Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Был я в Кисловодске в феврале 2009 года, как раз на Масленицу. Чучело Зимы там никто не сжигал, но казаков с Ставрополья и джигитов всех мастей - хоть отбавляй! Лазали по столбам, намазанным бараньим жиром, пели песни хором , пили бражку..! Я, раздобревший, от выпитого крепкого кофе, прогуливался по Курортному бульвару. Напротив Октябрьских ванн стояла девушка с плакатом :"Прыжки с парашУтом"! Я робко посоветовал исправить - люди то разные ходят! А она :"Иди ты, деревня!" Ну. нормально! А?

Ответы
Валерия

Никогда никого не исправляю ...будь- то неправильное написание или неправильное произношение...Это моветон...

Валерия

Согласна, но, к сожалению, образованность, правильное воспитание ,не входят в приоритет базовых основ современного индивида в нашей стране....у нас в фаворе - деньги( нажива), что печально..

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Во! Наконец то! Учителям по фигу понял ты или нет! Деньги получили и ладно! Спросить не с кого. Раньше любая бабуля на улице за мат могла уши надрать, а теперь?

Валерия

Вот именно, бабуля! Печально видеть, когда матерится молодежь, а взрослые дяденьки стоят и делают вид, что им все равно...А учителя, ну что учителя....настоящий педагог -это большая редкость, к сожалению, поэтому ребенка нужно воспитывать в семье и своим примером...

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

А им действительно всё ровно. С тем, что плохо, раньше боролись все вместе. И с мракобесием и с преступностью. В школах никогда при СССР не было охраны. Охраняли порядок сами. Шпану на улице воспитывали дружинники Сам регулярно ходил, когда работал на заводе. Воспитание, образование - основы идеологии того времени. Потому и боролась за это вся страна. Любая соседка могла посидеть с ребёнком, пока мама и папа на работе, при чём бесплатно. Испытано на себе. Уважение старших было основой. Теперь можно услышать только мат в ответ. В стране, как Россия, где беспредел, безнаказанность - норма жизни, ставить рамки металлоискателей бесполезно. Повышать цены на табак тоже. Если Путин говорит, что курить вредно, а спорт - хорошо, то надо строить спортзалы бесплатные, медицину доступную, а не понты разбрасывать!

Валерия

Соглашусь, но отчасти..Да, действительно, нужны общие тенденции в воспитании и образовании общества, но, в первую очередь, нужно начинать с себя, в кажлой семье...Если в семье не пьют, не матерятся, а читают, ходят вместе в театры, на выставки, любят и поддерживают друг друга, то и дети будут добрыми, порядочными и воспитанными

Н✿
Наталья ✿ ❀

ну а что ....она не хотела оправдываться и хотела вас унизить по своему , не поняла что ты добро хотел

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Но мне то этого не горячо, не холодно!

Н✿
Наталья ✿ ❀

вот это главное

Любовь Любарева

Вы неправильно прочитали: Прыжки с "парой шутов"... Да и что спорить с "безграмными"

Realistka

Парашют - французское слово и русскому казаку французы не указ!))))

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Потому и безграмотность шагает по России.

Realistka

это от болонской системы в образовании. Всё от запада.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Да не от Запада! От расхлябанности нашей. Никому образованные не нужны! Другие же не пишут с такими ошибками.

Евгения Евстропова -

Девушка сделала комплимент деревне!

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

И что теперь? Радоваться?

Нина

Школа видимо мимо прошла ... Да уж...

Светлана Филюкова

им нормально, читать легче

Вера Швецова

она же городская)))

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

А! Ну да! Москва - это теперь деревня!

Вера Швецова

она так решила)))