Вл
Владимир*

Расскажите Ваше самое первое детское воспоминание и в каком возрасте?

Ответы · страница 2
Евгения

1.8 елка в детском саду. мишура на платье кололась

Вл
Владимир*

какая у Вас самая любимая детская сказка или история была в детстве?

Евгения

жюль верн написал. почитайте, очень интересно

Вл
Владимир*

мне интересно что осталось в Вашей памяти...

Lena Черри

В детстве я уверяла взрослых, что умею летать....

Вл
Владимир*

Человеческая память так устроена, что она сохраняет в сознании лишь те воспоминания, которые вписываются в "сценарий" любимой в детстве сказки или истории (чаще всего в возрасте 5 - 6 лет), которую ребёнок берёт за основу своего "жизненного сценария". В сказке младшая дочь исчезает (как бы улетает) и в воспоминании Вы пытаетесь улететь, уверяете всех, что можете летать... Но как-то не очень вяжется, не ярко выражено. Бывает очень ярко - что в сказке, то и в воспоминании (буквально) и ...в последующей жизни.

Lena Черри

"...Почему люди не летают как птицы...?"

Сон - сплетенье иллюзий, фантазий и были.
Иногда воплощается то, что приснится....
Я летала, во сне у меня были крылья,
Я парила в пространстве большой белой птицей...
Нежно, бережно, трепетно, сильно, надёжно
Над землёй мои крылья парить помогали.
Восхитительно, кайф, отрывалась как можно!
Высоты в этом сне я боялась едва ли...
Но внезапно упала в бездонную пропасть!..
Вихрь пронёсся - события, даты и лица...
Я проснулась. В реальность скорее вернуться.....
Крылья будут со мной. Но летают пусть птицы!

Lena Черри

Ты знаешь..... Летаю во снах. До сих пор. )))) А также в фантазиях...которые воплощаются в моих стихах и в картинах.......

Вл
Владимир*

Интересно)) А кто - Чудище лесное?)

Lena Черри

Тот кого люблю...

Vi
Viola

Мне было лет 5 и я катала на санках по льду отца

Вл
Владимир*

какие-то детали ещё помните?

Вл
Владимир*

а самая любимая сказка или история была в детстве?

Vi
Viola

..

2 г 5 месяцев переезд из одного города в другой

Вл
Владимир*

значит был не "Иван"... - не разглядел Царевны..., хотя она же, вроде сама от него сбежала, когда Иван шкурку спалил...?

..

)))

Вл
Владимир*

а он за ней ходил потом за три-девять земель в три-десятое царство)))

..

Как всё сложно)

..

Взаимно)

Самая Счастливая)

Тебе это очень интересно?)Почему,Володь?)

Борис Кучеренко

в два года, и досих пор как перед глазами

Светлана Воловик

Года 3-4! Детский садик! Это нормально?

Светлана Воловик

Себя помню лет с 3, это нормально?

Вл
Владимир*

нормально. Воспоминание можете рассказать?

Светлана Воловик

Да они обычные, просто не все помнят себя в таком возрасте! У меня прабабушка-лечила весь город, учила меня, может поэтому я помню себя так рано?

Вл
Владимир*

некоторые в полгода себя помнят, есть даже кто в утробе матери себя помнит..., но в основном большинство помнят себя именно с 3-х лет. Что помните в садике расскажите?

Алиса *****

в пять лет..ушла из садика сама домой)

Алиса *****

..это потому что как-то меня забыли родители забрать с садика))

Вл
Владимир*

и Вас воспитатели одну отпустили? как Вы добрались - без приключений?

Алиса *****

..далеко не ушла..решила все таки подождать маму))

Лунный Свет

Как я тону. В возрасте около года.

Вл
Владимир*

понятно, а какая самая любимая детская сказка или история была в детстве?

Лунный Свет

Смотря в каком детстве. Я была вообще начитанным ребенком - так что, любимых историй у меня много. И сказки среди них есть.

Вл
Владимир*

какая самая-самая любимая в возрасте 3 - 6 лет..?

Лунный Свет

Не сказка. Не история. Книга сказок Сутеева с его картинками.

Лунный Свет

Тогда зачем спрашиваете? Она и воспринимается, как целое.

** Виктория**

Испугалась собственную бабушку

Вл
Владимир*

можете рассказать кратко содержание того. что больше всего нравится?

** Виктория**

А зачем всё это

Вл
Владимир*

можете не рассказывать, если не хотите. Тест на работу подсознания.

** Виктория**

Вы меня уже заинтриговали.А много ещё вопросов

Вл
Владимир*

если расскажите то, что прошу - вопросов в общем-то больше нет...

Roza

3 года купили родители свой дом

Вл
Владимир*

расскажите детали что помните...

Roza

вокруг дома шли с мамой по саду мама говорила кому не помню что я не говорю , лето было.

Вл
Владимир*

а была в детстве самая любимая сказка или детская история?

Ал
Алеся

года в три . может чуть раньше

Ал
Алеся

у меня была няня бабушка Каролина. Отчетливо помню, как меня мама приводила к ней домой, там был кот и черненькая маленькая собачка. помню я играла с ними во дворе. Мне не было еще и трех лет.

Вл
Владимир*

а какая детская сказка или история была самой любимой в детстве?

Ал
Алеся

Была сказка, про волка, который не умел говорить букву "я". Вместо яблоко, волк говори тыблоко)) Я всегда смеялась) Папа рассказывал мне ее.

Ал
Алеся

вот. теперь не верится, что была когда-то маленькой!

Константин Меляйкин

В полгода - родители за окном

Константин Меляйкин

Я в кроватке, родители за окном оперлись на лопаты. Отец точно опершись стоял, мать рядом. По описанию окна это могло быть только осенью в нашем первом доме. Кто меня поддерживал не помню, может сам стоял.

Вл
Владимир*

а самая любимая детская сказка или история была в детстве?

Константин Меляйкин

Тяжело вспомнить, возможно, как мой прадед стрелой отстрелил половину Луны. Поэтому она сейчас неполная

Н.ш.

Я мало что помню из детства.

Н.ш.

Как играла с пацанами в войну.

Вл
Владимир*

сколько лет было? что помните подробнее?

Н.ш.

Точно до школы , года 4-5 было. Одеты как попало ,играть не с чем было. Палки да стеклышки,все игрушки.

Вл
Владимир*

а какая сказка или детская история была самая любимая в детстве?

Н.ш.

Золушка нравилась. Я вообще любила волшебные сказки .

Н.ш.

После этого уже сколько фильмов о ней посмотрено.

Сабина

Своё день рождение в 5 лет

Вл
Владимир*

Пусть тогда оно само Вас возьмёт. Возможно, что Вам необходимо научиться быть независимой свободной от всех привязанностей. И держите постоянно сердце открытым...

Сабина

Да вы знаете я такая с чистоц душрй и когда чумтвкю зааистливые взгояды жклаю им счастье и такого же.чтоб их сердца ращмягчились

Сабина

Да когда я им отвечаю теплом на душе легко становиться.

Сабина

Вл
Владимир*

Вы всё знаете и делаете правильно...

Виктория

мама. запах и объятия

Вл
Владимир*

почему так считаете? кого-то спасаете?)

Вл
Владимир*

главное - у сказки счастливое окончание...

Виктория

интересно конечно. а что нибудь еще расскажите

Виктория

я же не знаю твоих возможностей

Вл
Владимир*

а ты спроси что хотела бы узнать: если знаю - расскажу... Можно и в личку)

Лариса Крушельницкая

День рождения 3 года

Лариса Крушельницкая

Подарили большую куклу с закрывающимися глазами и книжку под названием «Сухарики». Глаз от этой куклы до сих пор у меня в столе лежит как память

Вл
Владимир*

а как это происходило помните?

Лариса Крушельницкая

Нет. Помню комнату, где всё это происходило, но смутно

Вл
Владимир*

а самая любимая сказка или детская история в детстве была?

Вл
Владимир*

про что она - можете содержание рассказать что помните?

Лариса Крушельницкая

Помню, конечно. Многие фрагменты даже наизусть. Мне мама её читала раз 180, и ещё у меня пластинка была.

Tatiana Calcai

Помню себя с 2 лет.

Tatiana Calcai

Я сама из Молдавии и приехала к бабушке в Сибирь,очень яркое впечатление..,помню всё и удивило то,что чай пьют из блюдца и ещё сосед бабушкин,Лёнька горбун,я его испугалась.

Вл
Владимир*

какие-нибудь подробности еще помните из этой поездки?

Вл
Владимир*

можете ещё что-то рассказать?

Шепот

пожар-2г8 мес

Шепот

конечно,мама на работе была во вторую смену,бабушка нас с братом уже уложила

Шепот

и все?ок спасибо за рассказ??для вас это может быть праздное любопытство,а для меня стресс!(((

Вл
Владимир*

я Вам подсказал каким образом Вы совершаете выбор в жизни (подсознательно) и почему в какие-либо ситуации попадаете - что является причиной этих ситуаций. Если есть вопросы - всегда можете ко мне обратиться.

Шепот

чтобы услышать ответ-ок..спасибо за рассказ?

Вл
Владимир*

Вам вручили "инструмент" в руки, теперь Вы хотите, чтобы за Вас кто-то разрешил все Ваши проблемы? Ничего трагического в том, что Вы теперь частично можете понимать своё подсознание нет...