Аристократ Российский

Депутатов Госдумы зовут членами, а как было бы этичнее назвать дам в думе?

Ответы
Ириночка Швецова

????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????7?

Лариса Хомич

По украински есть слово членкиня, есть еще слово думец в России, а она думка, выходит? Зато я точно знаю, что менты теперь - понты

Анатолий Треногин

Этичнее - поискать синонимы... Но как можно словообразовательно пофантазировать!!! Аж слюнки текут и ржач нападает!

Оксана Мещерякова

После того, как насмотришься, чего они там только не вытворяют, Вы еще о какой-то этике говорите???)))))))))))

Аристократ Российский

привет! девушка "мы снова на Вы"

Оксана Мещерякова

Вы такой редкий гость, что я успеваю отвыкнуть, что мы на ты...

Максим Коровко

Слово член имеет не однозначное значение и по моему этичное! А "депутатш" нет в русском языке!

Ольга Никитина

Они соответствуют своему названию,с дамами сложнее но их ведь тоже членами называют

Ghjcnj Fyutk

Так же... Женщина во власти, лично для меня, - не женщина, а недоразумение с сиськами...

Ольга Дмитриева

Мне больше всего понравилось последнее в вопросе "дам в думе" )))

Валентина Войцеховская

Здесь под словом член подразумевают не анатомический орган!!!

Bmw Bmw

лучше спросил бы, как было бы этичнее послать тебя нах)))))))))))

Аристократ Российский

слыш, а не ох*******а ли ты мне такой писать?

Аристократ Российский

подожди саму малость, Кристина выйдет - мы с тобой поговорим...

Bmw Bmw

т.е. мне нужно начинать бояться? или что?

Аристократ Российский

щас ты пойдёшь, немного осталось уже

Аристократ Российский

Агаркова, Елена Л так тоже точно говорили, первая до сих пор меня в ЧС держит, вторая нацистка, которая обо мне спокойно не может. Бог троицу любит

Татьяна Потапова

ничего не приходит на ум,хочется опошлить? самостоятельно!!!

Дмитрий Шумов

гмм..... иногда (в данном случае) имхо дамы - тоже члены!

Саша Каретина

в данном случае "член" - существительное общего рода

Аристократ Российский

Сашенька, а обычно это не так?

Саша Каретина

Отнюдь. В нецензурном контексте род мужской. А здесь, в обычном лексиконе, это слово применимо для обоих полов)

Аристократ Российский

ты же девочка, а такая умная, в кого-то из родителей?

Саша Каретина

В обоих, но с изменениями. А почему такое удивление, что девочка умная?

Аристократ Российский

да тут стока глюпеньких, а ты приятное исключение

Аристократ Российский

вопрос по Закону, просто уточнил, а то до 16 комплименты теперь же запрещены, даже сказать что чел умен

Саша Каретина

Иногда меня ужасают наши законы...

Та
Татьяна

да они все там члены их большого многочлена..)))))

Ингрид Ивченко

зачем их называть...?Поменяется что то от этого?

Елена Акимова

членистоногие они все в думе. толку от них нет .

Елена Харсеева

не задумывалась.....своих проблем хватает......

Анжела Мамутина

язык не выворачивается так сказать))))))))))))))

Валентина Бульгак

Дамы тоже же депутаты и также и члены Думы.

Нина Х

сложный вопрос, надо спросить у самих дам