Наталья К****

где и куда можно устроиться на работу с дипломом по специальности регионовед??

Ответы
Д.
Денис .

Профессиональная деятельность регионоведа направлена на комплексное изучение того или иного региона (группы стран, отдельной страны) в разрезе: население, история и этнография, экономика и политика, наука; культура, религии, языки, литературы и традиции народов. От специалистов-регионоведов требуется умение разрабатывать научно обоснованные практические рекомендации для государственных органов, участвующих в проведении региональной и внешней политики; в том числе для организации научных, образовательных, информационных и культурных обменов, для развития торгово-экономического сотрудничества, дву- и многосторонних коммуникационных связей и т. п. [2]
По своей квалификации регионовед получает знания по сопутствующим, смежным и вспомогательным дисциплинам, что позволяет выпускникам с этим дипломом исполнять функции референта, эксперта, консультанта в данной области, переводчика (переводчика-референта) по языку (языкам) изучаемого региона (группы стран, отдельной страны) при работе в государственных органах, научных и образовательных учреждениях Российской Федерации[2].
Углублённое изучение регионоведения предполагается в контексте изучения международных отношений (в том числе политических, экономических и пр.) .

Наталья К****

спасибо большое..дочь закончила моя...ищем работу...в казахстане..можно и в другую страну выехать..если диплом играет значение конечно там

Миха Дьяченко

в макдональдс. я вот со своим дипломом автоинженера вполне успешно занимаюсь мелкой административной работой по содержанию санитарной чистоты и благоустройству города.

Вальо

в краеведческий музей,заповедник,представлять в администрации города,области,быть руководителем проектов для туризма и т.д. нужная работа.

Наталья К****

спасибо

Вальо

удачи!

Последний Космический

да хоть куда), историю преподавать родного края в школе, в госструктуры по национальной политике

Наталья К****

преподавательского нет образования...а вот про госструктуры сможете подробнее написать?

Михаил Юсипов

В правительство только надо заплатить 5-6 лимонов баксов

Наталья К****

спасибо

Евгений Прокопенко

в интернете куча полезной работы или же переучиться

Анастасия Найденова

в макдональдс) туда с любым дипломом берут

Юрий Тамже

это не для российских регионов.... ;)))

Наталья К****

почему?

Юрий Тамже

да как-то так вышло!!!... ;)))

Дмитрий Брунёв

В регионы куда-нибудь... На Чукотку

Наталья К****

далековато))

Дмитрий Брунёв

Можно поближе. В Мурманск или Архангельск.

Дмитрий Игнатьев

Э... А Вам при обучении не говорили?

Алексей Резников

попробуйте в министерство крыма

Наталья К****

я живу в казахстане..в акимат скорее всего

Василий Парамей

В какой нибудь стоящий совхоз...

Виктор Тарелкин

Претцтовления не имею.это что.

Спокойная Старость

в администрацию президента

Наталья К****

спасибо

Эдуард ***

Может, в музей краеведения?

Наталья К****

спасибо

Андрей

В администрацию наверное

Елена Воронкова

А где Вы универ окончили?

Елена Воронкова

Думаю и там есть такие заведения.Казахский обязательно выучите.Английский знаете?

Наталья К****

английским владею

Елена Воронкова

А вы в Казахстане давно живете?

Наталья К****

с рождения...

Елена Воронкова

А что же казахский не осилили?С вашей специальностью обязательно надо знать казахский.Или езжайте в Россию...но там снова потребуют знание языка по образованию...

Еще Один

ВОт это я точно не знаю))

Владислав Афанасьев

опционально - в регионы)

Сергей Che

В регион куда-нибудь...