Де
Дерсу

Всем известно, что входить в горящие избы и останавливать коней, прерогатива женщин. Но почему тогда пожарные и ГАИшники, сплошь мужики?

Ответы
Ма
Марина

По закону женщинам запрещено работать непосредственно на тушении пожаров ( к счастью, есть те, кто не смотря на это работаю). В ГИБДД работают, но условия порой слишком жесткие для того, чтобы сделать карьеру.

Де
Дерсу

Ну да, трудно с мужиками конкурировать тут...

Ма
Марина

Дело не в конкуренции даже, дело в изначальном отношении...."не бабское это дело". Есть различия в мужской и женской психике в реакции на экстремальные ситуации (есть статья хорошая про исследования на эту тему), но это не в 100% случаев истина. Я сама работаю одновременно в почти мужском коллективе и в почти женском. Мужчинам в женском тоже сложно, но там им хоть рады или типа того, а вот к женщинам в мужских относятся с предубеждением (человеческое отношение есть, но и есть надменность в проф деятельности)

Oleg Soro

Они Некрасова не читали. И там сказано "..в русских селениях". Где ты в деревнях видел пожарных, а ГАИшники туда не появляются - навара нет

Де
Дерсу

Селение, не обязательно село. Селением можно назвать и любой город, кроме столицы.

Андрей

Шаблоны и стереотипы мышления, распространяемые и навязываемые нашим невежественным обществом внутри себя. 🤓

Мила Видная 🇷🇺

Один дядька двести лет назад придумал, а все повторяют до сих пор, будто бы женщине больше заняться нечем...😉😅

Де
Дерсу

А вот это, не факт. Скажите мне, уважаемая леди, кто двести лет назад были учителя, доктора, повара, продвцы в лавках, какого пола преимущественно?)))

Мила Видная 🇷🇺

В том, что женщинам не давали образования двести лет назад, вы правы, это точно! теперь мужчинам остались более мужественные и сложные физически профессии ...женщины везде..😆😆😂

Де
Дерсу

Но в пожарные и в ГАИ, что-то не очень рвутся...

Мила Видная 🇷🇺

Ну сами уже подумайте, зачем, что уж совсем мужики перевелись?😂😂😂😆

Де
Дерсу

Да мне-то чего думать уж. Сами дамы, аж пыжатся, как гордятся этим.)))

Мила Видная 🇷🇺

Приходится всем сегодня работать, жизнь такая! А мужчинам и в декрете теперь иногда приходится сидеть с детьми, если у жены заработки больше, это дела семейные, сами мужья и жены решают как лучше😊😉

Анна Матвеева

Так бабы в такие избы лезут, когда мужики от страха трясутся. Значит есть "герои" суровых дней и среди мужиков.

Анна Матвеева

Они на месте ее ищут где подключить. А здесь негде - в то время только колодцы были.

Де
Дерсу

Колодец деревеский, на 3 минуты работы...

Анна Матвеева

Не хватит воды потушить .

Де
Дерсу

Нет конечно. На тушение обычного деревеского дома, высасывают до дна небльшой пруд...

Анна Матвеева

Вот поэтому дома и сгорают почти полностью.

Максим

Подожди еще не вечер. Феменистки и до них доберуться. ))) Гаишницы то есть уже.

Де
Дерсу

Вряд ли такое явление станет массовым...

Максим

Ооо...станет друг мой станет)))

Ум
Умка

Так женщины стали фиминистками, теперь это мужская прерогатива

Де
Дерсу

Типа, за что боролись...?

Ум
Умка

Сам сказал))

Де
Дерсу

А женщин отправили поварами, продавцами, врачами..., хотя исстари это были сугубо мужские професси...))

Ум
Умка

Бардак

Де
Дерсу

😌

Галина Осташко

женщины их тренируют, нельзя же веками на женщинах пахать)

Де
Дерсу

Типа, поумнели?

Галина Осташко

Пора и мужиками пахать))

Де
Дерсу

Но ведь это были, НАСТОЯЩИЕ женщины! А сейчас что... губы намазала, сиськи насиликонила и пошла, мир украшать... бррр...

Галина Осташко

Чем жизнь легче тем люди хуже

Де
Дерсу

Ну да, человеку хорошо быть добрым, пока у него ничего нет...

Наталья

Настоящие мужики,а там где их нет,там уже женщины правят

Де
Дерсу

В старину тоже вроде мужики были, да еще какие!

Наталья

Наверно гибли в боях,а женщины их замещали

Де
Дерсу

Мужики во все времена гибли в боях, либо на охоте...

Наталья

Вот по этому дамы и сильные

Де
Дерсу

Странный вывод... не видать что-то ссильных дам уж..

Наталья

А я вижу,дамы работают и мужиков содержат

Де
Дерсу

Ну это проще, нежели дамам искать секс на стороне...

Наталья Мельникова

Когда пожарным и м. не под силу, тогда входит женщина!

Де
Дерсу

Ну да, типа где черт не может, туда бабу пошлет...

Виктор Соловьев

Согласен..надо срочно менять несправедливость)))))))

Де
Дерсу

😊

Alla Lala

не женщин.. а БАБ!! Хватит путать женщин с бабами!

Де
Дерсу

У нас быть мужиком, это уметь пить водку и кучеряво материться.

Alla Lala

так бабы ваши так и делают.. и нах.. вас шлюх и матом кроют..

Де
Дерсу

Равноправие же...)))

Alla Lala

самих не тошнит от этого?

Де
Дерсу

Лично меня, больше забавляет.

Ул
Ульяна

И женщины тоже есть инспектора ДПС и спасатели

Де
Дерсу

Ага, следователем!

Ул
Ульяна

Даже если и так, то что?)

Де
Дерсу

Имя редкое просто само по себе, а в органах встречается еще реже.)))

Ул
Ульяна

Вы же не начальник по работе с личным составом ГУ МВД, чтобы знать какие имена встречаются в органах а какие нет.

Де
Дерсу

Не начальник. А знаю начальницу по имени Оксана.

Ел
Елена

Это всё угнетение и не равноправие женщин.

Де
Дерсу

Ну, сейчас они типа кепки с козырьком...

Ел
Елена

Мы отвлеклись от темы)) В Гаи женщины конечно могут работать, не такая уж работа это тяжелая. А вот подарными, тяжело.

Де
Дерсу

В пожарные и не берут их

Ел
Елена

Ну и правильно

Де
Дерсу

😊

Татьяна

ДЫК коней-то нет. Да и ИЗБы таперича не ТЕ.

Де
Дерсу

Нет, это сами женщины не те стали.

Татьяна

да и бабы измельчали.

Де
Дерсу

Умишком, но не телом!

Светлана

Иногда не мешает и женщине побыть слабой)

Де
Дерсу

Это иногда, затянулось уж что-то очень...

Светлана

Но ведь и женщины идут в эти профессии! Не так ли?

Де
Дерсу

Столь мизерное количество уж, что не стоит разговора даже...

Сергей Ханьжин

А,точно мужики-особенно,гаишники??)))))))))))))

По
Половинка

Кто женщину раньше на пенсию отпустит?

Просто Осень

Вы мыслите категориями прошлого века.

Де
Дерсу

Но сами дамы, почему-то хотят принца на белом коне, именно из далеких векоа которые.

Просто Осень

И вовсе не на белом коне,а на белом лимузине,есть немного разница?

Де
Дерсу

В Европе вроде одно королевство всего лишь осталось...

Просто Осень

И чё,где Европа,а где мы?

Де
Дерсу

Где мы..., я в России.

Просто Осень

Так и я в России,на фига мне равняться на Европу?

Де
Дерсу

Таки я про российских теток и толкую уж...

Ша
Шальная🇷🇺

так мы же альтруисты, а они за денюжку)

Де
Дерсу

Ну за денежку он на работе как бы. А в жизни он такой вот, скромный...

Ша
Шальная🇷🇺

ну да, ну да))

Де
Дерсу

Стриптизерши же не ходят по улицам в рабочей одежде, и даже балерины не рискуют...