В:
Варвара :)

Про ниндзя
В архивах Новочеркасского музея хранится документ эпохи русско–японской войны — простой рапорт начальству: «Мы сидели во второй линии охранения, жгли костер (линия фронта была достаточно далеко), варили еду. Вдруг из кустов выскочил японец в черном, стал шипеть и странно размахивать руками. Есаулом Кривошлыковым был ударен в ухо, отчего вскоре и помер».

Ответы
Vlad Kruger

Да эти "восточные единоборства" - смешной голливудский миф. В боях без правил нет среди победителей ни одного каратиста или кунфуиста: их всех боксёры вырубают в первом-втором раунде. Реальную силу представляют собой джиу-джитсмены. Иногда (когда повезёт) побеждают тэйквондисы. Если им удаётся провести удар ного й в голову. Но это очень редко. Посмотрите, в ютубе есть клип, в котором Брюса Ли на татами избивает ногами мужик в костюме-тройке. Описаться от смеха можно! Согласно Нерчинскому договору китайские императоры требовали себе в личную охрану 300 казаков. Это были такие звери! Прочитайте хотя бы про Пояркова. Он с 130 казаками отбивал полгода атаки 20-титысячной манчжурской армии. При этом кормил своих казаков он человечьим мясом, собирая трупы убитых в боях тунгусов и китайцев. Во, были люди! Писарро - ребёнок против них.

Сергей Кулагин

Поздравляю с 8 марта! ЖЕЛАЮ приятных сюрпризов и исполнения капризов, Уюта, тепла, чтобы крыша не текла, Чтоб шампанского река притащила мужика, Чтоб пробило на хи-хи и французские духи, Рубинов, алмазов, золотых унитазов. Секса на пляже и миллион в саквояже, Нежности, ласки, икры и колбаски. Чтоб носили на руках, в итальянских сапогах. Сладкой жизни без калорий и путёвку в санаторий. Большую любовь и немую свекровь!

. Хасс

это был не ниндзя,имхо..ниндзя- разведчик-диверсант, шпион, лазутчик и наёмный убийца,а не солдат..его цель-убийства важных лиц,а не простых есуаулов..Ктому же они никогда не одевались в чёрное..его тактика-внезапно напасть,убить-промахнуться и стремительно убежать..так что этот японец не мог быть ниндзя.

Владимир Федоров

Вышли мы ночью к мосту. Надо переходить, вдруг из кустов япончик выскочил и давай кричать что-то, мечиком махать. Вышел я , дал ему кулаком по сердчишку, упал он, маленько подергался и все...умер япончик. Из рассказа ветерана Великой Отечественной Войны, командира разведгруппы.

Александр Царьков

только их было несколько. Одни, бросив в костер магниевые шарики - при вспышке проскочили, другие, пользуясь "кошками", как пауки перелезли через стену крепости незамеченными

Сергей Богатов

Любо!но больше всего японцы огреблись в гражданскую войну в забайкалье от тамошних казаков-партизан.Японцев вырубали как сорную траву.

Алексей Михайлович Ловкачёв

Просто супер, мне очень понравилось... Действительно у нас своих единоборст хватало, а самое лучшее из них это русский дух!

Макс Смирнов

Есть такое направление единоборств русский стиль передоятся по наследству военными очень интересное боевое искусство

Андрей Тимошенко

Ссылку на скан документа пожалуйста . А голословно я могу столько высосанных из пальца сенсаций на фантазировать ....

Татьяна Марченко

вполне вероятно.приемы русского рукопашного боя к сожалению забыли,а русских матросов в японии всегда боялись

Ан
Анастасия

Здорово! а вы имеете доступ к архивам музея? Вообщем...против казачьего лома, как ни крути , нет приема!)))))

Василий Иванов

Наши воины,особенно казаки,незнакомы с карате и т. д.Поэтому не шипят и не пугают.Просто бьют в ухо!

Марина Редюк

Есаул просто не знал приемов дзюдо и воспользовался своим проверенным приемом борьбы.

Андрей Михайлов

не исключено, что правда, казаки тоже люди войны и не уступят ниндзя уровне подготовки.

Геннадий Вороненко

А то у нас ведь тоже есть русское боевое искусство-РУССКИЙ РУКОПАШНЫЙ МОРДОБОЙ. 🙂 🙂 🙂

Игорь Мартынов

Варвара, так в чём же вопрос? Да! Раньше были настоящие казаки, чем сейчас - ряженые.

Сергей Соснов

Ниндзя-обычные воины-японцы.А что показывают в фильмах, это домыслы режиссеров...

Наташа Поварницына

У русских есть превосходный "рукопашный бой". С "УРА"..русские всегда побеждали..

Татьяна Пчелкина

значит вывод-бояться нужно не войны, а русских солдат- ниндзя в первую очередь.

Ирина Казакова

Не зря говорят:"что русскому хорошо, то немцу смерть" Вот и не немец, а туда же...