Ле
Лекс

Уважаемые дамы и господа, как вам после смены страны живётся?стоило? Вы там не ещё не свой и тут уже чужой...

Ответы
Эк
Эксперт

Во первых - нас больно-то и не спрашивали. Во вторых - нужно жить и не курвиться в любом случае. В третьих - были времена, и хуже во 100 крат наши предки жили ...

Ле
Лекс

Я не про ссср

Сергей Зимин

Ну почему.... я 32 года живу. Всё как на этот счёт сложилось. Но обида на прошлую действительность осталась . Я уехал из Молдавии ....

Ле
Лекс

Мне сложно с Молдавия равнивать, как там было я не знаю. Мне интересно почему из России уезжали

Сергей Зимин

Тогда это была одна расколовшаяся страна ссср

Ле
Лекс

Я помню, я же с тех времен.

Сергей Зимин

Вообще то я сожалею , что ссср раскололся

Ле
Лекс

))) это сейчас, появилось с че равнивать, прошёл некий анализ в голове. А тогда... Прожектор перестройки, ура фирма, все будет лучше)))

Анна

А это зависит от самого человека. Есть такие,кто считает себя своими и в новой и в старой стране проживания)

Ирина Семикова

Мой уехавший одноклассник, живущий прекрасно в Канаде, сказал: "Не верь никому, что нет ностальгии! "

Ел
Елена

"Не суди и не судим будешь".Многие уехали из СССР. В России они уже были чужими.

Ле
Лекс

Я же не сужу, я по доброму. Просто интересны ваше восприятие

Ел
Елена

Люди все разные, судьбы разные, а мы привыкли судить по себе. Я сама такая была раньше, пока не поняла это. А интерес дело хорошее, просто нужно уметь тактично и аккуратно копать его)))

Ле
Лекс

Ещё раз, нет в вопросе осуждения

Ел
Елена

Я поняла)

Одинокая Сволочь

мы просто - лишние... лишние в чужой стране и при чужой продажной власти...

Vad Graf

Не стоило... Однозначно... Хотя живётся нормально... В смысле - неплохо...

Марина Ежевик@

Я старую страну и не помню🤷‍♀️А те кто жил в ней не особо рады.

Ле
Лекс

Но не признаются)

Марина Ежевик@

Практически все с кем общаюсь я, признаются. Её хают те, кто застал только перестройку 🤷‍♀️

Tusya Lapa

Ну как бы - если само вернётся- не заплачу, но вряд-ли стоит ждать

Владимир Беккер

Я живу в Германии уже 27 лет.Тут нет своих и чужих.Тут, все равны.

Ellа

выбор иногда бывает вынужденным ,в моем случае стоило

Ле
Лекс

Хорошо, когда стало лучше. А почему грусть между строк читается? Или я Ош баюсь?

Ellа

ошибаетесь,тем более всегда есть шанс вернуться

Ле
Лекс

Это возвращение равно, все сначало

Ellа

на совсем уже не вернуться,но предположительно на 2-5 домой,а потом назад

Галина Локтева

Не стоит оглядываться на прошлое,ничего не изменить.

Ми
Мира

А что так озаботился то?) Скоро все там будем

Ле
Лекс

Аххаха где?))

Ми
Мира

Это кто куда побежит

🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Из моих знакомых еще никто не рвется назад.

🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

а в чем проблема была с выездом?

Ле
Лекс

Один раз четки нашли при досмотре, и тут до трусов все три часа раздевалки.. Другой раз, я так устал от страны что не настроения и все бесило. Они заметели, и тоже давай таскать везде. Но понять их можно, вдруг я дурак какой

🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

а на въезде проблем не было ?

Ле
Лекс

Да так поддержали по часу, проверяли к кому. Не особо

Сергей Ковалев

Вы про какую страну(после смены страны)?

Ле
Лекс

Я не менял

Сергей Ковалев

Я ни чего не утверждаю,я спрашиваю,в скобках ваша цитата

Ле
Лекс

Не важно, от куда и куда. Вопрос в том прижились ли, не хочется ли назад, не пожалел ли кто. Вот и все

Сергей Ковалев

сам я тоже ни чего не менял,а в свете последних событий самоопределился,и по прежнему человек из СССР

Просто Осень

Мне даже и в голову не приходило менять.

ナイ
ナイアガラ

А у нас,,, куда ни глянь,,, везде свои)))

Ле
Лекс

Да, свои)

Наталья

Какой ещё смене? Я что то проспала?

Ле
Лекс

))) пока не настолько радикально

Та
Танюшка

Какой страны? Я ничего не меняла.

Та
Танюшка

Ещё подробнее))

Ле
Лекс

Конечно))) заинтриговала

Та
Танюшка

Если ты посмотришь на свою авку внимательно, то поймёшь, что все ноготки уже загнулись))))

Ле
Лекс

Блин, голову взорвала🧐. (((

Таша

Живётся хорошо. И там и там своя

Ле
Лекс

))) хорошо