Серж

Как вы думаете , когда люди одевают крест на шею, с какой целью они это делают ? и что значит этот символ?

Ответы · страница 4
Влада Влада

по христиански-на шнурке

Сергей Дж.

вообще,жетоны это напоминания...у евреев такое напоминание-обрезание

Сергей Дж.

крест и есть жетон

Сергей Дж.

хм

Серж

А на цепочке не по Христиански?

Сергей Дж.

без разницы

А*
Акмарал ***

не знаю, наверно оберег?

А*
Акмарал ***

от не чести вампиров .....))))))))) а вы знаете?

Серж

Так что ? вампиры это кто?

А*
Акмарал ***

вампиры которые пьют Вашу кровь!!!

Николай Бочкарёв

Не одевают, а надевают.

Николай Бочкарёв

Нет. Одевают кого-то в одежду, а надевают что-то на что-то.

Лариса Третьякова

A Как вы думаете ,Серж ?

Серж

Думаю , что все носят и они

Ад
Адский

типа оберега наверное

Ирина Тюмень

смотря кто. кто как.

"@
"@-@"

нууу -- это же священик -- это его как бы рабочий инструмент - я о тех придурках в тачках и костюмах

Кто-То Из Толпы

Ах вот оно что?....Водитель "Белаза" тож понтуется))))))) Действительно...ездил бы себе на "ЗиЛе" по карьерам и не выпендривался))))))И экскаватор-понты...детским савочком можно быть проще))))) (шутю!)

Ирина Тюмень

большинство понты , даже про тех, про кого не хотелось бы так думать!

Анатолий Катунин

может у них работа такая или окружение обязывает...

Сестра Любы И Нади

Все желания исходят из сердца человека, но судья всем Господь.ты наблюдали и если видишь недостатки других, знай что это урок для тебя,чтобы так не поступать самому

Дарт Гуадэар

чтоб не пришел вий

Серж

Он как раз вероятнее всего и придет увидя это

У Дачный Фотограф

а что такое КРЕСТ?

У Дачный Фотограф

Извини, но Ты не знаешь что такое крест, и крестное знамение ...... и не надо о кресте вопросы задавать ....тем более в такой манере )))))))))))))))))

У Дачный Фотограф

У меня мама староста церкви ....2 дочки учатся в православной гимназии им С. Радонежского .....даже они знают

У Дачный Фотограф

крест это щит от врагов видимых и не видимых .....это определение креста .....вот сам и посуди

Серж

Так может крест должен быть в сердце а не на теле?

У Дачный Фотограф

а у Христа в сердце креста не было? однако он нес деревянный

Ma
Manyack

а вдруг зачтется?

Серж

Напротив скорее будет свидетельствовать против на суде 😄

Ma
Manyack

не известно - еще никто не вернулся, чтобы рассказать.

Сергей Чернышев

У всех по разному

Сергей Чернышев

У многих он для этого и висит

Бабка Таня

Типа -защищаются.

Серж

Ага 😄 как ты думаешь это поможет?

Eлена (К.)

а как вы думаете?

Eлена (К.)

я думаю мозгом, о вопросе который вы задали и у меня сформировался такой ответ: крест уменьшенная копия креста, на котором был распят Иисус. Наши кресты, которые мы носим на шее имеют туже силу и дают такую же защиту, что после Его смерти приобрёл крест,на котором Он был распят, т.е. чудотворную...

Eлена (К.)

Тома Томина

защита, надеятся

Тома Томина

от неизвестного, а вдруг...

Ashera The Best Life

Не знаю не нашу

Ashera The Best Life

А такой целую, для оберега

Ludmila Voth

У каждого своё

Серж

Влияет ли это на спасение?

Ludmila Voth

Бывают в жизни моменты когда за всё цепляешся во всё вериш и на спасение

Наталья Шестакова

с верой в БОГА

Наталья Шестакова

от злых и завистливых я считаю да...

Серж

А без считаю? :Dреальные случаи были?

Наталья Шестакова

да, только строго ношу серебрянный крест..

Красапетка Ммм

ну как оберег

Красапетка Ммм

для внуттренней души вот что

Красапетка Ммм

блин смотри фильмы документальные связаны с этой сферой

Серж

Смотрел , хочу лично твоё понимание

Красапетка Ммм

приветик..ок я скажу как я понимаю..вот многое количество людей носит крестик как украшение своего рода..я тоже люблю крестик да иногда смотря на него вспоминаю что с ним связано но я тоже эгоистка потому что бывает не замечаю его а нужно..это как напоминание о том что для человечества был дан шанс

Красапетка Ммм

а что я что то не то написала??

Ольга Литвиненко

православие

Серж

От чего или кого и каким образом крест защищает

Шепот

для красоты

Серж

Красиво носить средство казни ?

Шепот

красиво-расслабтесь...

Серж

Хм 😯 носить образ самой страшной казни того времени ???

Шепот

вы больной или недалекий?стесняюсь спросить...

Шепот

понятно

Татьяна Волощик

это защита

Серж

Значит верите что крестик защитит от зла? И что есть зло?

Татьяна Волощик

Вы счастливый человек, раз не знаете зла

Серж

Что это за силы или это просио эмоция?

Татьяна Волощик

это эмоции и связанная с ними энергетика, выброс которой может причинить неприятности человеку, против которого это все направлено