Дина Муртазина

Британ. журналист Нил Кларк: что, если Россия будет вести себя, как США? Нужно сформировать новую форму междунар. отношений наций?Согласны?

Ответы
Anatolij Kirdin

ОРУЖИЕ ТРЕТЬЕГО ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ
Информационное общество и социальные сети призванные объединять людей – на самом деле разъединяют их и провоцируют информационные войны. Это связано с тем, что имеет место различный имидж, ментальность и социотип людей. Кроме того демагогия, пропаганда и агитация на мракобесие, исходящая от ретроградов, сбивает людей с толку, приводит их к нравственному помешательству. Чтобы избавиться от информационных войн, массового нравственного помешательства Объединение СЕНЕЖ с ноября 1995 года определяет ментальность соотечественников. Определение ментальности позволяет формировать статистику видов менталитета, а также определять имидж креативных личностей. При этом личность может приобретать способность к диалогу. Например, коммунист с коммунистом, гуманист с гуманистом. Диалог может быть как позитивным, так и оппозиционным, доходящим до негативного спора. Например, коммунист – гуманист. Эти виды менталитета по многим вопросам и проблемам отрицают друг-друга. Нужно понимать, что при оппозиционном диалоге у каждого участника могут быть противоположные оценки по одному и тому же предмету, событию и процессу. Но это усиливает позиции каждого из них. Часто встречаются люди, которые не способны определить свой имидж. Это экстремисты правого или левого сектора. Это они начинают информационные войны. События на Украине в 2013-2014 году являются наглядным примером перехода информационной войны в войну гражданскую.
С т а т и с т и к а м е н т а л ь н о с т и :
--1). Реалисты. 2,5% левый сектор (X - матрица)
--2). Оптимисты. 2,5% центр, люди доброй воли (Z – матрица)
--3). Социалисты. 7,5% правый сектор (Y – матрица)
--4). Традиционалисты. 5% центр, люди доброй воли (Z – матрица)
--5). Рационалисты. 5% левый сектор (X – матрица)
--6). Прагматики. 2,5% правый сектор (Y – матрица)
--7). Коммунисты. 7,5% левый сектор (X – матрица)
--8). Гуманисты. 15% центр, люди доброй воли (Z – матрица)
--9). Либералы. 2,5% правый сектор (Y – матрица)
--10). Республиканцы. 7,5% центр, люди доброй воли (Z – матрица)
--11). Синдикалисты. 2,5% левый сектор (X – матрица)
--12). Демократы. 7,5% правый сектор (Y – матрица)
--13). Фундаменталисты. 7,5% левый сектор (Y – матрица)
--14). Патриоты. 5% центр, люди доброй воли (Z – матрица)
--15). Суперверты. 5% правый сектор (Y – матрица)
--16). Конформисты. 15% центр, люди доброй воли (Z – матрица)

ВНИМАНИЕ. Руководителям и работодателям русскоязычного пространства! Вам рекомендуется проводить личное собеседование с соискателями на выполнение трудовой дисциплины и на отношения в коллективе. При переводе на более высокий пост или представительскую должность интересоваться в частных беседах имиджем и менталитетом личности. Названное собеседование позволит значительно повысить производительность труда и эффективность принимаемых решений в организации или производстве. Создать стабильные деловые отношения и выстоять в конкурентной борьбе. Поднимет значение и роль воспитательной работы, толерантности и порядочности в отношениях между сотрудниками.

ПРИМЕЧАНИЕ. Был задан вопрос. Может ли человек иметь несколько разновидностей менталитета. Да может. Например: социалист+рационалист+ прагматик+гуманист+демократ+патриот = конформист.

ПРИМЕЧАНИЕ*. В настоящее время Объединение СЕНЕЖ определяет ментальность по четырём различным методам:
1)Метод сложения ментальных разновидностей .
2)Метод тестирования или выбора ответа на вопросник по четырём разрядам.
3)Метод отображения объёмно-планировочных структур и графических образов в числах и обратное отображение чисел в образы. http://www.senezh.org/ Свидетельство №15/2014.11.04.
4)Метод использования поисковика в интернете по ключевым словам <социотип> & <соционика>. Определив соционический тип личности, можно узнать ментальность и менталитет респондента и соискателя.

ПРИМЕЧАНИЕ**. Часто иностранные и отечественные журналисты интересуются ментальностью русских людей. На вопрос к нашему президенту: кто Вы мистер Путин до настоящего времени нет ответа? Из статистики ментальности можно видеть, что сегодня Россия определяется представителями гуманистов и конформистов, по 15% каждый. Если использовать «метод сложения ментальных разновидностей» то получим: гуманист + конформист = гуманист. Таким образом, сегодня Россия представлена ментальностью ГУМАНИЗМА и людьми доброй воли (центристами). Что будет завтра – зависит от нас с вами и президента менталитет, которого мы возможно скоро узнаем.

ПРИМЕЧАНИЕ***. В условиях развития гражданского общества имеем:
1. Государственно-муниципальный сектор ГО (или исполнительная ветвь власти) сотрудничают с левым сектором.
2. Частный или предпринимательский сектор ГО (или законодательная ветвь власти) сотрудничают с правым сектором.
3. Сектор общественного потребления или социальный институт ГО (судебная ветвь власти) сотрудничают с центристами или, как их принято называть, людьми доброй воли (волонтёрами).

ПРИМЕЧАНИЕ **** Применение матриц X и Y смотрите - Кирдина С.Г. X и Y – экономики: Институционный анализ. Институт экономики М. Наука 2004. 256 с. ISBN 5-02-032850-2. Матрица Z отображает особенности национальной идеи России. (Авторское внедрение).

ПРИМЕЧАНИЕ*****. Креативная идея становится сильным оружием, когда она овладевает широкими массами. Тот социум, который это поймёт первым, станет ведущим среди всех стран и народов мира! Системно-структурная методология является основой креативного движения и его практического применения. Борьба с мировым экстремизмом левого и правого толка не возможна без организации креативного движения. Форумы и майданы, которые организуются без участия креативного движения, уводят проблему борьбы с экстремизмом с истинного пути.

ПРИМЕЧАНИЕ******. Многолетняя практика показывает, что экстремисты, филистеры, пофигисты, нашисты, коррупционеры, ангажированные агитаторы и пропагандисты, как правило, не желают знать свой имидж, менталитет и социотип. Их отношение к креативному движению носит ярко выраженный отрицательный характер. Именно этим людям экстремизм обязан своему неудержимому развитию и организации майдана на украинской земле.

Автор А.В.Кирдин к.т.н. kirdin-2012@mail http://kekmir.ru/members/person_12109.html
30.11.2014 г.
Материал подготовлен как приложение к Доктрине 13/14

Дина Муртазина

неужели я это буду читать? нет конечно

Константин Никитин

Не то слово. только кому это нужно. Они все хором продолжают нагнетать антироссийскую истерию. В Латвии вообще предложили удалить все российские каналы и открыто признаются, что будут формировать антироссийское социальное мнение. Откровенно показывать лож. Что бы мнение было какое нужно против нас. Что бы люди были готовы к войне

Музыкальный Кот 🐈

Никогда Россия не будет вести себя, словно США. Это две диаметрально противоположные страны, разные мировоззрения, разные характеры, все разное. Это противоположности, как черное и белое. Я вообще не понимаю, как можно сравнить эти две страны

Дина Муртазина

никто и не сравнивал, статью написал британский журналист и обращена статья европейцам, это говорит, что у них начало меняться мышление и это радует

Alex Nau

Абизатилна! Мы, горные пастухи авец сами таго не читали птаму чта не умем , но поддерживаем ету иницативу а том что нада абратна все зделать чтобы МИРУ -МИР и такда новае паколении будит жить при каммунизми

Alex Nau

Сагласаные мы Иде падписать что против милитаризьмы?

Alex Nau

А как быть с жидами кацапами и прий масонскай сволочию Их жа очинь многа рзвилось нада наверна их нимнога порезать как мы авец эта жи не са зла Прста хочеца кушать

Alex Nau

Всех нада Шашлык машлык будим делать

Дина Муртазина

я не буду такой чачлык, он не вкусный, авечка вкусна

Alex Nau

Я пра них и гавару Масон он пахнет сильна очинь какда жаришь имясо такой ванючий и твердый Никакой вино не памагиьт

Александр Ксенофонтов

У РОССИИ И РОССИЯН ДРУГОЙ МЕНТАЛИТЕТ. ЭТО ГОСУДАРСТВО С ГЛУБОЧАЙШИМИ ИСТОРИЧЕСКИМИ КОРНЯМИ. В ОТЛИЧИИ ОТ МИЛЛИОНОВ ЕВРОПЕЙСКОГО ОТРЕБЬЯ. НАСЕЛИВШИХ ЗЕМЛИ ИНДЕЙЦЕВ И УНИЧТОЖИВШИХ ИХ.

Тыдыщ

если россия будет себя вести как сша, от этого ей же первой будет лучше. офигенное производство, мощнейшие финансы, население свободное и имеющее возможности сделать, что угодно...

Тыдыщ

может, не поверишь, но я действительно имел в виду то, что у американцев можно взять как пример. я перечитал свой ответ и понял, что это было не ясно, согласен. я далеко не склонен считать америку примером для подражания во всем (например, после вечера общения с одним американцем-юристом моя жена перестала быть либертарианкой - он рассказал об их ужасной системе социального здравоохранения). и т.д.... но у них очень много хорошего, и глупо закрывать на это глаза.

Светлана Из Деревни Нагаркот

У всех есть хорошее...даже у нас с тобой,а уж у целой страны))))

Тыдыщ

вот я о том и говорил - имеет смысл учиться. я при каждой поездке в европу смотрю во все глаза, ищу, что лучше сделано. и нахожу 😄

Светлана Из Деревни Нагаркот

Это я отовсюду натаскиваю)))

Тыдыщ

🌹

Борис Красюк

Бессмыслено постоянно формировать новые формы не попытавшись жить по уже сформированым и принятым, постоянно нарушая их, прикрываясь красивыми словами

Eduard

Политика есть концентрированное выражение экономики. А что можно сказать, если продается сырье и не развивается собственная экономика.

Марина K

ВОПРОСЫ ВНЕШНЕЙ И ВНУТРЕННЕЙ ПОЛИТИКИ В ПОСЛАНИЯХ!!!Подумай: действительно ли тебя волнуют политические вопросы?

Дмитрий Вахтин

огласив себя стратегической страной , имеют полное право , диктовать условия . есть тень смущения ?

Александр Волков

Ха-ха! В России ... нет промышленности, чтобы кому-то чего-то диктовать. Мы живём на всём привозном.

Дина Муртазина

статья написана англичанином, для европейцев, это значит, что Европейское мышление начало меняться

Александр Волков

А в России ... кроме мЫшления, что-нибудь меняется? Да, только в ХУДШУЮ сторону.

Лана ...

Россия не будет вести себя, как США... хотя бы потому, что ей приходится отбиваться, а не нападать

Дина Муртазина

здесь не про Россию...статья написана англичанином, для европейцев, это значит, что Европейское мышление начало меняться

Лана ...

меняться оно будет, когда на вскидку - вышеозвученный ответ

И(
Игорь (Волжский)

для того чтобы вести себя как США России нужно стать США. Но Россия не США. Поэтому не согласен.

Владимир Цветков

Бредятина- ни когда Россия не будет вести себя как тварь последняя.

Дина Муртазина

вы не поняли вопроса ...статья написана англичанином, для европейцев, это значит, что Европейское мышление начало меняться

Владимир Цветков

Вот и я про то. Мышления там ни когда не было - меняться там не чему.

Владимир Урванцев

России не надо было допускать Ельциных, тогда и не было бы вопроса.

Дина Муртазина

до Ельцина ещё .....Америка всю жизнь стремится к гегемонизму, Россия, как ком в горле, Наконец-то нашёлся президент, который может противостоять этой силе

Владимир Урванцев

Согласен. Только кто будет после?

Дина Муртазина

постараемся, чтобы он остался

Владимир Урванцев

Нет я вообще о глобально. Кто будет дальше, после того как..

Владимир Урванцев

Будем надеяться на лучшее но готовиться к .....

Хаос Психоделический

Если бы мы стали вести себя, как США - вся Евразия уже была бы наша.

Дина Муртазина

Jemal Baravi

Если Россия будет вести себя, как США, то миру не видать света

Дина Муртазина

формирование нового мышления Европы, об этом мой вопрос, а не о манере поведения России

Jemal Baravi

У Европы мышление одно, ей бы притулить куда- нибудь свое очко...

Anton Sokolov

Россия не когда так себя не сможет вести. Люди совсем другие.

Дина Муртазина

Владимир Удалов

Россия как США вести себя не сможет - не тот вес в мире

Дина Муртазина

но молчать и быть как бычки-тоже не дело

Владимир Удалов

Голос тогда что то значит, когда в стране мощная экономика и оборона, высокий уровень благосостояния народа и авторитет в мире (естественно не среди африканских стран и бедных латино-американцев). А сейчас с нашим голосом что то не очень считаются.

Дина Муртазина

Владимир Удалов

Писк журналиста ничего не значит- все решают политики и властелин мира "Комитет двухсот"

Владимир Удалов

Пустой оптимизм- это ничто. Будьте лучше вооруженным пессимистом

Дина Муртазина

значит у Вас закопан пулемёт на огороде???

Валерий Еремин

Россия не будет вести себя, как США. Пример Украина

Дина Муртазина

это всё ясно, что не будет, вопрос о другом, Европе выйти из под влияния, Америку поставить на место

Валерий Еремин

Не выйдет. Забыли Америка=это мягко говоря Европа