Любовь

Разум или чувства?

Ответы · страница 2
Сергей Савченко

Наверное все таки разум.Чувства порой захлестывают.Можно совершить множество ошибок.

Sar Ra

РАЗУМ!!! Медленный на гнев лучше сильного, и владеющий духом лучше завоевателя города

Егор Лачинов

жизнь диалектична - поэтому то и другое. А в конкретной ситуации - или то, или другое.

Милота))

когда захлёстывают сильные чувства, разум отключается. Так что разум..... и чувства 😄

Личность Полноценная

единого мнения нет и быть не может,когда то нужно включить мозги,но это невозможно.

Константинов Владислав

ТОЛЬКО их сочетание! Без чувств человек - робот, без разума - игрушка в чужих руках)

Сергей Шишкин

А когда происходит вброс гормонов и снижение критики к человеку, разум останется?

Свободный Художник

сто раз ответил разум но на этот раз попробую чувство . может больше не зададут )))

Владимир Новиков

Скорее подсознание, основанное на доводах мозга и заправленное порывом сердца.

Людмила Паршукова

Разумные чувства. А чаще получается-сначала чувства, а потом включается разум...

Наталья Маркова

Своим- я верю и тому , и другому. И вашему тоже- и полностью на них полагаюсь...

Сергей Никонов

Нельзя, чтобы чувства перехлёстывали разум, но одно без другого не бывает...

Анастасия Черенкова

Только сердце у людей сильнее разума, а любовь ещё сильней чем расстояния.

Андрей

разум нам необходим, дабы образ сформировать, а чувства этот образ оживят.

Геннадий Митрофанов

Был бы разум,чувства не заставят себя долго ждать. Конечно,разум.😃 🌹

Савва Дорофеев

" -Тебе с мёд или сгущенное молоко?
-И того, и другого. И можно без хлеба!"

Светлана

Разум - мачта корабля, чувства - паруса. Одно без другого - бесполезно....

Гулина Халилова

Иногда чувство управляет разумом. но разум должен управлять чувством.

Игорь Кавер

Когда бушуют чувства - разум спит, потом просыпается, но иногда поздно.

Дарья Лапина

Среди них нельзя выбирать!Две очень связанных составляющих человека!