Валентина Мезрина

Какая связь между телом и разумом?

–3
Ответы
Дмитрий Лапкин

по идее должна быть!...но ее нет)....ну типа тело такое во сне: чувак, у тебя рак возможен!.. и ты такой:...ок!...спасибо, тело!....пошел, проверился.... да действительно, рак.....взял и излечился!)

Ал
Алемжан

По сути это одно. Разум это электропроцесс в мозгу. Как компьютер. Когда он выключен - это тело. Когда включен - тело с разумом

Зо
Зоя

Алемжан,интересен Ваш ответ🤔👍

Ал
Алемжан

Пасиб. Ибо тело и разум вместе у мэнэ)))

Ма
Машынька

Единая система. Тело тоже есть разум. И часто именно тело управляет человеком. Устойчивые паттерны проявлены именно в теле.

Валентина Мезрина

Согласна! Спасибо!

Сергей Пастухов

...бывало встретишь какой-нибудь организм и думаешь - "эх бедолага, а разум то в тебе вообще есть?.." А он в ответ - "сам дурак!"

Александр Жданов

Обычная. Спрос рождает предложения, ибо красивое , стройное тело всегда способствует уверенному мышлению

Александр Жданов

у Вас так?

Валентина Мезрина

Чем разумнее человек, тем здоровее его тело

Александр Жданов

ну, это понятно. У вас то как?

Валентина Мезрина

Пока не жалуюсь ни на разум, ни на тело

Александр Жданов

вот это я понимаю...

Николай Богомазов

Разум руководит деятельностью организма но мы часто его не слышим . Хотим то это во вред организму.

Аладдин Т

С праздником!И с последним днём сентября!Желаю счастья и добра,здоровья,нежности,удачи!

Аладдин Т

Сударыня,желаю волшебного настроения🍁☀️🍁☀️🌹

Al
Alexc

прямая : первое без второго - навалом вокруг, а вот второе без первого - лишь в мифах.

Александр Петрович Кудрявцев

тело всегда знает что хочет разум но разум не всегда в курсе чего ждать от тела

Владимир Тунгусов

Это - шея. Разум выше, тело ниже, если разум есть. Если разума нет? То наоборот.

Владимир Тунгусов

Низменные потребности, лишают человека разума, а страдает шея.

Валентина Мезрина

Верно подмечено!!!!!

Владимир Тунгусов

Стараюсь быть конкретней.

Валентина Мезрина

Вам это свойственно!

Владимир Тунгусов

Ой, перехвалите!

Ал
Алексей

биологическое тело животное а разум дух он вокруг нас внутри нас

Ал
Алексей

не тело же думает . не мозг дух вокруг головы и в голове но бывает он отходит по какой то причине в параллельное тело .

Ал
Алексей

роде все просто а люди усложняют усложняют

Павел

Нуууу оргазм испытывает разум, так как без разума телу всё равно

Николай Дубинин

...микрофлора толстого кишечника напрямую влияет на наш разум.

Викентий Ви

Разум управляет телом т.е. разум и тело исполняют одну работу

Андрій. Ми З України!

Это две составляющие человека из трёх - Тело, Душа и Разум.

Андрій. Ми З України!

Они не разделимы, иначе человек умрёт.

Fedor Bogdanov

Какая связь между телом и разумом... -рвется? - и что потом?

Nikolai Garskov

Никакой. Только когда уже пора отправляться на покой!)

Валентина Мезрина

Ложась спать включаете, просыпаясь, выключаете!?

Nikolai Garskov

Ночник. засыпать читая книгу привык!)

Валентина Мезрина

Ночник- совсем не нужен Вам, Ведь спать ложитесь по утрам!

Nikolai Garskov

Конечно. Но солнце еще недостаточно светит. И совсем не безопасны в подсвечнике свечи!)

Аркадий Чечулин

тЕло хОчет .а рАзум нЕт-иЗвечное пРотивостояние🥪☕🤗

Галина

Чаще всего прямая . Тело говорить ,,а разум замолкает .

Олег Коваленко

Разум говорит что, надо заботится о своём теле.