Lira Ziyaeva

Пастух перегонял отару овец через горы, когда это случилось. Один из баранов прыгнул со скалы в пропасть, а за ним последовали еще 52 овцы. Остановить животных не удалось, все они разбились о камни. О чем думали овцы?

Ответы
Вл
Владимир

Они и думать способны? В более молодые годы веду ночью пассажирский поезд. За речкой впереди у ж.д. полотна наблюдаются как бы серые облачка тумана, рядом с рекой может быть такое. Но может какое-то 6-е чувство или интуиция или что еще приписывается в таких случаях. Но сигнал полученный визуально уже прошел обработка в мозгах и дал сигнал к действию. Рука как бы совсем тянется к тормозному крану. Посторонний человек этого даже не заметит и тем более не поймет. Я ударил по ручке крана для экстренного торможения и тут же в луче прожектора заблестели сотни овечьих глаз. Большая отара выбрала это место для отдыха. А интересное что они не убегали, а лезли все в кучу друг на друга в середину пути. Я на экстренном проехал еще 600 метров. По соседнему пути шел встречный и я его по рации предупредил. Он прямо заголосил в эфире от увиденного и сказал, что штук 30 тоже задавил. Помощника предупредил о молчании, чтобы не было кривотолков. Потом передали, что два Камаза овечьих туш вывезли оттуда.

Lira Ziyaeva

страшно.

Вл
Владимир

С овцами терпимо, с лошадьми и коровами опасно. У них толстая шкура, может не передавиться колесом и улетит поезд под откос с грузами или с людьми.

Lira Ziyaeva

да. опасно.

Александр Заболотный

орла увидади он их всеравно бы по одной сбросил. а так хоть не потрепал и не поцарапал.

Петр Ермаков

Ни о чём. Они слепо верили барану и его прелестям

Lira Ziyaeva

кажется ты сильно вошел в образ. представил бегущий преданный гарем за собой.

Петр Ермаков

Одна овца всё таки уцелела и блеет сейчас в "Спрашке"...

Виктор Щетинин

а они не думают главное первый прыгнул

Lira Ziyaeva

а люди не так?

Виктор Щетинин

люди более разумнее

Fl
Flora

Пошли все за первым они же бараны!

Lira Ziyaeva

на людей похожи.

Fl
Flora

О да!

Андрей Будняев

впереди отары всегда идет козёл...

Lira Ziyaeva

бедные овцы, то есть мы.

Анатолий Муйтуев

Какие же мы, так похожи на людей!

Lira Ziyaeva

😂 😂 😂

Анатолий Муйтуев

🌹- за понятливость.

Alexej Wolkow

Там счастья и светлое будующее

Lira Ziyaeva

ну да

Николай Сорокин

Чувство стадности сработало

Lira Ziyaeva

прям как люди. не думают и делают как все.

Алексей Игуменов

Они были однолюбы.

Lira Ziyaeva

даааа и всем гаремом рванули за вождем.

Виктор Шумилов

Не знаю я не баран

Lira Ziyaeva

да ну.

Спокойная Старость

Овечья верность.

Lira Ziyaeva

овечья верность. телячья нежность. у тебя на аве. в хор смысле.

Спокойная Старость

Для разговора в таком тоне ищите себе другого собеседника.

Lira Ziyaeva

не хотела обидеть. если бы ты видела что такое телячья нежность. это такое умиление.

Спокойная Старость

Все что напоказ, фальшиво.

Lira Ziyaeva

это верно. я просто обожаю животных.

Спокойная Старость

Ветврач наверно.

Lira Ziyaeva

увы

Вадим Аладьин

их тупо обманули

Lira Ziyaeva

а они о чем думали.

Вадим Аладьин

вроде бы животными управляют не мысли, а таксисы

Lira Ziyaeva

здесь же метафора. большинство живут по течению. как всех повели.

Константин Куюмжиев

Баран есть баран

Lira Ziyaeva

это же метафора.

Ирина

они стадные

Lira Ziyaeva

а люди разве нет.

Ирина

зависит от мозгов

Lira Ziyaeva

мало кто не оглядывается на других и смело выражает свои стороны которые социум может осудить или не понять.

Ирина

мало.но все таки есть такие

Lira Ziyaeva

не видела.

Василий.

Что там еда.

Lira Ziyaeva

ааааа

Василий.

Вожак пошел и они пошли. Принцип стадности.

Lira Ziyaeva

да