ilza ****

Как сохранить живость ума, чтобы с годами, особенно в старости, не наступил старческий маразм и прочие возрастные умственные изменения?

Ответы
.... Реус

1. Найдите C без помощи курсора.
OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO
OOOOOOOOOOOOOOOOOOOCOOOOOOOOOOO
OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO
2. Если вы нашли C, найдите 6 .
3. Теперь найдите N . Это немного трудней.
MMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMNMM
MMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMM
Это не шутка. Если вы выполнили 3 теста, можете не ходить к
невропатологу. Ваш мозг работает хорошо, и Альцгеймер вам не грозит. Будьте здоровы!!! А вообще как повезёт, ибо необратимые возрастные изменения мозга не зависят от образа жизни.

ilza ****

вообще быстро нашла... спасибо

Афанасий Буркин-Фасов

Университет Ковентри узнал: секс - лучшая профилактика старческого слабоумия. Как отмечает Zee News, ученые специально опросили группу более чем из 6800 людей 50-89 лет на предмет сексуальной активности. Была и проверка когнитивных функций. По словам ученых, секс поддерживает когнитивные функции за счет выплеска гормонов - дофамина и окситоцина. Эти гормоны связаны с ощущением награды, одновременно улучшая память и способствуя обучению.

Андрей Дмитриев

Склероз -лекарство от злой памяти не будем держать в себе зло и предохраним себя от этого недуга и теперь по логической цепочке зависть жадность похоть все они разрушают но не созидают у Вас очень живой ум в поиске осторожность деликатность так сосредоточение испытываете собеседника и тд Вы справитесь )

ilza ****

спасибо большое

Андрей Дмитриев

спасибо и Вам за весомый стоящий актуальный вопрос

Сергей Ивашкевич

Заряд тебе на будущее, когда будет плохо или кто то давить интелектом скажи этому чел:Все свои ПРЕТЕНЗИИ в мой адрес, запишите на листочек..!!! Сделайте самолётик... И летите на ХЕР..!!! Счастливого полёта Вам и Вашим пассажирам...!!! И ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО)))

Сергей Ивашкевич

Привет)))Однажды руководство одной крупной западной компании решило провести аттракцион невиданной толерантности. Постановило устроить гей-фестиваль из представителей всех офисов. В русский офис пришла разнарядка - прислать 3 геев. Менеджмент крепко задумался. Созвали собрание, начали думать. Придумали. Вышло постановление: на гей-парад поедут руководители трех подразделений, которые покажут худшие результаты работы за текущий квартал. Такого производства, продаж, маркетинга, рекламы, снабжения компания не видела никогда!..

ilza ****

)))))) нам надо на работе объявит))))

Сергей Ивашкевич

Точно поможет))) А кто не справиться)))

ilza ****

кто не спрятался - я не виноват)))

Сергей Ивашкевич

Да Это хорошо, вот и узнаете кто в КОЛЛЕКТИВЕ... заднеприводный)))

Лариса Бочкарёва

Ученые говорят, что одно из лучших способов сохранить мозг- это изучение иностранного языка. Можно еще что-то заучивать,но изучение языка дает результат лучше. А также уже доказано, что чем дольше сохраняется мозг, тем длиннее жизнь.

ilza ****

спасибо

ит
ирина табунцова

здоровый образ жизни, правильное питание без мяса, рыбы и концентрированного сахара, не меньше полутора литров воды в день пить... режим дня, сон с 22 до 6......но этого никто не будет соблюдать, так здравствуй старческий маразм!))))

ilza ****

спасибо!!!!

Тимофей Сарычев

Играть в шахматы, получить хотя бы одно высшее образование, написать сборник стихов, для себя, не надо издавать, пусть просто будет. Рисовать, вышивать, разгадывать кроссворды. И общаться с детьми.

ilza ****

Здорово. спасибо. высш. есть, к остальному буду стремиться. спасибо

Сергей Жиряков

вести активный образ жизни , и не запускать тело ,и выглядет хорошо , и тогда тело в благодарность , много силы, ума, здоровье дасть , и поменше химие , еда по возможности натуральная . как то так

ilza ****

я не люблю кошек и котов, извини..

Сергей Жиряков

а посему

ilza ****

не знаю.. так вышло

Сергей Жиряков

хорошо тогда не буду

ilza ****

😉

Млечный Путь

Занимается оздоровительный спорт.себя береч от дурных компаний. Непить алкоголя. Всякие непринимат к ближе сердца. Равномерные и умеренные питание. Если одинокая, выйти замуж. Вот и все.

Вася Пупкин

В старости возрастные изменения обычно от того, что сосуды хреновые. ну и накопленная общая усталость организма. Короче, рецепт простой: иметь хорошее здоровье и уметь отдыхать.

ilza ****

спасибо..

Алекс Венцель

По поводу маразма: есть у врачей мнение, что болезнь Альцгеймера это последствия от Герпеса. Именно он поражает нервные окончания и препятствует прохождению сигналов к мозгу...

ilza ****

я сегодня по телев. смотрела передачу про Альцгеймера... много версий... и самое главное, что когда уже болезнь видна, она не поддаётся лечению...

Алекс Венцель

Зато вполне лечится Герпес, но при поцелуе его можно снова получить от кого-то...

ilza ****

понятно... значит не будем целоваться...

Алекс Венцель

А Китайцы, кстати, не целуются. Они трутся носами...))))))))))))))))))

ilza ****

тоже выход))))

Stanis

тренировать мозг ежедневно, хотя к старости умственные изменения не обратимы, но у тех кто тренирует и держит в тонусе они менее выражены

ilza ****

спасибо

Рыбачка Соня Как То В Мае....

гарантий нет ни у кого, но те, кто занимается не только физическим трудом, а напрягает и мозги, по статистике меньше болеют Альцгеймером...

Рыбачка Соня Как То В Мае....

а не рановато этот вопрос начал беспокоить?)) 😉

ilza ****

лучше раньше

Рыбачка Соня Как То В Мае....

не знаю, не знаю.....долгая старость - не всегда награда...

ilza ****

вот именно

Рыбачка Соня Как То В Мае....

..думаете, что осознавая все тяготы возраста - будет легче их проживать?...

Жанна Чернова

Тренировать память.Например, были в магазине,вспомните как был одет продавец, учить стихи и т. д..Вообщем идея понятна )))

ilza ****

класс. спасибо

Александр Котов

вы не поверите---нужно просто учиться и......пить столовую ложку настоящего подсолнечного масла перед обедом

Александр Котов

я должен это понять как до свидания?

ilza ****

Александр, я просто тут ещё работать пытаюсь параллельно.. простите... и улыбнитесь

Александр Котов

вы не поняли---я это с улыбкой и писал---разговор с вами не может быть без улыбки...вы её вызываете так легко..

ilza ****

приятно слышать

Александр Котов

и как бы не хотелось отвлекать вас от работы---но это ведь так приятно

Ахмед Маминов

Не знаю.... но думаю меньше нервничать....не кипятиться по пустякам... я это заметил на примере близких людей

Yanka Egyptianka

тренировать (читать, решать логические задачи, учить языки), правильно питаться, заниматься спортом

ilza ****

спасибо

Сибирский Инквизитор

Да никак. От генов зависит и от множества других разных факторов. Живите, как живется и не парьтесь.

Елена Романова

читать классическую литературу,думать как можно больше о серьезных проблемах,решать кроссворды.

ilza ****

спасибо

Константин Крылов

Движение, чтение, размышления и, хорошо бы, что-то изобретать и придумывать. А так же шахматы.

ilza ****

спасибо

Константин Крылов

Пожалуйста.