Луиза Муртузалиева

почему люди настолько эгоистичны?( не все, но есть)

Ответы · страница 2
Рябов Руслан

Скоро эгоизму не будет места 🙂 Скоро, да что скоро, уже началось возрождение Правды, а там где Правда, Совесть и Любовь, Там Порокам Места Нет.

Александр Пилюков

по Библии... " полюби ближнего , как самого себя ..." значит сначала надо любить себя ... без любви к себе нельзя полюбить другого...

Юрий

потому что только так можно чего то добиться. а если не быть эгоистом - то всего добьются твои окружающие. причём за твой счёт.

Ко
Кот

их так уже научили. раньше учили состраданию, теперь учат гуманизму. (это логическое заключение из моих познаний истории)

Геннадий Митрофанов

Да,наверное,потому,что с детских лет родители им внушали,что они-лучше всех. Поверив в это, они превратились в эгоистов.

Ирина Зиненко

Сейчас при нашей жизни здоровый эгоизм очень даже нужен. А при нынешней системе -каждый за себя. Обидно конечно.

Юрий Клочко

Да все эгоистичны, просто одни показывают, а другие нет)) Это природа человека. Своя рубаха всегда ближе к телу)

Владислав

это первая функция ,делать все для себя,даже если вам кажется что не для себя вы это делаете,то это вам кажется

Валентина Гнилоухова

У всех разное воспитание, среда общения, материальное обеспечение. Чем люди богаче. тем жаднее и эгоистичнее.

Равиль Гимадиев

Привет! Это природа людей. Могила только исправить. Поэтому нужно общаться и дружить с порядочными людьми.

K Неважно

эволюционно так устроено иначе бы с голоду сдыхали - не покормите ребенка посмотрите что из этого будет

Александр Шавловский

Потому что время такое! И смотря еще в какой стране находишься! У каждой страны число эгоистов разное!)))

Сергей Андреев

Значит жизнь по голове не била. А если била, то сделали неправильные выводы, так что все у них впереди

monya fid

Полистайте Чжуань Фалунь.В книге научно разьясняется этот вопрос.И доступным разговорным языком.

Ел
Елена

Да все эгоисты в той, или иной степени. Такова человеческая натура. Здоровый эгоизм-это нормально.

Олег Сошников

Такова природа человеческая, в трудные минуты работает инстинкт самосохранения, а жизнь трудна.

А̳л̳е̳к̳с̳е̳й̳ М̳о̳р̳о̳з̳о̳в̳ 🪻

Каждый думает только о себе, ведь "если мне плохо, кому я могу сделать хорошо" Наверно так думают.

Марат Зиятдинов

Эгоист - это тот, кто любит только себя! В нём нет любви! Нет души! Нет стремления любить кого-то!

Владимир Панченко

почему не все , все, эго это основа отношений между людьми...воспитание, все дело в воспитании...

Павел Мочалов

Если есть наблюдение, что эгоистов вокруг слишком много, то стоит обратить внимание на себя.