Кактус Цветущий

...что Вы думаете о грядущей пенсионной реформе?

Ответы
Андрей Морозов

с этой реформой останемся без денег к существованию. Сам заработай на пенсию и знай сколько тебе надо в год потратить на себя после выхода на пенсию и откладывай себе от каждой зарплаты.

Михаил Лебедев

Чиновники строят себе замки, покупают недвижимость за границей... Ни в чём себе не отказывают. Здания пенсионных фондов улучшаются и говорят о необходимости пенсионной реформы.

Жания Казбанова

всех депутатов,поддержавших проект отправить в деревни минимум на год без сохранения привелегий...интересно было бы посмотреть на них

Оксана Шарова

мне до пенсии далеко...ничего не думаю! наше правительство никогда о людях недумало, поэтому оно

Галина Морозова

Сволочи,оставляют без пенсии!И до этого люди сами решали свои проблемы,а теперь и подавно.

Кактус Цветущий

к сожалению

Татьяна Лабутина

да страшно даже подумать что нас ждёт посадить разработчиков проэкта на наши пенсии

Эдик Колесник

мне ещё очень долго до пенсии. а с нынешным уровнем жизни не факт,что я до неё доживу.

Кактус Цветущий

печально совсем...

Эдик Колесник

такова селяви.

Наталья

На момент, когда наступит время мне выходить на пенсию - пройдет еще реформ пять...

Кактус Цветущий

это понятно, что делать то?

Наталья

Рассчитывать только на себя, а не на государство 🙂 Или сменить государство...

Кактус Цветущий

и как Вы рассчитываете?

Наталья

"чулки" никто не отменял. Я зарабатываю не на пенсию, а на жизнь в недееспособном возрасте....

Кактус Цветущий

лучше на депозит)

Ирина Столяренко

Не хочу даже думать, что мне больше не о чем думать? А вас это сильно заботит?

Кактус Цветущий

конечно...

Ирина Столяренко

дожить бы...

Кактус Цветущий

грустно...

Ирина Столяренко

А Вы часто об этом думаете?

Кактус Цветущий

не то чтобы часто, но задумался... Сам о себе не побеспокоишься никто не побеспокоится... Тем более чиновники от государства

Свобода

никак нужно расчитывать на себя. Государство о людях не заботится

Кактус Цветущий

верно...

Светлана Вахтова

Думаю, что лучше не будет. Всё идёт на уничтожение пенсионеров.

Татьяна Золоторевич

ох, с такими изменениями жизни "к лучшему" могу и не дожить....

Татьяна :))

я давно на пенсии,думать не хочу . Всё равно - народ обманут

Жанна Красносельская

я думаю они сходят с ума!сколько можно перестраивать.

Лариса

Не в курсе. А что грядёт? Увеличение возраста?

Гриша Ефимов

В любом случае для населения хорошо не будет.

Азамат Айтжанов

бред полный,очередной заработок чиновников.

Альфия Ибатулина

думаю,что многие просто не дождуться пенсии

Юрий Поздняков

Я уже пенсионер,но вам придётся потрудится.

Александр Андрончик

пенсионеры как были нищие так и остануться