужно ли делать прививки, или лучше обойтись без них?

Ответы · страница 2
Гульнара Тагибергенова

Детские да, а вот против гриппа. Что будет , если организм привыкнет к прививкам! Иммунитет перестанет работать ,а тут бац и прививки закончились .

Cweta Biktimirova

советую делать,я все делаю.В этом году не стала дедать от гриппа ,т.к переболела.Хотя наверно нужно было сделать.Особенно делайте от клещей

Бонита Димиро

Вообще должен быть тщательный контроль иммунологов и аллергологов, но у нас мало кто заботится о противопоказаниях к прививкам.

Елена Монум К.

Если родители могут себе позволить рисковать жизнью и здоровьем своего ребенка, то конечно пусть отказываются от прививок.

Анна Вишневская

Обойтись. Ставить только важные прививки! Ну на манту и т.п. Ибо остальные типо против гриппа ведут эксперементы над людьми

Наталия Крым

каждый случай индивидуален, главное не делать прививки когда уже заболел,их делают еще до болезни тогда есть толк в них.

Марина Пластовец

сама задаю себе этот вопрос, каждый год делала от гриппа теперь думаю, а надо ли . Но хочу сказать простудой я и не болела

Юлия Деревягина

смотря какие, прививку от гриппа ставила 2 раза, оба раза болела очень сильно, а страховку не дали, не грипп видители 🙂

Галина Сошенко

Я прививки не делаю. 15 лет назад сделала, но это была жизненная необходимость. А так стараюсь обходиться без них.

Она

трудно сказать.. от гриппа.. не делаю он мутирует все время.. я за то чтобы организм сам вырабатывал иммунитет..

Сергей Бойко

Стандартные, в детстве, от оспы, тубика и т.п - ДА!.....современные модные, от птичьего грипа, эболы и т.п - НЕТ!

Света Филичева

Смотря против чего. Есть страшные болезни, от них лучше привиться. А вот от гриппа - не всегда помогает.

Галина Федорченко

смотря какие и от чего-если в африку собираетесь,то лучше сделать, да и возрастные -тоже я думаю нужно.

Светлана

Нужно !Как стали проводить вакцинацию от гриппа , гораздо меньше стали люди болеть и эпидемии слабее .

Ма
Мадина

Я детям делаю. Но кроме прививок от гриппа. На себе пробовала. Как сделаю прививку так пол года болею

Татьяна Феклистова

я как то делала в 2010 году....болела по страшному...и решила что без прививки легче перенести болезнь...

Светлана Юлина

В зависимости от организма. Я после прививок стабильно пару месяцев болею, перестала их делать.

Анжелика Малыш

От серьёзных болезней думаю да.....от гриппа....сомневаюсь....уж очень их много видов....не угадаешь

Валентина Васильева

От гриппа может и не поможет (слишком большой разброс) а вот против туберкулеза лучше делать

Елена Румба(Перминова)

Если здоровье нормальное,то лучше не делать,особенно от гриппа.Последствий много плохих.