Ирина Славянка

А дежурную банку тушёнки дома держите, что б быстро приготовить?

Ответы
Галина Чаплинская Против Войны

дежурные замороженные ломтики шампиньонов. И кусочек сыра. даже ежели подсохнет -пойдет в дело. Быстренько потушить шампиньоны с луком, отварить макароны, потереть сыр -и все сыты.

Ирина Славянка

Мин 40. Но меня этим не накормишь, надо посущественнее.

Галина Чаплинская Против Войны

Нет, минут двадцать. Еще порой дежурный фарш. Рецепт тот же.))

Галина Чаплинская Против Войны

Ничего не имею против тушенки! Но не ем.

Ирина Славянка

А я с удовольствием! Иногда приходится любимую баночку открыть_а там -одно мясо😋

Ирина Славянка

Тушёнку? Нет. Нашла для себя любимый сорт.

Adella Bushoi

В доме обязательно должен быть запас,в том числе и тушенка,на всякий непредвиденный случай.Так рекомендуется даже правилами гражданской обороны.

Ирина Славянка

Сейчас-то ГО никто не знает.

Al
Alexc

как не странно - нет. на бутерброды дежурный набор есть всегда, а вот на готовку ... готовится только из продуктов, но не из полу-фабрикатов

Ирина Славянка

Значит, никогда и никуда не торопитесь.

Al
Alexc

спешим даже не торопясь ... перекус - наше всё. но вот покушать - всегда с чувством и расстановкой !

Ирина Славянка

Тушёнка и есть для срочного перекуса. Но раз срочности не бывает- нет вопросов.

Эйно Виртанен

Нет. Держу дежурный кусок телятины или куриные грудки. Их можно быстро и вкусно приготовить. А кушать консервы - не комильфо.

Ирина Славянка

Не быстрее, чем за 1 минуту.

Эйно Виртанен

10 минут и курица "по-тайски" готова. Засекал. С телятиной подольше. Минут двадцать. А есть консервы неизвестно из чего - увольте. Лучше потерпеть.

Станислав

Да, сейчас стратегический запас 16 банок. Самое главное, надо знать какой. Не все тушёнки одинаково вкусны, как раньше.

Ирина Славянка

Да-а-а-а, не то что не все, а мало какие!

Станислав

Не реклама. Барс, Великолукская, Совок. В магазе 180-230 р. По этой цене не беру. Жене на работу приносят по 100 р.

Ирина Славянка

Я тоже великолукскую беру. Но только свиную.

Станислав

И я свиную.

Михаил Карпов

Пока холодильник работает - только пельмени, тушенку не люблю с 90-х годов, когда ее в продпйке выдавали...

Алекс Венцель

Увы, нормальной тушёнке сейчас днём с огнём не найти. Однажды я сам попробовал её варить: Получилось.))))

Ирина Славянка

При желании, можно и найти. А свою варить нужно из чего-то...

Алекс Венцель

Из того же мяса, варится в скороварке часа два -три...

Ирина Славянка

Скороварки не у всех. И мясо на базе не все могут купить.

Алекс Венцель

В принципе тушёнку можно варить из чего угодно. хоть из куриных обрезков...Можно и просто в кастрюле, но тогда время варки увеличивается в два раза...Кстати, при минимальной переделке из скороварки получается шикарный самогонный аппарат. )))))

Андрей Григорьев

Да они сами берутся откуда-то. В подвале среди огурцов соленых нашел, прошлогодняя, годится еще)

Сергей Павловский

Тушенку готовить не нужно - её нужно есть. К стати хорошая тушенка вкусна с хлебом и не гретая.

Сергей Павловский

А к чему тогда пишите вопросы - время отнимая у других???

Ирина Славянка

Кто-то только макароны запасает...

Сергей Павловский

Я закупился - 30 пакетов по 400 гр., так этож понятно, урожая зерновых в сеем году будет мало вато...

Светлана Костина

Да ,обязательно.Только это так сейчас проблематично купить банку тушенки,не го...на в банке.

Александр

Даже в стекле умудряются мясо по стенкам размазать, уроды. Вручную, что ли? Раньше ящик стоял постоянно с тушёнкой.

Светлана Костина

А сейчас даже то,что раньше точно было вкусным ,и то странновато стало.

Александр

Оптимизация...Зато булочка хранится лет так сто, и как новая.

Ирина Славянка

Я , кроме одного сорта, больше вкусного не нашла. Одни заменители, наполнители и соевое мясо.

Александр

Я перестал тушёнку брать давно, разочаровался.

Ирина Славянка

У меня всегда пара банок в запасе, там одно мясо.

Александр

Везёт.

Валерий Дягилев

Для разнообразия если пельмени пропустить через мясорубку получатся макароны по флотски.

Ирина Славянка

Лучше отдельно отварить макарон и обжарить фарш..

Виктория Окьнабе

нет, я делаю заготовки еды. Самые быстрые у меня блинчики с мясом и пельмени. Все сама

Татьяна Алексеева

2 в холодильнике стоит. Муж купил про запас, что бы самому рожки с тушёнкой сделать.

Ирина Славянка

А-а, тоже изредка люблю! 🙂

Татьяна Алексеева

Да. Я больше с картошкой люблю тушёнку, а они с рожками)

Наташенька

Нет- не люблю тушёнку. Но в морозилке всегда есть дежурные пельмени и варенники)))

Наташенька

🤗🍦🍦🍦🍦🍦, а ещё мороженки)))

Лилия Юсубова

Нет. Магазинная тушёнка уже давно не та, что была до перестройки. А свою не делаю.

Ирина Славянка

Можно найти и хорошую, как раньше. Методом проб и ошибок.

Лилия Юсубова

Ну пока напробуешься... Вот последний раз брала по ГОСТ Казахстанскую, мясная, но все равно не то, мясо с жилами и т.д.
Вот раньше помню покупали тушёнку и в походах суп в котелке, на костре варили, запах обалденный и вкус. (ностальгирую)

Ирина Славянка

Именно такая "Свинина тушёная" Великолукского комбината. Попробуйте!

Лилия Юсубова

Спасибо за совет. Попробую найти в наших магазинах.

Ирина Славянка

В «Пятёрочке» на неё часто скидка идёт.

Юрий Лабукас

Конечнеже. Даже более скажу их две дабы когда первая уйдёт был повод купить ещё.

Андрій. Ми З України!

Нет, лучше свежее, мороженное мясо. На 20 минут дольше выходит, но вкуснее.😉

Ирина Славянка

Чем это на 20 мин дольше? Достаю из морозилки, лежит пару часов отдыхает , чтоб разделать, а потом готовится 2 часа. С работы пришёл и когда поешь?

Андрій. Ми З України!

Капец! У меня намного проще.))) Замораживаю мясо уже порезанное и по фасованное, подсушенное от влаги, слегка присоленное. Потом бросаю в горячее масло, обжариваю 15-20 минут с луком и протушиваю с водой и овощами, минут 20-ть, пока варится гарнир.😉

Ирина Славянка

Присоленное теряет во вкусе. И каждый раз я готовлю разные блюда, а там нужна разная нарезка. Люблю разнообразную пищу. И если срочно надо поесть, нет ничего легче, чем открыть банку тушёнки! Одна минута-и готово!

Андрій. Ми З України!

Да, одна минута, на открытие банки и умять содержимое с хлебом.🤭

..

Держим.) и рыбную консерву, и овощные, и помидорчики-огурчики-грибочки.)

..

Еще варенье. И даже яичный порошок.)))) А вдруг гости омлет захотят, а у нас нету.

Ст
Стас

Не знаю почему, но этот вопрос выскакивает в 25ый раз. Тушенку не держу))

Ирина Славянка

Теперь ответили-больше не будет! 😂

Татьяна Казакова

Терпеть не могу тушёнку. Даже её запах меня выворачивает наизнанку.

Ирина Славянка

Не секрет, что вирус выпущен для умерщвления людей. Медицина теперь почти не работает. Всё отодвигается на неопределённое время, и операции тоже. Без прививки теперь точно не будут делать.

Татьяна Казакова

Да. но пока жду, может что-то изменится.

Ирина Славянка

Может, конечно , и изменится. Только сомнительно, что в лучшую сторону. Держитесь!

Татьяна Казакова

Добрый день. Вернулась из поликлиники, а завтра снова туда, забрать ответ.

Ирина Славянка

Пусть будет хороший ответ!