Из
Изнасиловал_Сетру_Такова_Её_Судьба!

Религия затупляет ум. атеизм затупляет сердце. что для тебя важнее?

Ответы
Ирина Крутакова

Котик ! Для меня всего важнее , что бы меня почесали по брюшку! А, если серьезно, то это спорно и не скоро...это не кошки...Ну, как , можно сказать , что религия затупляет ум...Ну, это только коммунисты могли придумать...Хоть я и рьяный религиозный деятель. Просто , наверное должно быть что-то в душе. и с этим пытаться жить в ладу...

Любовь Калашник

насколько человек разумен, настолько он познает мир и при этом решает, во что и как ему верить, тупо преклоняться или иметь свое мнение. А сердце человеку всегда подскажет, если человек не очерствел душой и по-настоящему живет.

Гузель Зорина

найти полную гармонию....с 2004 г идут диктовки от ВЫСШЕГО КОСМИЧЕСКОГО РАЗУМА на сайте ОТКРОВЕНИЯ ЛЮДЯМ НОВОГО ВЕКА !! всех вам благ!

Катя Тень

Религия убивает настоящую душу человека и затупляет ум. Атеизм это свобода мысли и чистое искреннее сердце. ))) я так думаю.

Олег

А-а-ага!!! и вам интересно, что скажет Священник если, попадет молотком себе по пальцам............... шутка...

Сергей Купреев

а ты религию изучил,чтобы так смело утверждать? Со вторым утверждением,пожалуй,можно согласиться.

Из
Изнасиловал_Сетру_Такова_Её_Судьба!

сколько мне народ отвечал. все либо с первым, либо со вторым соглашались))) по этим результатам можно сразу поделить людей на 2 категории

Сергей Купреев

уверен,что с первым утверждением согласны больше, но все же наверняка встречались ответы несогласные с обоими вариантами,а сам-то как мыслишь?

Из
Изнасиловал_Сетру_Такова_Её_Судьба!

я наблюдатель. моя цель смотреть с разных сторон. поэтому я не могу дать ответ со 100% уверенностью, я часто меняю свои решения. я согласен с обоими утверждениями, но выбрал себе путь второго утверждения. пускай не самый лучший путь, но я не виновать что родился со склонностью к математике

Любовь Дубинина

Для меня важнее вера. Вера-это не религия. Для меня вера в Бога. Для меня Бог-это моя совесть.

Олег Соловий

все это бред, человек должен во что то верить и стремиться к чему то иначе он животное !!!

Зу
Зург

хм, религия, но только в моем сердце, а не в здании под знамением креста

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

Для меня важно мое отношение и мои взгляды на веру в религии и атеизма

Лена Савекина

Моя семья и дети вот что меня реально и нтересует. Остальное вторично

Ирина Пахомова

для меня важнее вера и я не согласна с вами.что вера притупляет ум!

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Религия ум не затупляет. Среди ученых практически нет атеистов

Олег Севостьянов

Религия не затупляла ум!!! Атеизм и много "измов" , вас затупляет.

Luke Sw

Пламенное сердце, холодный ум, важность всего происходящего!)))

Алёна Жидунова

религия не затупляет ум. она даже способствует развитию науки

Ел
Елена

а почему ?я так не считаю,атеизм освобождает от предрасудков

Елена Улыбышева

СО ВТОРЫМ НЕ СОГЛАСНА.И ВООБЩЕ ВСЕ МЫ В ДУШЕ ВО ЧТО-ТО ВЕРИМ.

Ольга Кононова

здоровый скептицизм. религия - бизнес, атеизм - заблуждение

Из
Изнасиловал_Сетру_Такова_Её_Судьба!

религия - форма власти основанная на страхах людей. атеизм - свобода которая идёт НЕ на пользу человеку

Ольга Кононова

религия изначально создавалась для подчинения массы. сейчас она не более, чем бизнес. атеизм, повторюсь, всего лишь заблуждение

Ирина Сильванович

любому из нас нужна вера, во что? каждый определяет сам!