Странник

В 13-этажном доме есть лифт. На первом этаже живет всего 2 человека, на втором 4, на третьем 8. От этажа к этажу количество жильцов увеличивается вдвое. Какая кнопка в лифте этого дома нажимается чаще других?

Ответы
..
.максим. .паршин.

смотря какие жители дома ))))может там есть такие жители что на третий этаж из вредности ездят постоянно не переставая)))))) но если включить математику без вроятностей того что люди самом верхнем этаже могут редко бывать дома то получается выигрывает этаж на котором самое большое количество жителей ))))

Лиза Садовская

Я думаю, что это кнопка 1. Т.к. им всем надо на 1й этаж ездить...и на 10-13 этажах фигова туча людей по моим подсчётам селится. Так что логичнее всего предположить, что это 1. А как на самом деле?

Зо
Зоя

А лифтом все пользуются?. Может наверху живут инвалиды или древние старички,к которым к тому же никто не ходит.

Инна Климина

Кнопка № 1 - первый этаж. (Хорошая загадка! Умный человек, которому я задала его, здорово притормозил.)

Валентина Крутова

Надеюсь, жильцы спускаются вниз регулярно. Поэтому кнопка 1 этажа - самая популярная)))

Странник

точно)

Микулична (Алтайский Край)Id1190771

13 или это не логично? а дом не рухнет от такого количества людей?

Екатерина .

Если на 13-м этаже живет 8192 человека, то это неправильный дом о_О

Наташа Горшкова

наверно первого этажа на улицу то они все по идеи выходят))))))))

Анастасия Замятина

Первого этажа. Ибо ВСЕ этажи едт на первый, когда выходят.

Sasha

..а какую нужно нажать...чтобы твой вопрос пропустить?

Юлия Гагарина

1 этаж наверно, всем жильцам чаще всего нужно вниз)) 🙂

Виктор Шалунов

нижняя потому что на неё нажимают все слюбого этожа

Вероника Голынская

я не представляю такой дом, как так может быть

Хельга)))

Наверно первый этаж самый востребованный.....

Ботур Кадыров

уже был вопрос, а вот комментария так и нет

Tenlife ...

Первого этажа! Задачка для пятого класса;(

Маргарита Просто.

Первая, я думаю...)) Туда все спускаются...))

Лариса Алехина

Думаю - 13. Там живет больше всех семей.

Отличн@я Необычн@я

та, к кому больше всего ходят в гости..

Геннадий Писковитин

завидую,что у вас нет других проблем