☆࿇
☆࿇Elis࿇☆

🖼 Что такое Любовь в вашем понимании ?

Ответы
Эльдонион Лайбайдук

"Ожерелье голубки" . Написал Ибн Хазм.
Души-собранные войска.Те из них,что узнают друг друга,сходятся,а те,что не узнают,—расходятся,Что же касается причины того, что любовь постоянно, в большинстве случаев,возникает из-за красивой внешности,то ясно,что душа прекрасна и увлекается всем прекрасным и питает склонность к совершенным образам.И, увидев какой-нибудь из них,душа начинает к нему приглядываться и, если различит за внешностью что-нибудь с собою сходное,вступает с ним в соединение,и возникает настоящая и подлинная любовь.Если же душа не различает за внешностью ничего с собою сходного,ее любовь не переходит пределов внешности,а это и есть страсть.И поистине, внешность дивным образом соединяет отдаленные частицы души!

это всего лишь маленький кусочек из огромной книги. где о любви сказано всё и точно.

☆࿇
☆࿇Elis࿇☆

Пожалуй соглашусь

Светлана Войцеховская

"Любовь-это не отношения, любовь -это состояние души, сознания. Она не нуждается в ком-то постороннем.Ты не "влюбляешься", ты- сама Любовь. Любовь -это не физиологическое влечение,не похоть,сексуальное влечение присуще всему живому, в этом нет ничего особенного,оно присуще даже деревьям.Это естественный путь размножения. Здесь нет ничего ДУХОВНОГО, ничего,что отличает человека от животных. Любовь не имеет отношения к физиологии,химии,гормонам. Любовь -это полет сознания к небесным мирам,за пределы материи,тела....Когда в сердце есть Любовь -ты не ищешь Любви, ты-сама Любовь , ты даришь ее безусловно всему сущему в космосе....Любовь -это смерть твоего Эго..." (Р.Ошо)

☆࿇
☆࿇Elis࿇☆

Браво))прекрасно

Татьяна Тополева

Любовь — это то, в чем человек нуждается больше всего. От рождения и до смерти люди неустанно стремятся к любви; в ее нежных лучах они расцветают, без нее они вянут и даже умирают. Но определить значение этого слова на удивление трудно. Конечно, люди много говорят о любви. О ней пишется в книгах, поется в песнях, ей посвящаются стихи. Но от этого слово «любовь» не становится более понятным. Скорее, наоборот, оно так часто используется, что все больше утрачивает свое истинное значение. Лично для меня любовь - это любовь,основанная на принципах Создателя.

☆࿇
☆࿇Elis࿇☆

Браво )))

Эмина Мир

У любви много граней! Чувство теплой личной привязанности и глубокой преданности, например, к друзьям, родителям, детям; чувство нежности и симпатии к кому-либо; великодушное отношение Бога к своим творениям и должное благоговение перед ним с их стороны; доброжелательное отношение Божьих творений друг к другу, выражаемое правильным образом; сильное влечение к человеку противоположного пола, служащее эмоциональной основой для вступления в брак. Одним из синонимов к слову «любовь» является слово «преданность».

☆࿇
☆࿇Elis࿇☆

Преданность от слова предать ?)))))

Эмина Мир

О Люди Вам бы все лишь извратить.

☆࿇
☆࿇Elis࿇☆

Извините ,мне понравилось что вы написали просто ,корень слова увидела и удивилась 🌹

Александр

Выбирайте любую эту

Любовь - как солнце, согревает всех,
Клиентов для себя не выбирая.
Но кто использует лучи для собственных утех,
Оно порою губит, не ласкает.
или эту
Любовь в штанах всегда прекрасна,
Ведь любят люди не напрасно.
Вот не было б ее на свете,
От куда б появлялись дети.
Жаль что штаны придется снять,
Что б той любви свободу дать.

☆࿇
☆࿇Elis࿇☆

И то и то имеет место быть ,но я за детей в рожденных в любви ,а не просто из штанов))

☆࿇
☆࿇Elis࿇☆

Благодарю))))

Леди

Согласна с этими словами:" Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает.Любовь никогда не проходит"

Леди

Мало просто её прочитать, надо применять то что полезного написано.

☆࿇
☆࿇Elis࿇☆

Применяйте))

☆࿇
☆࿇Elis࿇☆

Всех благ)))

Леди

Спасибо и вам добрых дней!

☆࿇
☆࿇Elis࿇☆

Благодарю))

Тамара Алексеевна

Мне нравится вот такое объяснение и я с ним согласна. "Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, ⁠не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, ⁠не радуется неправде, а сорадуется истине всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит" (1 Коринфянам 13:4-7).

☆࿇
☆࿇Elis࿇☆

Прекрасно благодарю)))

К.а.н.он

Когда моя бабушка заболела артритом, она больше не могла нагибаться и красить ногти на ногах. И мой дедушка постоянно делал это для нее даже тогда, когда у него самого руки заболели артритом. Это любовь.
Ребекка, 6 лет

☆࿇
☆࿇Elis࿇☆

Круто))

К.а.н.он

Вот так.

Геннадий Поляков

А что это???я не понимаю....Любовь для кого - то всегда постоянное чувство...а для других -просто семья ,когда уже не думаешь о любви....вместо этого - семья,жена ,дети,зарабатывание денег - и побольше....побольше.........

☆࿇
☆࿇Elis࿇☆

Нэ одын я пить не можу))))))но совсэм горячий и бэлый )))

Геннадий Поляков

Вах...может всё-таки на свой родной язык перейдём?

☆࿇
☆࿇Elis࿇☆

Океюшки))))

☆࿇
☆࿇Elis࿇☆

а где оладушки ?

☆࿇
☆࿇Elis࿇☆

Ура)))

Zmey_Ua. Слава Україні!

Париж. Вечер. В летнем кафе, возле фонтана, бабушка с внучкой кушают мороженое.
-Бабушка, а что такое любовь?
-Ой, внученька, это русские придумали. Чтобы денег не платить.

Олег Партолин

Необъяснимые чувства, но сильный стимул жить. и.т.д. "Всякая любовь истина и прекрасна по своему лишь бы она бала в сердце, а не в голове. " 💞

☆࿇
☆࿇Elis࿇☆

Прекрасные слова ,благодарю

Ме
Менслу

Это какая-то химия. То, что "она зла - полюбишь и к@зла" - тоже правда. Вот, не спросит ведь разрешения, возьмет и сделает так, как сама пожелает.))))

☆࿇
☆࿇Elis࿇☆

Да не злая она )))каждый человек не зря в нашей жизни

Vladimir Zaharnov

Любовь? Очень просто: Это - желание постоянно заботиться о ком-то, при том, что забота эта приносит обоим огромную радость...

☆࿇
☆࿇Elis࿇☆

Здорово

Джорж Эспедраль

Скажу прямо по-военному ... ​Любовь - это Коктейль из разговоров, дружбы
и секса. Не охлаждать ...смаковать и не жадничать....

☆࿇
☆࿇Elis࿇☆

Круто ,умничка)))

Джорж Эспедраль

Спасибо... Чем могу... ​​
. Ленка, а чё тебе муж подарил на день рождения?... Вон видишь, под окном Феррари стоит? ... Да ладно !!! ... Вот такого цвета варежки...
​Студентка Люся очень боится виски с колой. Потому что после виски с колой Люся уже ничего не боится. Налево пойду — пьяная приду, направо пойду — налево не успею..Что делать,ума не приложу???
"Скажите, где Вы шили это пальто? - В Париже"."А это далеко от Саратова?" "3648 километров" "Смотрите, какая глушь, а как шьют..." 🌹 🌹 🌹

☆࿇
☆࿇Elis࿇☆

))))))))))))

Джорж Эспедраль

Я рад, что Вы рады.... ​
Одесская семья. Фима ходит по квартире и ищет свидетельство о браке:
— Соня, ты не знаешь где эта бумажка о тюремном заключении?!
— Фима, ша! Это твой пожизненный абонемент на трехразовое питание.
Идут Абрам и Сара на свадьбу:
– Абрам, ты сколько положил в конверт?
– Подожди, а что, конверт сам по себе уже ничего не стоит

☆࿇
☆࿇Elis࿇☆

)))))))))

Сергей Андреев

Так это... Стремление людей доставить друг другу удовольствие при одновременном стремлении понять нужды друг друга.

☆࿇
☆࿇Elis࿇☆

Отлично)))

Денис Третьяков

Это когда человек интересуется вами без какой-либо выгоды. Звонит, пишет, куда-нибудь зовёт, приглашает.

☆࿇
☆࿇Elis࿇☆

Ну во первых доверься ее полностью ,она тебя любит и не станет обижать .Во вторых ставь себе цель и добивайся ее.Если получится посмотри фильм идеальная пара ,фильм может и глуповатый и комичный ,но в ней явно прослеживается постановка цели и достижение ее.

☆࿇
☆࿇Elis࿇☆

А если ты в какие то моменты будешь чувствать боль или видеть как тебя предали ,то знай если больно -значит растешь,если предали значит нужно подниматься на уровень выше именно тебя туда и передают;)

☆࿇
☆࿇Elis࿇☆

Вот еще подсказка,сформируй образ женщины мечты .какой ты ее хочешь видеть.Очень ,очень кропотливо .цвет волос ,цвет глаз ,рост вес ,качества которыми она обладает,чем будет заниматься и определи когда ее хочешь встретить.И поверь она тебя уже ждет))))

☆࿇
☆࿇Elis࿇☆

Ты не знаешь чего хочешь ,встречаешь одну пытаешься к ней приспособится она тебя отшивает ,потом другую и так далее .Вселенная просто не знает чего ты хочешь в итоге ты остаешься ни с чем

☆࿇
☆࿇Elis࿇☆

Отлично)))мой знакомый встретил девушку мечты таким образом и все было в точности как он хотел ,правда он сильно был на этом зациклен ,поэтому встреча произошла только через полгода

Александр Селезнев

Когда не видишь в человеке не чего плохого и оправдываешь его поступки. И конечно не можешь без него!

☆࿇
☆࿇Elis࿇☆

возможно,только я считаю что влюбленность быстро проходит ,любовь никогда

Александр Селезнев

Тогда я некогда не любил? Но мне влюбленность больше нравится чем (по вашему) любовь!

☆࿇
☆࿇Elis࿇☆

Любовь это постоянная отдача и дарение,постоянный труд души.Влюбленность просто эйфория

Александр Селезнев

Значит у нас разные взгляды! Отдача, дарение, самопожертвование, у меня всегда при "влюбленности". Всегда живу влюбляясь и отдаю всю душу! И так всю жизнь и мне по кайфу!

☆࿇
☆࿇Elis࿇☆

Это ж хорошо)))

Сергей Л.

Разновидность блуда, страсти никчемной! Человечество этим грешит, вместо того что бы думать о семье!

☆࿇
☆࿇Elis࿇☆

Осуждаете?)

Сергей Л.

Блуд осуждаю, это убивает страну и народ! У нас на Кавказе в семьях по 5-6-7 детей, уже места мало им! А у Русских? Хотят любить, не хотят замуж и рожать детей!

☆࿇
☆࿇Elis࿇☆

А если измены не было просто игра?

Сергей Л.

Нечего себе шуточки....

☆࿇
☆࿇Elis࿇☆

Почему шутки,разве флирт подразумевает секс?))

Сергей Л.

Ну поверьте, в таких шутках нет нечего хорошего!

☆࿇
☆࿇Elis࿇☆

А если он себя так ведет ,то знакомое хочется ему сделать назло

Оксана Никитина

Красивое слово....которому нет определения...у каждого она своя....и невозможно сказать что это такое...

☆࿇
☆࿇Elis࿇☆

Может быть)))

Валерий Старухин

Слезы не в по пад,розы и стекло -по балкону вверх всем врагам на зло-ты откроешь дверь-значит повезло

☆࿇
☆࿇Elis࿇☆

Чудно))

☆࿇
☆࿇Elis࿇☆

Это верно

Валерий Старухин

Любовь разбитое стекло -скорее мне не повезло,Пусть жизнь сложилась не в попад ,скорее рад,четыре внука и о чем ,скорее счастье ни при чем и пусть не многое дано я как бесценное вино -вот вам и все мое кино

☆࿇
☆࿇Elis࿇☆

Поекрасно