Ал
Александра

Чтобы быть счастливым, нужно всего лишь убрать из своей души три чувства — жадность, зависть и ревность?)))

Ответы
Александр Скляров

Вы разрешите? Думаю, будет интересно... В свои 60 увлёкся компом, играми, так вот в одной из них - "Ведьмак"_услышал такую озвучку - "Даже не предполагал, что подлецов здесь так много! Они, сами того не предполагая, вызвали ЗВЕРЯ, своими преступлениями и наплевав на них. А виной всему - Подлость, Жадность, Алчность, Ненависть. А самое страшное - непогрешимость! Вы понимаете? Непогрешимость, позволенная уродами евросоюза. Разумеется, с подачи США.

Татьяна Шурунова

с жадностью и завистью согласна, ревность.....зная что тебе изменяют, неважно духовно или физически, зная что тебе врут в глаза, не уважают, улыбаться, а как же чувство собственного достоинства, конечно, можно сказать: развод, брось и забудь, найди другого,(другую), но, это сказать легко, а сделать....

Пр
Пррпрполролпрорп

Чтобы быть счастливым, надо чтобы кто-то был несчастным, так как не все могут быть одновременно счастливыми. И потом, я встречал людей жадных, завистливых и ревнивых, но одновременно счастливыми, особенно, когда жадному грело душу сундук с золотыми, а ревнивому то, что его полюбили.

Леонид Ракуленко

"Счастливы осознающие свои духовные потребности",-записано в Библии.Мы хотим знать: для чего мы живем? Почему в мире столько страданий? Любит ли нас Бог? Есть ли жизнь после смерти? Чтобы вести осмысленную жизнь, нам просто необходимо найти ответы на эти вопросы.

Леонид Ракуленко

Все ясно.До свидание.

..
...

Леонид Ракуленко

Вы прислали мне плохой смайлик.

..
...

Прощайте

Леонид Ракуленко

Всего Вам хорошего.

Alexandr Kalikin

....ээээ ЭТОГО МАЛО....для счастья....человек многогранен....и у него понятие счастья также многогранно...эта формула....годится только для...МАМИЛЮКОВ....наемных рабов....не более или для тупых...!

Людмила

Спасибо

Alexandr Kalikin

удачи.

Володя

Лишь то желать, что есть, не мысля об ином, но тогда как же сказка про золоту рыбку у Пушкина, где сущность женская описана, в лице бабушки 😄

Людмила

Не всегда

Володя

Но ведь обычно первое дело всегда незначительное с незнакомым человеком, а если обманет, то будешь знать, кто есть кто. По мне так жить намного проще...

Людмила

Имеет место быть

Володя

👌

Людмила

))))))

Sergei Gorkavenko

мне кажется,просто быть честным перед самим собой,самому брать ответственность за свои поступки,не будет вранья,не будет и ревности

..
...

Согласна!

Sergei Gorkavenko

))))))

..
...

С Рождеством!!! Успехов!!!

Sergei Gorkavenko

Взаимно)))

..
...

😇

Константин Постов

что за глупость..чувство страха голода жажды вины.....и еще и еще....может все таки нужно подумать...лучше задайте анекдот

Людмила

Хорошо

Людмила

)))))

Александр Новосельцев

🙂 У воров в законе отсутствуют по определению эти чувства. Неужели надо быть одним из них,чтобы быть счастливым(ой) ???

Андрей Забиякин

Раздражительность, вместе с ней уйдёт гнев, осуждение и со временем эгоизм, самолюбие! И будет вам счастье!

Людмила

Спасибо

Андрей Забиякин

Но без покаяния и причастия ничего не получится!

Профиль Удалён

Чтобы убрать что-то ненужное, сначала надо купить что-то ненужное! Подпись. Машынька Матроскин))))))))))))))))))

Fuad

зависть и ревность не убрать по любому, зависть это продвижение, а ревность это защита чести.

..
...

Впервые слышу. Напр: если один чел ревнует к другому. Это масса комплексов, не уверенность в себе. И второе. Здесь существуют типы, которые от зависти просто начинают хамить. В чем они продвигаются? Деградируют? Да.

Fuad

в Вашем понимании это не зависть, а алчность и злость, стремление возвыситься и сделать окружающих своими послушниками.

..
...

Мы говорим на разных языках. Посмотрите в инете, что такое зависть, ревность и жадность.

Fuad

каждый воспринимает по своему или по чтению, не все знают правильную сторону смысла слова, многие во многом ошибаются и не хотят размельчать подробности, в интернете много всего неправильного, нужно думать своей головой, я даже читать не стану про это, у меня есть свой ум и свои понятия, все говорят, что идеальных людей не существует. Идеальный человек это тот, кто никогда не делает СПЕЦИАЛЬНЫХ ошибок, а если случайно сделал, он тут же поправит, нет таких людей, что бы не ошибались, и не всем свойственно их исправлять. Многие стараются возвыситься разными путями, и смотрятся они по разному, их называют по разному, но для каждого поведения есть свою достойное слово, которое типично относится к этому поведению.

Аркадий

Ага. А, что делать со злобой, раздражительностью, агрессивность, лицемерием, язвительеостью?

Аркадий

Ну, Вы совсем не правы. Ещё как будет! И злиться будет!

..
...

😮

Аркадий

По себе знаю!

..
...

Значит у вас есть один из этих пороков

Аркадий

Нет. Не жаден. Не завистлив. Не ревную.

Alex Jiffy

в нашем уме живут шесть плохих сущностей: эгоизм, жадность, зависть, гнев, иллюзии и безумие

Людмила

Да

Alex Jiffy

не в душе

Людмила

Ясно

Татьяна Омск

чтобы быть счастливым нужно иметь одновременно 3 компонента: здоровье, деньги и любовь

Особенная Особа=)

вапщета счастья у каждава сваё...у меня вышеперечисленых ваабще и сроду никагда небыла

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Достаточно убрать жадность. Зависть и ревность тогда пропадут автоматически.

..
...

Возможно. С Рождеством!!! Успехов!!!

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Спасибо!!! И Вас с Рождеством!!! Всего самого хорошего Вам!!!

..
...

😇

Яков N

я не помню когда испытывал что-нибудь из этого, но что-то счастье не торопится

Людмила

прислушайтесь,оно рядом)))))

Яков N

спасибо. настроим ушки

Людмила

настройте))))

Юрий Куракевич

А заодно вытряхнуть из неё дерьмо,которое там оставили не самые лучшие люди.

..
...

Нужно все забыть и не возвращаться к дерьму даже в мыслях.

Юрий Куракевич

Тоже верно.

..
...

😉

David Kheltuplishvili

Нее, ревность не убирается. Люди по натуре собственники. 🙂 Особенно женщины

..
...

Есть такой грешок ( я только о себе. Не люблю обобщать).