Иван Бовкун

Что же твориться в сфере мусора,теперь будем держать дома по несколько емкостей для разного мусора,или у контейнера стоят и расфасовывать куда что,а кто то готовенькое на пункт приема,выручкой делиться не будет.

Ответы
Ирина Шомина (Чипчина)

Я вам так скажу - можете хоть 10 емкостей держать дома, главное кто их забирать будет. Стоим с дочкой в Питере на вокзале, рядом случайно оказались емкости для мусора разных видов. И тут подходит мусорщик с огромным баков на колесиках, открывает его и вываливает все эти бачки в один большой бак, вот вам и вся правда, рока у нас так в России.

Иван Бовкун

Да так оно и будет,это только ширма за что с нас деньги брать будут,хотя по логике,за расфасованный,нам должны еще платить.

Валентина Мыльникова

Поздравляю с наступлением весны!
Пусть она нам принесет тепло и радость!
Наши спящие дома наполнит сладость
С ароматами цветов и трав лесных,

Прилетят к нам скоро с юга стаи птиц,
И в сердцах поселят песнями веселье.
И проснемся мы под музыку капели,
Пусть улыбка не уходит с наших лиц!

Та
Татьяна

вообще, по мне так ерунду придумали. это надо вот именно дома так сортировать и хранить. или пришел к пункту сбора мусора и там распределять его. ??? а у нас мусоропровод. как тут быть?. государству на все хочется выиграть. а с нас деньги содрать.

Иван Бовкун

Вот вот,и еще за переборку мы же и платить будем.

Та
Татьяна

я почитала ваш диалог. я во многом с вами согласна. все делается нашими руками да еще с нас и деньги будут брать.а что же на мусорных заводах будут делать? нам на слово верить?

Иван Бовкун

Вот казалось бы жизнь улучшается,ждем каких то поблажек,ан нет, все усложняют,все давят,добавили пенсию так надо вернуть да еще с лихвой а рабочим з/п когда прибавляли?

Та
Татьяна

а в этом году еще прибавка к пенсии неработающим пенсионерам будет?

Иван Бовкун

Обещаний много,толку мало,сначала придумаю как их отобрать ,,законно" а уж потом подкинут.

Олег Горшнёв

Делить должны дома куда что , а раскладывать по контейнерам на мусорке.. У нас так уже есть, но пока не везде. Но так должно быть и переработка конкретная не сомневайся сам проверил. На заводе где идёт переработка.

Иван Бовкун

А вот скажите,мне или вам это надо,сидеть копаться в пакетах,и еще за это платить прикрывающимся борцам за чистоту,не смешно?

Олег Горшнёв

А разве тяжело дома кидать "мусор" в разные пакеты? Думаю нет. и так в дальнейшем будет.

Иван Бовкун

А у нас кухни позволяют и даже поросенка содержать что бы его на месте кормить в мусор не таскать,или для ящиков под посуду места много,фигню не городите пожалуйста.

Майя Петрова

Если дома не сортировать, то невыгодно будет его перерабатывать, никто и не будет - и будут плодиться снова свалки... Портить воздух, воду... За чистую экологию всем придется платить...

Иван Бовкун

А тут получиться еще хлеще,приедет одна машина заберет свой контейнер а до другого ей дела нет,и будет он стоять вонять.

Майя Петрова

Нет, сбор комплексный будет, и переработка тоже

Иван Бовкун

Так все равно на заводе будет сортировка,так зачем людей унижать копанием в мусоре,или наваливай дома по несколько пакетов?

Майя Петрова

Нет, там уже не будет сортировки

Иван Бовкун

А что же будет полнейшее доверие людям,но за их счет?

Уральская Рябинушка

Они такие деньги дерут с нас за вывоз мусора, а я ещё буду сортировать и заваливать балкон и коридор мусором? Счаска. Надо-пусть сортируют сами, мы им за это деньги платим, и не малые

Иван Бовкун

Так кто о нас думает,пусть теперь репа чешется за кого голосовали.

Уральская Рябинушка

А при чём тут голосовали? Вы думаете, если бы пришёл на трон Сидоров Иван, было бы лучше? Отнюдь нет. А я вообще не голосовала, к вашему сведению

Иван Бовкун

Я думаю что попади Иванов толковый он и команду себе такую же наберет,а Путин после выборов что сделал,хотя на него надеялись,народ избирал его а не всю прихвостню какую он оставил.

Уральская Рябинушка

Всех прихвостней за короткий срок невозможно заменить. Это попахивает бунтом

Иван Бовкун

Перед выборами он сам говорил что правительство работало плох,и что,оставил исправляться,а оно нам пенсионную реформу,сейчас мусорную,рост цен.

Смена Мерности

все отлично, наконец будет порядок, надеюсь. Хочешь заработать, продись по лесу устрой субботни и расфасуй мусор, сам же его отвези куда надо или вызови спец службу и заработаешь.

Иван Бовкун

Во всем должен быть стимул,тогда работа не работа,игра,забава.

Смена Мерности

Согласна

Иван Бовкун

Но к сожалению..... увы.

Смена Мерности

увы и ах

Вячеслав Сызов

Иван ведь сложного ничего нет !! У нас сколько полиэтиленовых кульков идет в мусор -- отложите туда пластик и еще стекло ! ,а остальное продуктовые отходы -самое крупное !

Иван Бовкун

Простите,почему я должен за свои деньги еще заморачиваться куда и что положить?

Вячеслав Сызов

Да очень просто ,что бы мусорки не заняли наше с вами териториальное обитание !

Иван Бовкун

Зато мешки дома явно увеличат её.

Вячеслав Сызов

Вы уважаемый утрируете !! Вынося мусор каждый день это не займет никакого места !!

Иван Бовкун

На одних мешках разоришься,да к тому же кто за сортированный мусор будет получать? - не знаете,под Тамбовом работает такой завод уже несколько лет,мусорной свалки нет но и с народа не требовали сортировки,каким то методом обходятся,а тут подавай им расфасованный а может тряпье еще постирать и погладить?

Галина Завадич

Физдёж,нет контейнеров,нет людей ,которые будут сортировать мусор,а у наших людей всё в одну кучу-и завод по переработке построят на наши деньги,а взамен-ФИГ ВАМ

Иван Бовкун

У нас в одно время были удержания в квитанции ЖКХ,вывоз мусора,утилизация,мусора,захоронение мусора,теперь прибавят и сортировку?

Галина Сопот

Бывала в Японии. Так чисто - даже противно.. А там что бы выбросить чайный пакетик нужно отделить упаковку от чая и по разным контейнерам - не сделал - штраф

Иван Бовкун

Это все из зи угодничества,подчинения себя другим,нет что бы топнуть ногой и резко сказать не буду.

Галина Сопот

И что.. Бывала в Китае.. Центральная улица чистая, а завернёшь за угол - горы мусора, объедки и мухи роем. Топанье не поможет..

Иван Бовкун

Почти Москва.

Галина Сопот

Вот..Все наши возможности это борьба с Ветреными мельницами..

Иван Бовкун

👏👏👏👏 И я о том же.

Ольга Мерлина

Неужто трудно в пару пакетов дома положить. Просят на два бака. Органика и всё остальное. Выручка будет в том, что гниющих свалок у городов меньше станет.

Иван Бовкун

Да все останется как прежде,этот геморрой коммунальщикам нужен вези туда вези сюда.

Ольга Мерлина

Может, и сами заводы по переработке вывозом займутся. Им сырьё нужно.

Иван Бовкун

Так я о чем,одному пластик,другому стекло а дохлые крысы да кошки кому?

Ольга Мерлина

Тоже перерабатывают вместе со всякой органикой в удобрения. Из земли пришло, в землю и уйдет.

Степан Удилов

Что с людьми происходит, одни Евреи разных национальностей, ладно бы мы покупали мусор, а мы его выбрасываем, и все равно плати как будто покупаешь его!

Иван Бовкун

Вы правы,ни гордости ни стыда.

Степан Удилов

Лучше бы я был не прав

Иван Бовкун

Как вам угодно.

Владимир Федоров

Они нам должны платить.Они выручку имеют с мысора,а мы его покупаем в магазинах.Иногда такой товар купишь,что сразу в мусорку.

Иван Бовкун

А теперь хотят что бы мы и сортировали его а им осталось просто сдать и денежку получить.

R-
Ramilya -

А на мусорной площадке будет стоять человек и проверять -правильно ли мы рассортировали мусор. И за это добавят еще плату.

Иван Бовкун

Вы мои ответы некоторым читали?👏👏👏👏👏

R-
Ramilya -

Нет, просто отвечаю что на ум придет.

Иван Бовкун

Зато по моему,молодец.

R-
Ramilya -

Спасибо. Когда долго думаешь начинается замудренность.

Ир
Ирина

Я вас умоляю...В Киеве уже ввели эту хрень...А толку?.. Отдельных баков-нет!..-Все..как обычно- в 1 кидаем!:( Эвропа...бля!!!!!

Ир
Ирина

ОТО-Ж!..... Как говорят в Одессе!...

Алевтина

Успокойтесь, поставят контейнеры и все, у нас стоят для одежды, для бутылок из стекла и для бутылок пластмассовых

Алевтина

Ну ты тварь старая, быдло

Иван Бовкун

Все ваши умственные способности,да,это не что то раздвигать.

Алевтина

Придурок

Иван Бовкун

А что же вы так любезничаете,видать кроме меня вы никому и не нужны?

Алевтина

Да куда мне уж!!!!

Сестрица Аленушка

О чем это Вы?!!! Вся Россия-матушка в помойках - до подсчетов ли?!! Мы научимся) а то стыдно перед детьми и внуками.

Иван Бовкун

Я о верхах,деньги выделенные на мусор надо вкладывать в его переработку а не тырить по карманам.

Лира Мальцева

даааа,новая проблема,пришли бумаги на оплату - с каждого человека по 150 руб. за вывоз мусора,пока не плачу...

Иван Бовкун

Не набирайте,все равно придется,есть договор нет договора.

Лира Мальцева

нет,не платите,система пока не совершенна

Иван Бовкун

Это если нам,а с нас всякий повод найдут,я сейчас в деревне,что сжигаю, что скотине,что на компост,металл сам сдам, нет у меня отходов,а платить заставляют.

Лира Мальцева

это уж совсем беспредел

Иван Бовкун

А что у нас делается для блага народа? Одно бла бла и только,ну где то на мизер что то сделают по знакомству,а трескотни то,вот настроили,наделали.

Людмила Олейникова

Езду в Германию к сестре, там так живут это норма, по крайней мере нет ни одной бумажки и бутылки на улице

Иван Бовкун

Если бы у нас без проблем можно было бы иметь доход от того или иного,было бы тоже чисто все подбирали бы,как металлические баночки к примеру,но посуду сдать проблематично,целлофан тем более,бумагу.

Людмила Олейникова

Вспомнила, самое противное из мусорных дел, это когда гости приходят со своими ящиками с пивом, а после с кучи пустых бутылок свои выбирают, чтобы домой увезти свои пустые бутылки. И когда ходят за тобой и поверяют, туда ли ты свой мусор бросила.

Иван Бовкун

С таким я еще не встречался,хороши друзья.

Юлиана Юлечка

а я за год, судя по счетам, должна им свалить 2Камаза мусора, хотя домом пользуюсь только 2 месяца в году