Пост Актум

Куда девались майские жуки?

Ответы
Немо

Подохли все .Самое интересное ,что большую часть своей жизни он сволочь проводит в состоянии личинки(больше трех лет). На зиму сволочь опускается глубже в землю ,что бы не промерзнуть ,весной поближе к поверхности,что бы жрать корни.А жуком он становится лишь на неделю чтобы оплодотворить самку которая снова отложит яйца которые превратившись в гусеницу вновь повторят все заново .Эти твари в этом году мне столько смородины молодой попортили .что я теперь о них много знаю.

Татьяна Ганеева

Они отложили свои личинки в укромные теплые местечки и на будущий год в мае все вылупятся(кто переживет зиму) и будут летать и жрать молодые листья берез .Сейчас личинки можно встретить в земле и очень много в навозных кучах.Там им тепло и хорошо.

Rima Kravcenko

хороший вопрос и комнатные мухи.копала в поле единицы личинок находила. бывало на свет кидались летая. правду ученые предсказали.что исчезнут многие лекарственные растения и насекомые. но появились злостные малютки.которые шибко кусают

Пост Актум

мм...

Марсианка

"Был майский жук настолько юн, что перепутав месяцы, влетел нечаянно в июнь под клёнами у мельницы..." )Д. Симанович). Вот в июне его и ищите )

Ирина Д.

В земле отложили яйца, вывелись личинки, они окуклились и теперь будут зимовать, а в мае вылетят готовыми жуками. (Я это знала в 4 года 😉

Им
Имя

август на дворе. каждый жучок уже давно нашёл свою кучку добра-гавнеца и закопался в землю. делом занят - род продолжает

Татьяна

правильный вопрос. Несколько лет их уже не видела. Соскучиться, правда, не успела, т.к. я их с детства боюсь.

Анна Демьянова

Закопались в землю, вывели яйца.... Вам рассказать историю развития майских жуков, штоль?...

Эльвира Сухова

наверно в спячку. А может и нет может быть они ушли и за того что больше нет картофеля 😃

Лена Зайцева

превратились в майских противных личинок, хотя, говорят, что на них рыба хорошо клюёт.

Лариса Хлебникова

Они бывают только в мае, а потом уползают в землю, для размножения и до весны.

Лена Север

Были в этом году, как никогда густо... Впервые видела их целый рой....

Н✿
Наталья ✿ ❀

действительно я их тоже в этом году не ведала хотя живу на природе

Надежда Максимова

Эмигрировали в Европу. В поисках социальных пособий для беженцев

Акуленко Наталья

Ни куда они не делись.Так и летают ,и ползают себе в деревнях.

*** ***

Уже конец августа , по ночам прохладно уже . 😝

Ирина Дульцева

в мае летают......остальное время в состоянии личинки......

Татьяна Филютина

Думаю переселились в другие регионы, или их все съели.

никуда ,они на месте , в Украине полно в свое время

Александр Платонов

Улетели на юг.)) Или это были колорадские жуки?)))