Tamer Abdalla

как искоренить коррупцию ?

Ответы
Татьяна Богданова

1) Достойная заработная плата чиновников;
2) Неотвратимость наказания;
3) Активная гражданская позиция большинства граждан, в том числе и СМИ;
4) Общественный контроль;
5) Прямая, а не обратная зависимость жесткости наказания от степени коррупционного размаха;
6) Концентрация всех карательных сил на самых отъявленных коррупционерах.

Bлaduмиp

Извините...это уже невозможно надо строить тюрьмы на 1 млрд человек...коррупция у нас в головах...в первую очередь воспитать законопослушное население и начать искренне с себя каждому...привлечь к власти нравственных моралистов, честных и трудолюбивых...тут главное не перестараться, иначе снова геноцид

Григорий Шевченко

наверное нужно начинать с себя не давать взятку за нарушение ДТП за продвижение очереди на квартиру за лучшее место на рынке и так далее и тому подобное ведь мы сами розплодили эту коррупцию в Италии она безсмертна а у нас неприкосаема

Timur Chervi

Никак,это не возможно в нашем мире!Людишки а не Люди,чтоб хоть чтото згребсти себе,не задумываются о том что дальше с ними будет и пока за коррупцию не начнут расстреливать,её не искоренить!

Ан
Антон

еда тут совсем не причем,хоть что ей давай,она поэтому их и не есть (мышей) а ловит ради забавы,была бы дикая-ела,а как отучить не знаю наша раз принесла и больше не приносила

Николай Рахматулин

Уменьшить можно,искоренить нельзя все мы в свое время сами коррупционеры так устроен человек,продать,купить построить выгодней вот это есть начало коррупции ..

Ольга Кузнецова

ни как...если даже искоренишь...народ будет еще лет 20 ходить к бугалтеру и совать шоколадки по привычке...чтоб их приняли без очереди!!а что говорить про верха...

Алла Крапивна

Если никто не будет давать то соответственно брать будет некому, а вы сами никогда не предлагали мзду?

Сергей Лысенко

На кол сажать на площади перед Адменистрацией.И смертная казнь не применяется, и другие думать будут.

Ир
Ирина

да никак,это как маленькая дерюжка,сколько не тяни,все равно что-то останется неприкрытым

Дмитрий Колесник

Она всегда была и будет! Хоть как ее не искореняй где нибудь крыса все равно заведется!

Шухрат Ахмедов

гарбатова магиля исправыт,никагда небудет ета,жизин такое один уйдёт другое придиёт!

Екатерина Корниенкова

разрешить в свободную продажу оружие всем кроме различных высокопоставленных

Лана Кречет

вместо людей поставить робокопов с нужной программой вернее робочиновников

Вл
Владимир

Вы готовы жить по законам????????...Я думаю нет...а хамов во власти нужно убирать...

Самая Обычная

отрывать руки тем кто дает взятки! не будут давать - перестанут брать!

Ел
Елена

ооо... для этого нужно не больше не меньше - изменить природу человека

Александр Жиляев

Не будьте коррупционером, и этим уже приблизитесь к своему желанию.

A-
Arailym -*-*-*-*

Эт глобальная проблема, пока есть деньги, коррупцию не искоренить

Наталия Домрачева

Это неистребимо при нынешних масштабах, легче нас всех порешить