Wi
Witman

Что делать живу в общежитие, и вечно пропадают вещи USB зарядчик для телефона, кружка тарелка итд. взял у повара первую попавшиеся тарелку не стал искать свою, также с кружкой а с USB не всё так просто кто-то взял и не отдает су*а также и с деньгами на занимают и не отдают, если бы был более уверенным в себе решил проблему а так даже не знаю что делать?

Ответы
Ольга

не занимай им - найди причину отказа, скажи что уже занял или маме надо срочно помочь и т.д., а на счет вещей- не бросай где попало (ценные вещи должны быть в сумке, надеюсь в сумку к тебе не лезут??? а вообще в общежитии так всегда заведено- все общее, ну а если все совсем плохо то надо снимать квартиру...

Wi
Witman

Так я на зарядки телефон поставил, прихожу USB нет.

Маргарита Шульженко

Да. в общежитии некоторые любят на халяву жить. Просто не одалживать особенно деньги. И находить свои вещи Обязательно. Иначе разденут. И пусть вас не смущает что будут о вас говорить. Я много жила в общежитии и частным квартирам. Знаю каково вам

Wi
Witman

Да одних понять можно сирот, но когда это делают домашние я не понимаю.

Маргарита Шульженко

домашние делают так , потому что дома им было все дозволено. но отпор все равно надо дать.

Ка
Катима

сходи в единоборства, стань качком и вмаж всем. а пока становишься качем купи большой сундучок с замком который вешают) а денег лучше одалживать тока близким

Ирина Миронова

Купить тумбочку и амбарный замок, если вскроют - это уже УК РФ - или купите камеру, и запишите кто ворует, а потом при всех пристыдите.

Wi
Witman

Так в том и дело что доказать практически невозможно, я телефон поставил на зарядку пришёл телефон валяется а зарядника нет

Ирина Миронова

Ужас, может и нельзя доказать, но взламывать замок не каждый будет. Одно дело взять то, что плохо лежит, а другое дело, что-то ломать. Я не жила в общежитии, поэтому особо не могу ничего посоветовать, кроме того, что найти работу и начать снимать жилье.

Гелена Полховская

жила в общаге..берут не у всех..как себя поставишь,но если хочешь быть добрым для всех то терпи

Наталья Егорова

Не можешь сам победить! Присоединяйся к сильным. А там будет видно что и как. Про автора методики ничего не знаю. Это что? Техникум, институт, Училище у вас ?

Wi
Witman

Техникум

Наталья Егорова

Присмотрись к другим парням, может к кому то можно переехать, с кем у вас похожие взгляды на жизнь и организовать более-менее приличный быт.

Wi
Witman

Дак гости и к тем и этим ходят, если сосед норм это не значит что другие такие же

Наталья Егорова

У порядочного соседа и гости - порядочные. Значит-замки на тумбочки и шкафы. Как тебе и советовали. Родители в другом городе что ли ?

Андрей Иванов

Заведи ячейку в камере хранения ближайшего вокзала и держи всё там. Или займись боксом...

Wi
Witman

Единоборство круче

Андрей Иванов

Но сильно отдаётся на здоровье и не факт что выиграеш.

Наталья Казаченко

Учитесь отказывать. Вам уже сели на голову, если не поменяетесь, дальше будет еще хуже.

Николай Бочкарёв

Деньги взаймы не надо давать никогда. Неправ тот, кто занимает, а не тот, кто не даёт.

Василий Иванов

держись чувак....с ноги одному-другому замастырь...глядишь и люди зауважают.............

Майя Петрова

В долг не давай. Увидишь у кого свою вещь - отбирай. Можно с другом действовать.

Татьяна

воспитателю жаловаться...кто-то заходит без вас в комнату?..замок повесить..

Wi
Witman

сосед по комнате там был ( он вряд ли) наверно его гости, не воспитатель а вахтёр , в общежитие проживает 40 человек она не может за всеми уследить, надо другие пути искать.

Валентина Владимировна

крепись! научись забирать свое. общага либо сломает, либо закалит тебя.

Alina Alina

научись говорить нет , трудно конечно по себе знаю, зато нервы спокойны

Realistka

пользоваться одноразовой посудой, а деньги держать на карте.

тм
татьяна мастина

п...й вставить всем..... поверь мне. это сработает

Alekza Pinski

Становиться уверенным - хотя бы попробовать! 🙂

Лариса Мельникова

проживание в общежитии - отличная школа

Wi
Witman

Только дорогое удовольствие

Лариса Мельникова

я жила в общежитии в 60х, было очень весело и по моему бесплатно

Gggg Xxxxx

найди подработку и снимай жилье

Татьяна Крушанова

Зарабатывать на своё жильё.

Вероника Любимая

наверно тщательно прятать