Юрий Добронравов

Песня "Let My people go" в исполнении Луи Армстронга (была даже использована в рекламе одного из банков). О чем в ней поется?

Ответы
Юрий Фомин

Перевод песни Луи Армстронг - Lets my people go

Ступай,
Моисей Ступай, Моисей
В землю Египетскую.
Вели фараонам
Отпустить мой народ!
Когда народ Израилев в Египте
Отпусти мой народ!
Изнывал под тяжким игом рабства
Отпусти мой народ!
Припев:
Господь повелел:
"Ступай, Моисей,
В землю Египетскую.
Вели фараонам
Отпустить мой народ!"
И пошел Моисей в землю Египетскую-
Отпусти мой народ!
И говорил фараону:
Отпусти мой народ!
Припев

"Такова воля Господа,
- сказал отважный Моисей –
Отпусти мой народ!
Если ты не послушаешь
Его, он поразит первенца твоего.
Отпусти мой народ!"

Припев

Вели фараонам
Отпустить мой народ!

😉

Юрий Добронравов

Правильно. Такие они, молитвы афроамериканцев.

Евгений Мусиенко

Ступай, Моисей
В землю Египетскую.
Вели фараонам
Отпустить мой народ!
Когда народ Израилев в Египте
Отпусти мой народ!
Изнывал под тяжким игом рабства
Отпусти мой народ!
Припев:
Господь повелел: "Ступай, Моисей,
В землю Египетскую.
Вели фараонам
Отпустить мой народ!"
И пошел Моисей в землю Египетскую-
Отпусти мой народ!
И говорил фараону:
Отпусти мой народ!
Припев
"Такова воля Господа, - сказал отважный
Моисей -
Отпусти мой народ!
Если ты не послушаешь Его, он поразит
первенца твоего.
Отпусти мой народ!"
Припев
Вели фараонам
Отпустить мой народ!

Юрий Добронравов

Правильно! Такие они, молитвы афроамериканцев! Хроть танцуй под них (что, кстати и делают) 😄

Marina Sirotkina

Ступай, Моисей
В землю Египетскую.
Вели фараонам
Отпустить мой народ!

Когда народ Израилев в Египте
Отпусти мой народ!
Изнывал под тяжким игом рабства
Отпусти мой народ!

Припев:
Господь повелел: "Ступай, Моисей,
В землю Египетскую.
Вели фараонам
Отпустить мой народ!"

И пошел Моисей в землю Египетскую-
Отпусти мой народ!
И говорил фараону:
Отпусти мой народ!

Припев

"Такова воля Господа, - сказал отважный
Моисей -
Отпусти мой народ!
Если ты не послушаешь Его, он поразит
первенца твоего.
Отпусти мой народ!"

Припев

Вели фараонам
Отпустить мой народ!

Юрий Добронравов

Правильно. Но как весело звучит! Такие они, молитвы афроамериканцев. 🙂

Макс Макс

песня насквозь религиозная, поётся там об известной библейской истории, где Бог говорит Моисею, что бы тот сказал фараону отпустить израилитян...

Юрий Добронравов

Правильно! Но, согласитесь, веселее, чем наш батюшка зудит на одной ноте в церкви. Такие они, молитвы афроамериканцев. 🙂

Макс Макс

Да но это входит в их религею

Kirill Mikheev

это перепевка старого госпела.есть там такие слова-Спустись,Моисей!Иди к моему народу!вроде этого что-то,переводом не заниммался

Юрий Добронравов

Почти. "Спустись к нам Моисей" - это другой псалом. А эта ритмичная джазовая композиция в стиле спиричуэлс полностью передает содержание Главы 8 книги "Исход". "Отпусти мой народ!" Такие они, молитвы афроамериканцев. 🙂

К В - 2.

в ней поется об исходе евреев из Египта...поется от имени Моисея который таскал евреев 40 лет по пустыне...

Юрий Добронравов

"Ой, та ви ж знали!"

К В - 2.

конечно знал....вот только непонятно зачем ее пел именно Армстронг-он что еврей?.)))

Юрий Добронравов

Ну, Кобзон-то поет русские песни... К тому же спиричуэлс - это негритянский джазовый стиль. Да и христианство - мировая религия, в т.ч. и русские ее тоже исповедуют. Почему неграм нельзя?

К В - 2.

в любом случае-хорошо поет....душевно.)))

Юрий Добронравов

Согласен, кого бы вы не имели в виду - Армсторнга или Кобзона..

К В - 2.

ок.

!

Елена Левина

о Моисее, который просит отпустить его народ (Ветхий Завет), исход евреев из Египта

Юрий Добронравов

"Ой, та ви ж знали!" ))) Правильно! Такие они, молитвы афроамериканцев. 🙂

Елена Левина

ес ит из

Рамзия Шарафутдинова

Слушать Луи Армстронга люблю, а английский не знаю.Т.е. не знаю о чём песня.

Юрий Добронравов

Я тоже люблю его творчество, и тоже изучал не английский. Но... эта ритмичная джазовая композиция в стиле спиричуэлс полностью передает содержание Главы 8 книги "Исход". "Отпусти мой народ!" Такие они, молитвы афроамериканцев. 🙂

Владимир Константинов

На английском языке не слушаю, предпочитаю на русском языке.

Юрий Добронравов

А по мне - лучше уж на суахили. Современные тексты за небольшим исключением лучше вообще не понимать.

Татьяна Малькова

Ступай, Моисей
В землю Египетскую.
Вели фараонам
Отпустить мой народ!

Юрий Добронравов

Правильно! Веселые молитвы у афроамериканцев. 🙂

Татьяна Малькова

Да, у них свои причуды 🙂

Не
Неангел

куда-то народ послали. но конкретно адреса не уточнили.

Оксана Гречкина

Я не сильна в английском,"разрешите моему народу идти"?

Юрий Добронравов

Правильно. Эта ритмичная джазовая композиция в стиле спиричуэлс полностью передает содержание Главы 8 книги "Исход". "Отпусти мой народ!" Такие они, молитвы афроамериканцев. 🙂

Оксана Гречкина

Спасибо.

Наталия Кузнецова

О Моисее, который просил фараона отпустить его народ?

Валентина А.

О том как Моисей вывел народ из египетского рабства

Вера Саутина

слышала..об освобождении народа по просьбе Моисея..

Юрий Добронравов

Правильно. Эта ритмичная джазовая композиция в стиле спиричуэлс полностью передает содержание Главы 8 книги "Исход". "Отпусти мой народ!" Такие они, молитвы афроамериканцев. 🙂

Сауле Ахметбекова

бандитская вообщем песенка мои люди придут и ...

Юрий Добронравов

Ну, такой версии я еще не слышал. Вообще-то, эта ритмичная джазовая композиция в стиле спиричуэлс полностью передает содержание Главы 8 книги "Исход". "Отпусти мой народ!" Такие они, молитвы афроамериканцев. 🙂

Сауле Ахметбекова

возможно

Евгений Стариков

Нигер воздавал осанну еврейскому пророку...

Юрий Добронравов

В принципе, да.

Евгений Стариков

Да и бог с ним... )))

Светлана Торина

Может быть и слышала, но не поняла о чем

Юрий Добронравов

Эта ритмичная джазовая композиция в стиле спиричуэлс полностью передает содержание Главы 8 книги "Исход". "Отпусти мой народ!" Такие они, молитвы афроамериканцев. 🙂

Светлана Торина

Спасибо за комментарий, буду знать

Романова Валентина

к моему стыду я не знаю этой песни 😞 😞 :

Юрий Добронравов

Просто, наверное, не вспомнили. Она и сейчас популярна. Эта ритмичная джазовая компрозиция в стиле спиричуэлс полностью повторяет главу 8 книги "Исход" Библии. "Отпусти мой народ!" Такие они, молитвы афроамериканцев! 🙂

Романова Валентина

надо срочно послушать...............

Ирина Ани

что-то на библейские темы про Моисея...

Юрий Добронравов

Правильно. Эта ритмичная джазовая композиция в стиле спиричуэлс полностью передает содержание Главы 8 книги "Исход". "Отпусти мой народ!" Такие они, молитвы афроамериканцев. 🙂

Dreamer Arrow

типа идите вперед ничего не бойтесь

Юрий Добронравов

Не совсем. Эта ритмичная джазовая компрозиция в стиле спиричуэлс полностью повторяет главу 8 книги "Исход" Библии. "Отпусти мой народ!" Такие они, молитвы афроамериканцев! 🙂