На
Наталья

Смарфон, айфон, предпочитаете покупать в центрах, которые продают только заводской, оригинал? При покупке уверены, что данный центр продаёт только оригиналы?

Ответы
Да
Дальнобой

Смарфон, айфон, предпочитаете покупать в центрах, которые продают только заводской, оригинал? При покупке уверены, что данный центр продаёт только оригиналы?

На
Наталья

Да, всё верно

~Ветер~

Яблоки скоро сдуюься не смотря на свою мощь и пиар..... Сейчас как там Аврора вроде раскрутят и сделают из нее "лучше всех" и пофиг на деньги статус нужен стране

На
Наталья

Успехов им!

~Ветер~

А оригинал всегда лучше , гарантии и все такое .... Как некая защищённость от неудач ...

На
Наталья

Да, конечно)

~Ветер~

))))

Местный Сторож

Телефоны меня не волнуют. Беру на Али, не ремонтирую, да и не ломаются, списываюсь с продавцом и покупаю, если устраивают ответы. Ещё не врали...

На
Наталья

Ок

Вадим Сперанский

Я просто прихожу в Ситилинк и беру новый телефон с набором нужных мне функций по минимальной цене. Мне абсолютно наплевать кто производитель

Котопланетянин.

А где еще это можно купить? У циганей только если )) Так и они не сами их делают, а только перепродают. Изготовитель в любом случае один )

Котопланетянин.

Да причем тут это то )))Зачем мне думать то про это. Я на днях купил себе телефон, новый, такой же какой покупал пять лет назад. Со времени покупки того телефона, надобности думать о телефоне у меня не было, он работал отлично, пять или более лет прослужил и сейчас замёрз окончательно. Взял такой же, в фирменом магазине DNS, той же марки телефон, только классом по выше.

На
Наталья

Поняла)

На
Наталья

Правильно и не заморачивайся на таких мелочах, есть смыслы гораздо важнее) 🖐️🔥

Котопланетянин.

Да вы правы, есть думки по интересней ))

Антонио Гареев

Вообще-то мы их не каждый день покупаем, а лишь тогда, когда они накроются, а чтоб подольше не накрывались покупаем samsung.🤣😅😂

На
Наталья

Блииин, Гареев, но вопрос вообще про другое... 🙄

Антонио Гареев

Фиг его знает, планшетник заказал дилерам и, они его на хату принесли, а смартфон купил за неимением лучшего в первой попавшейся забегаловке, в одной из трех в деревне.🤣😅😂🤣😅😂

На
Наталья

Ну тогда тебе круто повезло, что у вас их хоть какие-то продают😜 Пусть как можно дольше служат, мои пожелания✊🤣

Александр Харлов

покупал редко в магазинах. покупал обычные телефоны. Айфон никогда бы не купил, но сейчас имею 2 айфона 14 про макс. Выиграл.

На
Наталья

Поздравляю ✌️🔥

Ти
Тина

Не заморачиваюсь,пользуюсь Китайским сайоми,6 лет все устраивает,мне бренды без надобности,снобизмом не страдаю

На
Наталья

Везде, это по миру чтоли?

Ти
Тина

Я за Россию.По миру не знаю

На
Наталья

Так тут не только россияне... Относительно девочки, вашей знакомой, так молодёжь везде такая, до определленного возраста. Я в 17 лет, майкап делала, чтоб за хлебом сходить, а брат брюки по стрелкам гладил, чтоб мусор вынести))) Есть какая-то лёгкая дебельнутость, пройдёт , всему своё время) Снобизм тут не приделах🤷‍♀️

Ти
Тина

Этой знакомой моей 38 лет

На
Наталья

Увы, не у всех проходит😅Возможно семьи нет, в конце концоав, какая разница, она заработала, за свои покупает🤷‍♀️

Warlock

...Не уверен. Поэтому читаю инструкцию в магазине.. И если какое -то гавно не срастается. то звоню производителю..

Василий Комышний

всё равно. И меня удивляют люди которым пишут на дверях что ТУТ только оригинал и они в это верят как в Иисуса)))

Василий Комышний

уж побольше, чем другие. Ты или покупаешь драгоценности, или нет . Никто не даст тебе на время драгоценности что бы твой любимый ювелир проверил их на своём оборудовании. А оборудование такое в кармане не поносишь)

На
Наталья

Еужно просто обратиться к услугам геммолога, он то отлечит камни от стекла))

Василий Комышний

можешь обращаться куда хочешь. Я повторяю, никто не даст твоему геммологу украшения на проверку. Потому как камни могут быть в ходе проверки повреждены. Я как раз знаю о чём говорю потому что сделал не одну покупку натуральных камней начиная с агатов и заканчивая бриллиантами!

На
Наталья

Геммолог определит на месте, держа в руках, профессионально, камень или стекло, это даже я могу в отношении брюликов, ты же писал, что им подсунули стекло.

Василий Комышний

Я имел ввиду лабораторию металлов. А про этих парней с камнями в руках... Мне не удалось ни одного из них увидеть такого, что бы я мог им довериться. Конечно, кто-то верит в Кашпировского, кто-то в своего геммолога. Это их дело. Я предпочитаю лабораторию металлов. Как по мне, уж лучше подружиться с ювелиром которому ты сможешь доверять и надеяться что он не всучит тебе фуфло, чем какому-то типу который подержав камень в руке скажет тебе он натуральный или нет))) Дело личное...

Advisor Mr

Предпочитаю покупать в крупных сетевых магазинах сертифицированный товар, на который есть чек, гарантия и тд.

На
Наталья

А по случаю ремонта, обращаетесь в сервис данной фирмы, или к частникам? Если конечно было такое...

Advisor Mr

Именно по телефонам не обращался давно, но предпочел бы те, где есть чеки, гарантия и тд.

На
Наталья

Ясно. Спасибо за ответ!

Advisor Mr

Пожалуйста)

Lаzy

Я не пользуясь айфоном. Самсунг, беру в хороших магазинах. Да, не думаю что обманывают.

На
Наталья

Ок.

Марго Беккер

Поофигу.. купила Самсунг в Питере в обычном телеф-ом пункте ...5 лет назад-довоольна..

На
Наталья

Ну и прекрасно🖐️

Марго Беккер

всего то за 12 тыщ р..

Ваня Иванов

а там такая бумажечка,она блестит!..они называют это,заводской сертификат.

На
Наталья

Я не про бумажечку, многим она не о чём...

Тот, Которого Раньше Звали . . .

В нашей стране не уверен... да в принципе и во всём мире такая же ситуация...

Газета "Наш Город"

Тридцать лет назад просил приятеля привезти сувенир из норвегии, он привез. Он привез троля "сделано в китае". В то-же время другой приятель привез из лондона, из музея шерлока холмса - авторучку и зажигалку. И опять "сделано в китае". А чем вы говорите? Думаете сечас что-то поменялось?

На
Наталья

Ну уж точно не о том, где сделано. Если столько пожили, должны помнить понятие, заводское качеставо и ширпортреб сделанный в частном цеху. Вот уж никак не пойму, причём тут Китай, или Вьетнам или Россия. Выковыривать какие-то нелепые смыслы в вопрсе, зачем...)

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Да помним мы и хорошее. Раньше, при СССР, китайское было синонимом качества, термосы, шерстяные вещи, одежда... всё было качественно и долговечно... пока это делало их государство, а потом . . . ну, впрочем, все всё знают...

На
Наталья

И сейчас так. Есть качество подороже, есть ширпотреб.

Газинур Шормаков

Самсунг 51 и 32 не подходили ещё не раз. В ТЦ брал. Надёжная техника

На
Наталья

ТЦ который Сулпак или...?

Газинур Шормаков

Да без разницы. Хоть в Марте

На
Наталья

А, ясно

На
Наталья

Ничего не покупайте в Алсере, у них контрабанда. В защите прав потребителя на них кипа заявлений лежит. Так, для осведомленности.

Газинур Шормаков

Понятно

Hi
Hiреr

в РФ выбор существенно сужен -т.к. санкции..покупка айфона риск.

На
Наталья

Возможно, спорить не буду) Но вот при случае, возврат сделать не получится.

Hi
Hiреr

ну да ..я попадал на ремонт 2 т р(микрофон)

На
Наталья

На алиэкспресс я бы могла заказать чехол на телефон, так-то ничем не рискуя)

Hi
Hiреr

в моем случае разница в 20 тр все решила , я купил в китае и был вполне себе доволен.

На
Наталья

Главное, что доволен🖐️)

Игорь

Всю контрабанду делают в Одессе, на Малой Арнаутской улице.

На
Наталья

Возможно. Вопрос не об этом.

Игорь

Сейчас оригиналы только китайские. Мне неважно какой он фирмы, важны параметры и возможности.

На
Наталья

Я не о фирме. Есть заводская сборка(оригинал, не важно китай, или..) , есть из китайского контейнера, цеховики типа...

Игорь

Сейчас не определить, какой сборки.

На
Наталья

Это субъективно ваше мнение. Многие отлично разбираются. Да и доя того нам и гаджет с инетом, кого, что интересует...

Карлсон З

Таки всегда можно почитать комментарии к работе компании)))

На
Наталья

Таки естественно. Только врятли есть в иннте те, кто торгует ими на прилавках, да о комменты многие накручивают.

Карлсон З

Ну, много есть признаков насколько адекватная компания)), кто ищет- тот всегда найдет)))

На
Наталья

Ну так-то да. В своем то городе каждвй замороченый знает, какие центры не торгуют контрабандой

Карлсон З

От👆😁

Валерий

...что значит предпочитаю)...купил раз и забыл...пока работает

На
Наталья

Ну смотря сколько лет им пользуешься... А некоторые ещё семейные, детям покупают, они так-то ещё учаться.

Валерий

...ну даже и так, они как ШирПотреб) везде продаются

На
Наталья

Кто-то об этом не знает...? Вопрос мой не об этом.